Автор Тема: Воспоминания: самый яркий и необычный случай из вашей жизни, расскажите?  (Прочитано 4240 раз)

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Вспомнил-таки неэротическое. Хотя и не самый яркий момент жизни.

Шла оперативка в очень специфическом коллективе. И была там одна бабенка ростом метра полтора с копейками, но ужасно шустрая и склонная к интригам. И что-то очень не то она одному человеку сказала. А тот бывший офицер, при том что "бывший" в условиях России понятие сложное. И он на меня наезжает, причем понятия не имею за что.

А я тогда вел жизнь странную, и не ценил ее ни во что. Срать мне было на них на всех, и говорю - доставай стволы, раз такое дело. Он думать начал, ну и разобрались.
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 22:53:30 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

CСергей

• Новичок
  • *
С другом знаком тридцать лет. Вменяем. Его жена тоже. Да и не способны они это всё придумать!

Хрюш

• Ветеран
Так как в жизни случается, специально не придумать. Еще Уэлс писал типа: меня его вдохновляет уверенность в том, что действительность непременно окажется богаче. А уж у него-то фантазия...

Шлипс

• Пользователь
  • **
  • Анжелика
  • Семейное положение: Не замужем
к яркому случай из моей жизни отнести затруднительно. гуляла я на юбилее подруги: женщины все за столом симпатичные, слегка выпившие, свободные. а за соседним столиком гуляли полицейские: обмывали не то погоны, не то награды. естественно, наши взгляды пересеклись. начались танцы, активные ухаживания. ко мне симпатией проникся один полицейский, прямо проходу не давал. к слову сказать, танцевали мы с ним очень зажигательно. после закрытия ресторана, этот полицейский подошел ко мне с предложением о продлении банкета. но я, узнав, что он женат, вежливо отказалась, объяснив, что мы чудесно провели вечер, на чем и надо поставить точку. каково же было мое удивление, когда утром на работе ( работала я тогда в магазине компьютерной технике), в демонстрационном зале я вижу того самого полицейского из ресторана, да еще с коллегами. жизнь научила меня выдержке. не показывая волнения, я поинтересовалась, что в нашем магазине делают представители власти. ответили мне с улыбкой:"ждут Вас". наручники на меня не одели. мы мило побеседовали на счет финансовых дел нашего предприятия, а они в ту пору были не очень хороши. и мне вручили повестку на предмет дачи показаний. показания я давала тому милому полицейскому, с которым мы танцевали в ресторане. он вежливо поинтересовался, как я доехала домой, рассказал, что их коллектив еще до утра "зажигал" в ночном клубе и сообщил, что нашу фирму ждут определенные неприятности.  вот такая случайная встреча была в моей жизни. а может быть и не случайная. но запомнилась. :)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
"криминальная" романтика!!...еще бы не запомнилось! ;) :D

Хрюш

• Ветеран
Концовка подкачала  :-\
Не подкачала. Настоящая любовь должна быть трагичной.

CСергей

• Новичок
  • *
............

Оказывается произошло вот что: Он позвонил мне на мой московский номер. Телефон недоступен (есесьно, он выключен). Через некоторое время он опять позвонил, ответили, сказали, что я погиб под Иловайском. Он в шоке! Через некоторое время С МОЕГО номера ему звонок. Звонила женщина, представилась медсестрой, рассказала, что такой-то, назвала моё имя и фамилию, погиб от минно-взрывной травмы 14 сентября 2014 г. под Иловайском!
Естественно, когда я ему позвонил он был в ступоре.  Вот никак не могу понять как это понимать.
Кстати, рассказал эту историю друзьям на ФБуке, сегодня посмотрел, всё пропало??? Я на удалял!

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Все,Сергей! суши весла, попали в вихрь информационного беспредела...нужно залечь на дно!  ;D

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
ФСбук мне не нравится. Странный немного и ощущение, что все должны друг за другом следить. Не по нашему это.

А все необычное в моей жизни началось пожалуй с этой истории:

Мне было 14 лет и всё было плохо. С одноклассниками полный раздрай - не общаемся. Почему - не понимаю. Родители не понимают масштаб моей  детской трагедии и поэтому нет поддержки. И тут получаю письмо от подруги, она меня больше не хочет видеть. Всё, жизнь кончилась. После того, как я наревелась в ванной (любимое место, где можно остаться одной), был сделан вывод - я никому не нужна и пока кончать с этой жизнью навсегда. Как? Пузырек с надписью "Яд" подержала в руке, как Гамлет череп Йорика: Быть иль не быть? Нет, недавно прочла статью, откачали девочку, пытавшуюся отравиться. Не годится. Мне надо наверняка. Тут вспомнилось: крыша, мы там гуляли иногда, высота 9 этажей, у меня кружится голова даже когда подхожу к краю, а если стать за загородку и посмотреть вниз... А внизу асфальтовая площадка. Да, это наверняка - не выживешь. Пошла. Своим сказала - гулять. Наши сегодня не собираются. Компания новая, пацаны мелкие (на 2 года младше). Недавно сошлись, ещё толком не знаем друг друга. Вышла на крышу. Мысленно попрощалась со всеми. Записку решила не писать - зачем? Если при жизни не понимали? Не поймут. Сделала шаг к краю.
И тут слышу, сзади, голос: - "Привет, Ленка, ты что тут делаешь?"
Мне кажется я очень долго поворачивалась:
- Привет, Веталь! А ты что тут делаешь?

Как удалось выяснить, сидел себе он дома, к контрольной готовился, что-то с математикой не получалось и тут как током надо срочно увидеть Ленку, она математику знает, поможет, точно. Зашел домой, а её нету, гулять ушла. Куда бы это, мы не собирались, во дворе не видно, поэтому наверно на крыше. Вот так он меня нашел. Задачку, что ему не давалась, решили в два счета. После этого я поняла одно - моя жизнь зачем-то нужна этому миру и пообещала больше так не делать.
А ещё поверила в чудеса. С тех пор немало чудесного ("что и не снилось нашим мудрецам") со мной случалось.
И я не жалею, что осталась в живых тогда. Чтобы не случалось - жизнь всё-таки прекрасна и удивительна!  ;)

Хрюш

• Ветеран
С ума сойти!

А у меня в ранней юности все было просто и безмятежно. Правда потом, согласно закону сохранения... Лет пятнадцать выпали из памяти почти полностью.

Шлипс

• Пользователь
  • **
  • Анжелика
О, эти страсти мне знакомы. Уже улеглись. "Я теперь скупее стал в желаньях..."Каждый из нас, безусловно,был и остается кому-то нужен.

Хрюш

• Ветеран
На моторной лодке я начал кататься месяцев с четырех примерно, читать учился по инструкции к мотору. В четырнадцать получил права, и вообще жил на реке, пока не наступили на нас девяностые. Тогда как и все, от профессора до бандита, взял лопату и стал садоводом. Как бывший, но все еще верный заветам Ленина (см."Задачи союзов молодежи") член ВЛКСМ.

Но еще до того, как случилась эта глобальная неприятность, поддался я однажды  на уговоры сестры, и поехал на лодке с ней и ее подругой, и у каждой было по полуторагодовалому ребенку. С ночевкой. Вечером туда, назавтра обратно. Поездка сама по себе была пустяковой, просто покатать подружку, познакомиться. Я тогда не был женат, и общение с юной дамой меня очень даже интересовало. Палатка, костерок, неторопливая приятная беседа – что еще нужно молодому и холостому?

Отчалили мы довольно поздно, по младости лет я еще не понимал, что значит женщине собраться. Мы часто выезжали даже в полной темноте, поскольку иначе раньше одиннадцати на следующее утро не выберешься, и я не представлял, насколько роковой окажется задержка.

Итак, двое мелких ВНЕЗАПНО проголодались. И сожрали все, что было в бутылочках. Не знаю, чем им поездка отличалась от прогулки по улочке, но лопать они захотели вне графика. Спать, конечно же после еды не стали, они же не дураки, и для чего их было укачивать, мне и сейчас непонятно.

Не помню, куда мы собирались, и не помню, где остановились, не отложилось. Но толку от этих подружек было чуть меньше, чем никакого. Каждая занялась своим цыпленком, и полностью выпала из обычного евклидового пространства. ОТТУДА доносились лишь указания, что им надо СРОЧНО. Кипяченая водичка, теплая водичка, сахарный песочек, чистая тряпочка, баночка, кастрюлька, еще баночка, еще кастрюлька, примус, чайник, ложечка, вторая ложечка и т.д. За примусом следить они, конечно же, не могли, водичку остудить тоже не могли, про палатку и костер даже речи не шло. А тем временем смеркалось.

Не так-то просто в темноте набрать хвороста, потому что эти двое опять все съели, и надо было варить кашку на ночь. Аккумулятор забрали, потому что им нужен был свет, фонарик тоже забрали, чтобы рыться в вещах. Подумав, я перешел на рысь, потом на галоп, и костер все-таки развел. Оставалась палатка, которую ставил на ощупь. С перерывами на натягивание веревочки для ползунков на тех самых распорках, на которые обычно ставилась палатка. Они же удобные, раздвижные, можно очень правильно все повесить.

И вот наступил час ужина… и пришлось его готовить. Потому что дети не спали, они были бодры как никогда. Я как Хельмут из Штырлица, думал, что одна женщина может накормить двух детей, «ведь кормят же близнецов». Наверное может, но вот отдать своего на кормление другой, они, как оказалось не в состоянии. Каждая должна держать ложечку под правильным углом, и сосочку вставлять в ротик лично, да.

Третий раз скипятив воду (вторую поставили охлаждать) я сумел-таки приготовить нечто, вроде Джеромовского «ирландского рагу». Но есть было нельзя, пока не лягут дети, а они веселились вовсю. Хорошо, что было чем заняться – перетаскивать в палатку все, кроме канистр с бензином, потому что июльской ночью «будет прохладно».

Когда, уложив детей, они выползли из палатки, сказали что все очень вкусно. Еще бы, я мог в котелок и лягушек положить – съели мы за милую душу, тем более, что темно. А покушавши, оказалось, что все устали. Первый и последний раз в жизни я был рад, что женщины устали. Содрав с дуг тент, устроил себе абсолютно райское гнездышко в лодке, а наутро проснулся мудрым и предусмотрительным.

Бодро закусив сухим пайком, вымыл посуду, скипятил и охладил водичку, скипятил еще водичку, просушил отсыревшие вещички, приготовил нормальную еду и вымыл лодку, поскольку все равно пустая. Так что лэнч, когда все проснулись, прошел очень весело. Дети спали очень хорошо, и, главное долго. Мамы тоже. Не став искушать судьбу, предложил «потихонечку» поехать обратно.

Женился я довольно поздно...
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 12:06:53 от Хрюш »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
последняя фраза- с ног валит! вот,что значит реально прочувствовать ответственность за женщин.хороший опыт. с тобой не пропадешь! ;)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
Хороший опыт. Все бы так просыпались "мудрыми и предусмотрительными".

Для меня это напоминает кошмар 92-го года, когда ездили на огород с дитем 4 месяцев. Молока у меня уже не было, поэтому куча бутылочек, которые надо сохранить в холоде, а потом где-то разогреть, антисанитария, которую надо преодолеть, учитывая что ни памперсов ни влажных салфеток тогда ещё не существовало в нашей жизни. И межу делом надо было ещё копать огород, поливать, пропалывать, т.к., что вырастишь, то и есть будем зимой. Да уж "веселые" времена, лучше не вспоминать.

lizard

• Пользователь
  • **
Не самое яркое, зато свежее

К нам на работу пришел студент-практикант. Милый парнишка, но мудрых преподавателей явно не слушал. После пары косяков его, от греха подальше, посадили систематизировать отчеты. Сегодня он умудрился удалить часть таблиц и стал звонить переводчикам, уточняя названия и даты проектов. Эту предысторию мне рассказали пару  часов назад. А вечером вот что было.
Еду в маршрутке. Народу много, транспортное средство уже раздулось. Тут звонок – тот самый милый Димочка. Спрашивает о проектах, я называю. Диме не очень хорошо слышно, переспрашивает. Среди названий есть «EPLAN». Называю по-англ. – не понял. Дальше привожу диалог:
Д.: - Какой план?
Я: И-плэн.  Давай назову буквы по именам.
Д.: - Как это?
Понимаю, что дальше будет вопрос «кто все эти люди?». Говорю громче:
- Если читать по-русски, то е-план.
Стоящий рядом дяденька начинает радоваться, хотя я честно сделала длинную паузу после «е». Тем самым совсем сбила с толку  Диму. Опять переспрашивает и просит еще громче, чуть не плачет, ибо надо срочно. Набрать бы смс, но не те условия. Плюнув на приличия, почти ору : е-план, Дима, е-план. Те, кто стоят поближе, ржут вслух. Кто подальше – с недоумением смотрят на приличную с виду (надеюсь  :) ) тетку, матерящуюся в телефон. Зато Дима понял. Услышав его вопрос «а, это е-план от  9 сентября?», испытала приступ счастья.  Завтра объявлю Диме плюс в карму – нечасто приходится ездить в набитой маршрутке, где многие - улыбаются.
Не вымирали тараканы,
мы их не видим потому,
что глаз технически не может
смотреть вовнутрь головы (с)