Автор Тема: Воспоминания: самый яркий и необычный случай из вашей жизни, расскажите?  (Прочитано 4681 раз)

CСергей

• Новичок
  • *
Вот, это чудо. Автономный, переносной.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
наверное это шумит? это для чего? воду греть? или баб-с? ;D ;D

CСергей

• Новичок
  • *
Это подключается в систему отопления дома. Работает как резервный или аварийный отопитель. Аналог электробензогенератора, только вырабатывает не эл-во, а тепло. Ну, а идея была использовать там, где нужно отопление и нет электричества, проблемы с дровами....   Ну, и естественно при авариях центрального отопления. Это демонстрационный, пробный образец. На нём я проверял свою теорию выделения тепла при кавитации.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Насколько понял по фотке это шумит снаружи, а внутри тихо и греется бабс.
Меня вот что смущает - если бензинчик просто сжечь, не будет ли проще? Ну и КПД повыше. А то часть тепла уходит от цилиндра в окружающую субботу и воскресенье.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

CСергей

• Новичок
  • *
Мощность двигателя 1,1 квт. тепловая мощность подсоединенных батарей 0,2х16=3,6 квт. Он же является и насосом, гоняющим теплоноситель по трубам. Иногда затраты на сжигаемый бензин несопоставимы с затратами на ремонт размороженной системы отопления дома.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
я конечно,извиняюсь, если проверять "свою теорию",то да...как по мне фотовольтаика(солнечные батареи) или ветрогенератор для дома частного тоже хорошая альтернатива...и я так и не поняла от чего же он работает? газ?воздух? там бачки для жидкости...дизель?солярка?
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 15:31:20 от Лариса Владимировна »

CСергей

• Новичок
  • *
Обыкновенная бензиновая мотопомпа, переделанная в кавитационный теплогенератор. 

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
ясно!

мне это что-то напоминает принцип чистки сухим льдом, там так- генератор,выход льда под давлением 12 бар, громкость конечно жесть!

если интересно вот короткое описание

https://www.youtube.com/watch?t=19&v=xNHycwMe-KE

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
кстати, эффект потрясающий- вот пример на асфальте...

(думаю модератор нас куда нибудь перенесет...флудим не по теме! :D)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Зачем переносить? Посты ведь касаются случая из жизни? Или ошибаюсь?  ???
Если, конечно, теплогенератор будет обсуждаться на нескольких страницах, то тогда можно будет отдельную тему оформить.  :)
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
хорошо,Sergey.

Я закруглю о генераторе.

мысль такова- до чего же поражает полет инженерной мысли у наших мужчин. Вот даже возьмем всю бытовую технику- придумали мужчины. О технологии строительного производства, я вообще молчу...мосты,дома, и т.д. о вооружении и атоме -что занадто-то не здраво...но слов из песни не выбросишь..

самое паршивое, что многие ноу-хау, особенно у нас, не используются. у моего препода было штук сто патентов по оптике для геодезических приборов, обвешены этими патентами в рамочках стены в институте, сам же он в стареньком пиджачке ездил на автобусе на занятия,когда так называемые студенты приезжали на бмв. Из разговора с ним- ни один из патентов не поставлен на производство. Цейсовская оптика - рулит до сих пор.

Вот взять экономику австрии- нас первом месте туризм,на втором технологии... наши же технологии закапывают в архивы...я понимаю, что политику концернов никто не отменял, но все же очень досадно все это...

Хрюш

• Ветеран
Это нормально. Стоит производственнику вложиться и создать сложный дорогостоящий техпроцесс, как приходит изобретатель и говорит - выкинь все это на помойку. Не катит.

Сам принцип обогревателя описан чуть ли не у Беляева - мешалка, правда в рассказе были два жернова, погруженные в воду. До мешалки синоптик додумался только к концу рассказа.

Преимущества устройства в том, что не надо портить дом, коптя стены дизельной печкой или выводя из окна гостинной дымовую трубу. "Чудо-печь" на соляре у мня в гараже стоит, там ей и место, домой я ее принесу только когда придет Большой Пушистик. Если будешь делать эти штуки, раскидай объявы по форумам сурвивалистов (выживальщиков), они такие штуки любят. Только все равно надо прикрутить автомобильный генератор, когда нет тепла всегда нет и света. Ну а если клиент сможет использовать устройство когда дерево на провода упало, а это обычно летом, ему вообще хорошо будет, получается всесезонная получится выручалка. И дополнительный ручеек на шкиве для клинового ремня не повредит, чтобы подключать что угодно.

ЗЫ.
А случай описать не могу  :(
Они у меня все с сильной эротической окраской  :'(
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 21:32:58 от Хрюш »

CСергей

• Новичок
  • *
Генератор подключается в существующую систему отопления при аварии линии теплоснабжения, аварии котельной. Ни эл-ва, ни дополнительных насосов ему не нужно. Всё! Про генератор забыли. Лучше расскажу необычный случай произошедший осенью.
У меня два телефона, один московский, второй местный. Московский выключен, дабы не трезвонили по роумингу. Так вот, включаю я как-то московский телефон, смотрю куча вызовов от моего друга. Перезваниваю ему с местного. Он слышит меня и начинает орать....

Оказывается произошло вот что: Он позвонил мне на мой московский номер. Телефон недоступен (есесьно, он выключен). Через некоторое время он опять позвонил, ответили, сказали, что я погиб под Иловайском. Он в шоке! Через некоторое время С МОЕГО номера ему звонок. Звонила женщина, представилась медсестрой, рассказала, что такой-то, назвала моё имя и фамилию, погиб от минно-взрывной травмы 14 сентября 2014 г. под Иловайском!
Естественно, когда я ему позвонил он был в ступоре.  Вот никак не могу понять как это понимать.

Хрюш

• Ветеран
эээ... Продублировать на серьезном форуме можно?

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
я в такую байку не верю...реалист до мозга костей...может друг что то напутал...