Автор Тема: Какой фильм посмотреть тем ... кому за 40?  (Прочитано 11352 раз)

Nikki

• Ветеран
Re: Какой фильм посмотреть тем ... кому за 40?
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2015, 16:59:56 »
а еще - новый 007 Спектр, зрелищно сняли:
http://beta.kinopoisk.ru/film/678552/

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2015, 19:29:30 »
Нравится фильм "Прохиндиада, или бег на месте". Раньше в совке прохиндей - было что-то плохое, неуважительное. А что есть сейчас прохиндей? Уважаемый, многого добившийся успешный человек. Не так ли?
А вот вторая часть тоже по своему неплоха. Кстати в ней хорошо видно, как за копейки продавали все ценности бывшего союза. А ещё про это хорошо сказано и в относительно свежем фильме ПираМММида
Итак:
Прохиндиада, или Бег на месте
Прохиндиада 2
ПираМММида
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2015, 14:37:29 »
Если вам понравился фильм 14+, могу посоветовать еще один фильм режиссёра Андрея Зайцева, который называется "Бездельники".  Фильм основан на ранних песнях Виктора Цоя. Главный герой фильма - это Цой в наше время....  "Бездельники" - яркий пример того, как можно сделать талантливое кино с минимальным бюджетом.

Кино (Виктор Цой) - Весна отрывок из к\ф Бездельники 2011
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2015, 20:40:30 »
Просмотрела новую версию Тихого Дона. Тихий Дон 2015 год

В целом фильм оставил хорошее впечатление. В некоторых моментах откровенно всхлипывала. Хорошо показан "красный террор" , хотя еще лучше об этом пишет Акунин в "Аристономии", хотя его и не экранизируют при нынешней власти, к сожалению.

Батальные сцены, пейзажи, костюмы на отлично- но в чем то улавливается схожесть с Би-би-сишными картинками, любовь к земле скорей не раскрыта...так,набор открыток...музыкальное сопровождение на троечку, можно было и тоньше и с большим надрывом...а так что-то вроде банальной инструменталки.Особо хочется отметить работу с лошадьми, Я не очень разбираюсь в них, но знаю, что съемки с животными очень и очень сложные. Актеры и команда прекрасно справились. Твердая пятерка и даже браво!

Теперь разбор полетов по главным героям- Григория Мелехова сыграл актер, знаменитый по фильму "Мишка япончик"

играет конечно замечательно! Много крупного плана , акцент на глаза,конечно помогают, но и так видно- выкладывался актер.

Отца Мелехева сыграл Маковецкий, тоже замечательно, хочется крикнуть-Верю!

Аксинья и Наталья- ну обычные "мАсковские" куклы с тусовки, портили настроение своей "не игрой" и весь фильм.Такое впечатление, что проталкивают "своих" баб в кино. Если Наталью сыграли еще кое как то тощая Аксинья с фарфоровым личико смотрелась просто ужасно в образе казачки.

И еще-лично мне не хватило любви к Родине в этом фильме. Все показано как бы со стороны, не поняла отношения режиссера к героям - на чьей же он стороне? В общем какой-то слегка "недолюбленный Тихий Дон" , души в нем маловато. Но, это мое сугубо личное))

В общем и целом советую смотреть всем, особенно старшему поколению и тем кто интересуется историей нашей страны. Есть все серии в качестве HD на ютубе.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 21:13:04 от Sergey »

Margarita00198

• Пользователь
  • **
  • Маргарита Семикозова психолог
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2015, 21:06:50 »
Вчера смотрела фильм Человек за бортом с Куртом Расселом и Голи Хоун

Джоанна Стейтон - властная, заносчивая и несговорчивая жена самоуверенного владельца яхты. Когда их посудина останавливается для ремонта в небольшом городке, сварливая и взбалмошная Джоанна нанимает плотника Дина Проффитта, чтобы тот смастерил ей новый шкафчик. Но вместо платы за работу Дин получает от ворот поворот - ведь Джоанна никогда ничем не бывает довольна.
Маленькая молниеносная   месть Дина и всегдашний хэппиэнд.

Кого когда-то женщины обидели, посмотреть самое оно.

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 21:22:26 от Sergey »
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо...

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2015, 21:27:39 »
помню-помню, хороший фильмец! из старых. А я американские почти перестала смотреть, ну если уж что-нибудь слишком выдающееся с запросом на оскар...а так нет. Кстати посмотрите фильм "Арлет", я о нем писала выше. тоже из старых комедий)) думаю, вам понравится ;)

Margarita00198

• Пользователь
  • **
  • Маргарита Семикозова психолог
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2015, 21:42:31 »
Спасибо, Лариса, мне этот фильм не понравился, для меня там мало изюма. Я сейчас подсела на старые американские. Ну нравятся мне они, хоть и вражеские.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 21:44:04 от Margarita00198 »
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо...

Nikki

• Ветеран
« Ответ #37 : 06 Декабрь 2015, 10:21:11 »
Просмотрела новую версию Тихого Дона. Тихий Дон 2015 год

Тоже посмотрела.
И впечатление двоякое: с одной стороны понравилось повествование, все живо и атмосферно, на слезу тоже прошибал и не раз, и улыбаться заставлял - так что погружение было. С другой - весь фильм не могла отделаться от ощущения, что все герои фильма - актеры, которые играют настоящих героев - герасимовских. Уж очень гениально там подобран актерский состав - настолько, что ставишь знак равенства между Аксиньей и Быстрицкой, Григорием и Глебовым итд.

При этом отношение к самой истории "тихого Дона"  в этом, новом фильме, мне пришлось по душе. Но, опять же, благодаря тому, герасимовскому (ту фигню, которую снял Бондарчук я даже в рассмотрение брать не хочу).

В моем восприятии так: герасимовский фильм - это сама история, о которой речь, а в "ТД" Урсуляка - философское переосмысление этой истории. И мне как раз очень импонирует и кажется уместным тот, несколько отстраненный, режиссерский взгляд - он же смотрит в прошлое из настоящего и пытается его переосмыслить. Поэтому же мне очень нравится и символический финал, который заканчивается практически распятием на родной земле, где уже не просто Григорий, а собирательный образ человека из того кровавого времени.

Я согласна с тем, что Наталья с Аксиньей сильно не вписываются в контекст повествования, особенно, деревянная Наталья. У Аксиньи просто не получается быть казачкой (хоть внешне она немного похожа на ту же Мордюкову, которая, как известно, казачка - так что дело даже не во внешности), она просто не может соответствовать тому историческому контексту, слишком современная, но актриса она хорошая. Еще очень большие, на мой взгляд, промахи в актерском подборе в Дуняше, сестре Григория и "айтишника" Евгения (барского сынка), которые получились одна больной на всю голову, а другой просто дико воспринимается в том времени и без "компьютерного сопровождения".

Из актеров, кому я говорю "верю!" конечно, в первую очередь, Маковецкий и Зайцева, еще понравились Иванов в роли Петра Мелехова, Завьялов в роли старшего Коршунова, друг Григория, который руку потерял (забыла, как его зовут) и, наверное, все.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #38 : 14 Декабрь 2015, 10:14:39 »
Не раз писал о  фильмах Андрея Зайцева и хочу посоветовать ещё один фильм. Точнее цикл документальных фильмов, который называется "Моя великая война". Мы уже, семьёй, посмотрели несколько таких короткометражек. Ветераны вспоминают годы Великой Отечественной. Каждое такое кино - это шедевр. Андрей Зайцев собрал информацию о военных разных профессий: танкист, лётчик (единственный, кто летал на боевом самолёте без одной руки), связист (ветеран рассказывает о том, как попал в плен к немцам)...... Отдельно хочу выделить рассказ женщины-ветерана, которой чудом удалось выжить, при блокаде Ленинграда. Удачно подобраны кадры хроники войны, а также музыка.

za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Галина68

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2015, 20:55:25 »
"Дневник памяти" - шикарный фильм о любви. Недавно посмотрела мини сериал "Мотыльки" о Чернобыле, и о настоящей любви, тяжёлый фильм, но, думаю, посмотреть должен каждый...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2015, 16:04:34 »
Спасибо, Галина68!  :) Американские фильмы я не очень люблю и трейлер "Дневник памяти", если честно, совсем не зацепил.... Фильм больше подойдёт для женщин.
А вот мини сериал "Мотыльки" взял на заметку и обязательно посмотрю в ближайшее время.

Farna

• Новичок
  • *
  • представитель Натальи Солнцевой на форуме za40.org
« Ответ #41 : 17 Декабрь 2015, 22:04:02 »
Мне кажется, киновкусы больше зависят от пристрастия, чем от возраста.)
Из мелодрамы мне нравится "Зависть богов", "Три полуграции", "1+1", "Приходи на меня посмотреть". (первые, что пришли в голову).
Из мистики - отличный сериал "Оплачено смертью", многосерийный фильм "Алхимик", фильм "Фонтан".
А из новогодних фильмов очень нравится "Отпуск по обмену", "Реальная любовь", "Зимняя сказка", "Интуиция".
Жизнь по-своему добра. Она никому не приносит зла намеренно. (с) Наталья Солнцева

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #42 : 17 Февраль 2016, 11:42:15 »
В общем и целом советую смотреть всем, особенно старшему поколению и тем кто интересуется историей нашей страны. Есть все серии в качестве HD на ютубе.
На днях досмотрел "Тихий Дон". Хороший сериал. Спасибо за совет, Лариса.

Фильм "Муж по вызову" могу порекомендовать тем, кому за 40.

Фильм может и не шедевр кинематографа, но на 1 раз - самое то. "Муж по вызову" - это комедия ситуаций. Правда в всемирной паутине больше ругают, чем хвалят: мол как Шукшина могла сняться в таком.... Не знаю, мне фильм понравился.
Я скачал вышеупомянутое кино из за того, что одну из главных ролей играет Дмитрий Марьянов. Помню его ещё по фильму "Дорогая Елена Сергеевна!".

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 12:16:37 от Sergey »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #43 : 20 Февраль 2016, 15:46:25 »
Собираюсь посмотреть кинокомедию "Без границ". Чего только стоит актёрский состав! Уверен - кино отличное.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #44 : 20 Февраль 2016, 16:04:34 »
Романтическая комедия "Любит не любит". Тоже не видел.