Автор Тема: Какой фильм посмотреть тем ... кому за 40?  (Прочитано 11747 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Из перечисленных вами, Павел, мастеров кино, нравятся фильмы Тарковского.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Тарковский, Феллини, это классика и смотреть её надо, если не видел.
За 40 это возраст, когда смотришь, не то, что модно, а то, что хочется.
Когда хочется слушать не новую музыку, она какая-то не такая. А свою, родную, под которую танцевала в 15-20.
И фильмы смотреть, которые видела, но "недосмотрела". И книги читать какие нравятся.
Последний фильм, который посмотрела "Интуиция" 2001. Понравилось.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Сорокалетним и старше предлагаю посмотреть скандинавский фильм "Столетний старик, который вылез в окно и исчез" - отличное кино для выходного дня. Интересный факт: столетнего старика, как в молодости, так и в столетнем возрасте играет актёр Роберт Густафссон 1964 года рождения..... Вот уж, воистину, гримёры постарались.  :)

za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Я очень рекомендую этот фильм, комедия,но очень похож на нашу действительность в 90-х после развала ссср...

«Мужско́й стрипти́з» (англ. The Full Monty, 1997) — британская кинокомедия режиссёра Питера Каттанео, четырежды номинированная на премию «Оскар» и получившая премию за лучшую музыку к фильму. Всего же фильм завоевал 34 премии.

здесь можно прочесть дальше о сюжете и т.п.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%E6%F1%EA%EE%E9_%F1%F2%F0%E8%EF%F2%E8%E7_(%F4%E8%EB%FC%EC)

трейлер к сожалению на английском, но в сети есть полный фильм на русском

« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 19:00:24 от Лариса Владимировна »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
и еще одна из моих любимых комедий

«Арле́тт» (фр. Arlette) — фильм Клода Зиди.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%82_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

трейлер на французском, но сам фильм есть в сети на русском!

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
из исторического вспомнился Бертолучи "Последний император", тяжелый фильм и нужно прочесть до его просмотра немного о истории манжурии и китая,чтобы понять в чем там соль.

а с Бертолучи у меня особые отношения,я не очень люблю его фильмы,они все выворачивают душу.С ними меня познакомила моя подруга...но так большой "любви" с великим режиссером и не случилось

по поводу Тарковского и Фелини...

Тарковский не зацепил, "сталкер" его монотонно и жутковато...

Феллини,как по мне- это "кич" и пусть меня забросают тапками...

Я люблю винтажное кино- экранизации романов.Недавно Достоевского и Куприна экранизировали наши киношники,очень понравилось

Из интеллектуального кино, то мне мне ближе "облачный атлас", он очень философский...хотя и позиционируется как фантастика.
Но пересматривать не буду...не люблю фильмов вынимающих что то из души...

Для меня фильмы- это радость для глаз(зрелище) и загрузка или разгрузка, по настроению, для ума...эмоции тоже допускаются-поплакать-посмеятся

А вот когда режиссер начинает душу вынимать...тут уж нет...Бертолучи,кстати не просто вынимает,но и гадит в нее...хотя признан великим режиссером...

Так,что после 40 - мне "прописаны" хорошие комедии,детективы и исторические фильмы....а как одинокой тетке-еще и мелодрамы ;D

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".

Тарковский не зацепил, "сталкер" его монотонно и жутковато...

Так,что после 40 - мне "прописаны" хорошие комедии,детективы и исторические фильмы....а как одинокой тетке-еще и мелодрамы ;D
Тарковский тоже мастер "вынимать душу". Мне его "Андрея Рублева" хватило.

Я тоже сейчас предпочитаю хорошие комедии, детективы, исторические фильмы и мелодрамы. Это не столько от одиночества, сколько от усталости душевной, хочется чего-то легкого, не напряженного.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
А я пересмотрела не Тарковского и не Феллини , а режиссера Семена Горова,который в основном снимал мюзиклы типа "Сороченской ярмарки"

фильм Последний москаль

Кто знает украинский язык , хоть немного, советую посмотреть, хорошая и светлая комедия, стеб безобидный, природа отснята хорошо...мозги отдыхают,настроение поднимается, в принципе, что и нужно от комедии.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Мир изменится навсегда, если вы увидите его глазами Фореста Гампа....
Подозреваю, что подавляющее большинство сорокалетних видели этот замечательный фильм, если кто не видел - обязательно посмотрите.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Посмотрел достаточно свежую картину Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи": экранизация биографической повести Сергея Довлатова "Компромисс". Чёрно-белое кино, временами смешное, временами грустное. Большая часть фильма снималась в Эстонии... Я был в детстве Эстонии, в Таллине был. По-эстонски выучил только как здороваться: тере. После просмотра фильма, появилось желание почитать первоисточник, что означает, что полтора часа просмотра фильма прошли не зря.
Рекомендую для просмотра сорокалетними и старше.  :)

Margarita00198

• Постоялец
  • Маргарита Семикозова психолог
У меня на случай преддепрессивного состояния есть целый список фильмов для просмотра.
Недавно пересматривала в который раз фильм  Поменяться местами

Жизнь респектабельного бизнесмена Луиса Уинтропа Третьего, управляющего богатейшей компании с Уолл-Стрит, круто меняется после того, как его боссы, братья Дьюк, заключают необычное пари. Один из братьев посчитал, что управлять компанией может кто угодно, даже самый отъявленный и необразованный проходимец.

Поставив на кон доллар, братья находят для своего эксперимента уличного мошенника Билли Рэя Валентайна, которому и предлагают возглавить компанию вместо Уинтропа. Эксцентрическая парочка Дьюков и не подозревает, что, поменяв местами проходимца и крупного бизнесмена, они рискуют гораздо больше, чем могли бы себе представить.

Комедия. Режиссер: Джон Лэндис. В ролях: Дэн Эйкройд, Эдди Мёрфи, Джейми Ли Кёртис и др

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 23:30:50 от Sergey »
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо...

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Супер! сразу два отличных фильма, а то голову ломала под что шапку вязать...у меня рукоделие всегда с хорошими фильмами бойчей идет))

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Вчера посмотрел "14+". Фильм ориентирован на подрастающее поколение, но будет интересен тем, кому за 40. Дружба, первая любовь, отношения родителей и детей. Фильм "14+" про нынешнее поколение, но в наше время было так же: вражда районов, стенка на стенку, дискотека...
Вполне можно посмотреть вместе с сыном или дочкой.

Margarita00198

• Постоялец
  • Маргарита Семикозова психолог
Мне еще нравится фильм *Компаньон*

Режиссеры
Дональд Питри
В ролях
Вупи Голдберг, Дайэнн Уист, Эли Уоллах, Тим Дейли, Биби Ньювирт,

Невероятно смешная и в то же время глубокая комедия Дональда Питри, рассказывающая о тех невероятных и изживших себя предрассудках, которые до сих пор царят в сердце корпоративной Америки. Главную роль в фильме блестяще исполнила талантливая комическая актриса Вупи Голдберг. Если вы ищете приятный, легкий и умный фильм для вечера с семьей или друзьями, то очень рекомендую

https://my.mail.ru/mail/mihail.mironov.57/video/8817/8827.html
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 16:01:55 от Margarita00198 »
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо...

Nikki

• Ветеран
В качестве "отдыхательно-развлекательного несерьезно-зрелищного" смотрела недавно "Иллюзию обмана", понравилось)
только что узнала, что собираются снимать продолжение:
http://beta.kinopoisk.ru/search/films/?text=Иллюзия%20обмана
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 17:01:53 от Nikki »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.