Автор Тема: Самый романтичный знак зодиака, это ..  (Прочитано 4432 раз)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
С каким животным можно сравнить женщин разных знаков Зодиака? Вот ответ!

Овен — енот.
Еноты — настоящие бойцы, которые не боятся никого и ничего.
Прямо как женщины-Овны, которые, конечно, тоже очень милы. Пока не начнётся охота...

Телец — медведица.
Образ медведя вызывает самые противоречивые ассоциации: это и грозный хищник, хозяин леса, и забавный гигантский любитель мёда. Какой же он такой на самом деле? Посмотрите на женщину-Тельца, и вы сами всё поймёте.
Словно настоящая медведица, она предпочитает проводить время наедине с собой.

Близнецы — барханная кошка.
Это хищное животное — само очарование, ведь даже взрослая барханная кошка выглядит как котёнок. При этом барханную кошку в живую удалось видеть только отчаянным путешественникам и натуралистам, так как живёт она в самых засушливых и пустынных местах и старательно избегает встреч с людьми.
Женщины-Близнецы тоже любят уходить в свой внутренний мир, который со стороны может показаться безжизненной пустыней. А на самом деле их внутренний мир — это настоящий густонаселённый мегаполис.

Рак — львица.
Женщинам-Ракам, как и львицам, нужен настоящий мужчина-лев. Такой, чтоб издалека было видно.

Завоевав её внимание, самому ему можно больше особенно не напрягаться — барышня-Рак, как делают львицы, сама позаботиться обо всём. Она и на охоту сходит, и за детьми присмотрит, и в доме порядок наведёт. Мужчина для неё — защита и опора, но только до тех пор, пока он будет оставаться настоящим мужчиной-львом.

Лев — домашняя кошка.

Красивая, мягкая и независимая хищница. Сегодня у кошек столько фанатов, что это похоже на культ какой-то богини.
А женщина-Львица — и есть богиня, она привыкла, чтобы ей поклонялись. А ещё она тоже хищница, как кошка: они обе способны долго и мучительно убивать свою жертву.

Дева — волчица.
Волк — один из самых хитрых и осторожных хищников. При этом в стае волков обычно главенствует всё же волчица — именно она отвечает за всеобщее благополучие. Почти как женщина-Дева.
Вокруг неё часто собирается «стая» людей, которые уверены, что всегда могут рассчитывать на её помощь и мудрый совет в трудную минуту.

Весы — панда.
Заметьте, это единственный медведь в мире, который выбрал вегетарианство. Конечно, иногда они могут есть яйца, каких-то мелких зверьков, птиц или некоторых насекомых, но больше всего им нравится спокойно жевать бамбук.
Примерно так же поступают и женщины-Весы — они никогда не нападают без крайней необходимости. И даже при необходимости десять раз подумают, стоит ли в это ввязываться. Неудивительно, что миролюбивых женщин-Весов любят практически все!

Скорпион — тигрица.
Тигрица — опасная и загадочная представительница семейства кошачьих. Тигры очень часто нападают на людей, причём причины этого до сих пор не изучены.
Примерно таким же загадочным является и поведение женщин-Скорпионов, когда во время регулярных вылазок на охоту они получают чьё-либо сердце.
Конечно, их можно об этом спросить, но ответ только добавит новых вопросов. Потому что они считают, что в этом нет ничего особенного.

Стрелец — косатка.
Хищные китообразные косатки очень умны, словно настоящие стратеги и тактики. Но главный секрет этих животных — это отношения с человеком, на которого они никогда не нападают. Напасть они могут только в том случае, если их выловят и посадят в тюрьму — дельфинарий.
На воле же косатки с радостью общаются с людьми. За всю историю человечества не было ни одного случая нападения косатки на человека в условиях свободного обитания. Нет сомнения, что косатки благородны, как и женщины-Стрельцы.

Козерог — собака.
С древних времён собака зарекомендовала себя преданным домашним животным, которое всегда охраняло жилище и его обитателей, сопровождало хозяина на охоте, играло с детьми. И сейчас собака — это практически член семьи.
Так и у женщины-Козерога: она всё делает для своих родных и близких, чьё благополучие и хорошее самочувствие для неё на первом месте. Эти дамы, в точности как собаки, — помощники и заступники близких людей. Они всё отдадут, лишь бы семье было хорошо.

Водолей — хорёк.
Хорёк — очень милое животное, которое может за секунду устроить невероятный переполох, — как и барышня-Водолей.
Не удивляйтесь, если на фоне полного покоя она вдруг взорвётся, словно карманная атомная бомба. Поскольку главные качества обоих — внезапность и стремительность, не пытайтесь предугадать или остановить атаку своей избранницы.

Рыбы — лиса.
Лисица — рыжая красотка, символ хитрости и коварства. Хотите приручить лису? Придётся изрядно постараться!
Точно так же и с Рыбами. Они очень привлекательны, милы и умеют себя подать, но они также хитры, умны и даже коварны. Женщины-Рыбы — прирождённые актрисы.

И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Ну, насчет волчицы, я бы поспорила. Мне лично больше импонирует дикая кошка - рысь. Именно поэтому она на моей аватарке.
С другой стороны, а ведь рысь ничем не лучше и не хуже волчицы... Хотя нет, рыси не ходят в стае, они создают пары, но только по заботе о детенышах, после чего, опять порознь, опять каждый своими тропами.

Nikki

• Ветеран
Не, лиса к Рыбам как-то совсем не подходит. Рыбы - это что-то не настолько хищное, холеричное и стремительное, и ближе, скорее, к птицам. Элегантным каким-нибудь, неторопливым, типа фламинго.

Весы  - панда? Ну да, дзенский зверь такой, суеты не любит, спокойный.

Про Козерога хорошо совпало. Во всяком случае. к бабушке по маме подходит.

А вот медведицу мне очень сильно напоминала моя другая бабушка - по отцу. Но она Стрелец. Сложно мне ее с косаткой сравнить, она такая, земная очень. Но в тайгу запусти, голыми руками медведя поймает, приведет и обязательно накормит. Что-то в ней такое шаманское было, дикое. А в социуме местами неуклюжее.

А Тельцом была свекровь. И больше всего напоминала мне белку - одержима была заготовками и шубы была готова менять по 2 раза в год))

АленаDD

• Ветеран
 ;D
Насмешили про белку.
 Со Скорпионом согласна. Каюсь- нападаю.

Елена Кондратьева

• Ветеран
Насчет львица - домашняя кошка, тоже насмешили.
У меня мама - львица, и она именно - львица, домашние кошки там рядом не приживаются (проверено).
Коты и то, самые харАктерные, остальные сбегали. Тем паче, что там ещё и папа - лев.)

А вот свекровь была Раком и на львицу не тянула точно (уж я то знаю), вот её я бы с медведицей сравнила. За своих медвежат горой и уроет всякого...

И Козерог, он же КОЗИЙ РОГ, там упрямства столько, что никакая собака не попадет. Нет, козерог- женщина - это коза.
Могу гарантировать, как человек в год Козы родившийся.

Про остальных не знаю.

АленаDD

• Ветеран
ЗАБАВНЫЙ ГОРОСКОП! А КАКОЙ ВЫ СКАЗОЧНЫЙ ГЕРОЙ?
Даже если детство осталось далеко позади, любой человек все равно продолжает верить в сказки. Этот сказочный гороскоп перенесет вас в мир древнерусского фольклора.

Кто же вы по знаку зодиака — русалка, кикимора или Баба-яга? Читайте скорее!

Овен (21.03-20.04): Змей Горыныч

В каждом Овне живет самый настоящий Змей Горыныч. Это очень горячий персонаж (во всех смыслах этого слова). Один неверный шаг в его сторону, и вам не спастись от его огнедышащей пасти.

Хотя у Горыныча целых три головы, он редко думает хотя бы одной. Поэтому часто делает глупости, особенно когда находится в гневе. Если ему покажется, что вы в чем-то ошибаетесь, то он обязательно громогласно заявит об этом на весь мир. Этот сказочный персонаж всегда выражает свое мнение резко и прямолинейно.
Однако есть у Горыныча и хорошие качества. Этот Змей крайне решителен, отважен и всегда глобально мыслит. Главное, вовремя направить его неиссякаемую энергию в правильное русло.

Совет Овнам: перестаньте идти на поводу у своих эмоций. Прежде чем дать ответ обидчику, успокойтесь и глубоко вдохните!

Телец (21.04-20.05): Домовой

Домовой в доме — счастье в семье! Все сияет чистотой, цветы политы, домочадцы накормлены. Но только в том случае, если вы ни в чем ему не перечите. Ведь это очень властная нечисть!

Домовой очень ревнив, упрям и любит поспорить. Отстаивая свою точку зрения, он будет не только напорист, но и, возможно, груб. Такой уж у него характер!

Совет Тельцам: если в вашем доме живет еще один Телец, лучше сразу решить, кто в доме хозяин.

Близнецы (21.05-21.06): Леший

Лешие абсолютно искренне уверены, что никто, кроме них, жизни не знает. А к этой уверенности прилагается поразительная болтливость и энергичность.

Он способен часами доказывать окружающим, что они неправы, при этом ни разу не повторившись. Даром слова природа Лешего не обделила! Кроме всего прочего, он может так запутать следы, что и сам не понимает, как очутился в той или иной ситуации.

Совет Близнецам: все лешие — отличные интриганы и манипуляторы. Поэтому из вас может получиться прекрасный политик и, конечно же, талантливый критик.

Рак (22.06-22.07): Кикимора болотная

Кикимора — очень чуткая, сентиментальная, ласковая и эмоциональная нечисть. Но при всех этих замечательных качествах с ней очень непросто общаться. Ведь обычно она сама не знает, чего хочет. Всю жизнь ее раздирают непримиримые противоречия. То хочется быть заботливой домашней Кикиморой, то свободной болотной нечистью. Вот так и живет, бегая от одного берега к другому!

Зато Кикимора — прекрасный друг. Она обязательно выслушает, споет колыбельную и уложит отдыхать под болотным кустиком. Еще и наградит ценным советом! В общем, Кикимора – настоящий подарок судьбы, особенно если работает психологом.

Совет Ракам: личные отношения со всякими Водяными и Лешими чаще всего складываются у Кикиморы неудачно.

Лев (23.07-23.08): кот Баюн

Этот котик способен обворожить и усыпить кого угодно. Даже того, кто спать совсем не собирался! Кот Баюн наделен особым магнетизмом. Хотя он эгоистичен, самовлюблен и упрям, люди все равно боготворят его, восхищаясь особыми талантами и достоинствами. А он милостиво позволяет им делать это!

Все дело в харизме и потрясающей уверенности в себе. Кот Баюн может нагло перевирать сказки и фальшиво завывать песни, но делает это с таким чувством собственного достоинства, что никто не осмелится сделать ему замечание. Своим бескомпромиссным тоном он с легкостью убедит вас в вашей неправоте. Особенно если вы были правы.

Совет Львам: используйте свои ораторские способности только на благие цели!

Дева (24.08-23.09): Баба-яга

Когда-то Баба-яга была Василисой Премудрой, но жизненный опыт сделал ее прагматичной и циничной, да еще и скрытной. Теперь Яга сидит безвылазно в своей избушке, помешивая зелья да суша мухоморы для незваных гостей. Пока они не пройдут всех испытаний, дорогу к Кощею ни за что не покажет. А задания Яги будут очень сложными!

Пытаться перехитрить эту старушку — дело бесполезное. Она сама кого угодно обведет вокруг пальца. К тому же у Яги природное чутье на ложь. Баба-яга очень любит чистоту и порядок. Это только на первый взгляд в ее избушке полный бардак. На самом деле каждая соринка лежит на своем месте, а комары и мухи летают по строго заданной траектории.

Совет Девам: Баба-яга требовательна как к себе, так и к другим. Но иногда вам все же стоит бросить все дела и просто полетать на ступе!

Весы (24.09-23.10): Мара

Таинственная Мара часто сидит без дела, но не потому, что ей лень. Почему же она бесцельно бродит по старинному замку, страдая сама и заставляя страдать других? Все дело в том, что Мара не способна быстро принять твердое решение. Перед тем, как начать что-то делать, ей требуется тщательно взвесить все “за” и “против”. А это отнимает очень много времени!

А еще Мара невероятно любит обсуждать вопросы “жизни и смерти” со всеми окружающими. Она может раздуть слона абсолютно из любой мухи. Если среди ваших друзей есть эта нечисть, готовьтесь часами выслушивать ее нытье.

Совет Весам: если ваши друзья не подтолкнут вас к решительным действиям, то вы так и просидите вечность в размышлениях и тоске.

Скорпион (24.10-22.11): Русалка

Русалка плавает в собственном омуте эмоций и выходит оттуда крайне редко. Она — невероятно загадочная, сложная и нервная натура, которая часто кидается из крайности в крайность. Эта красавица вполне способна влюбиться в моряка, которого видела всего раз в жизни. Отдать ради него свой голос морской ведьме, а потом… забить любимого хвостом. Просто потому, что настроение у нее было плохое. Не та фаза Луны, сами понимаете…

В этом прекрасном существе постоянно идет борьба между высокими идеалами и низменными желаниями. Вне всякого сомнения, Фрейду тут было бы где развернуться! На первый взгляд, русалки очень эгоистичны, но в душе все они отзывчивы и добры.

Совет Скорпионам: постарайтесь не заплывать глубоко в омут эмоций. А если вас начнет тащить ко дну, начинайте давить на жалость.

Стрелец (23.11-21.12): Лихо Одноглазое

Лихо Одноглазое больше всего напоминает большого ребенка. Оно невероятно жизнерадостно, энергично и обладает неисчерпаемым запасом оптимизма. Обжигаясь даже в тысячный раз, Лихо равно не откажется от веры в людей. Так и будет оно идти по жизни с огромным количеством царапин и вечной улыбкой над единственным глазом.

А еще Лихо Одноглазое — очень романтическая натура, которая верит в вечную любовь с первого взгляда (возможно, именно поэтому оно так часто ошибается). В общем, это невероятно мечтательное существо и 100-процентный идеалист.

Совет Стрельцам: вы можете потратить на поиск идеальной второй половинки всю свою жизнь. Присмотритесь к тем, кто искренне вас любит!

Козерог (22.12-20.01): Кощей Бессмертный

Кощей — прирожденный руководитель, который обладает непререкаемым авторитетом. Его уважают даже враги. И это неудивительно, ведь Кощеюшка обладает сильнейшей волей и стальным характером. Чаще всего он старается скрывать свою жесткость под маской нежности и заботы, но при определенных обстоятельствах может стать настоящим тираном!

Кощей — цельная и зрелая личность, которая всегда твердо знает, чего и кого хочет. Не зря он получил прозвище “Бессмертный”. Эту нечисть не берет ни огонь, ни вода, ни медные трубы, поэтому все жизненные катаклизмы Кощей переносит с большим достоинством.

Совет Козерогам: никто лучше Кощея не умеет добиваться поставленной цели. Главное, не ошибиться при ее постановке!

Водолей (21.01-18.02): Соловей-Разбойник

Этот разбойник — самая безответственная и обаятельная нечисть! Соловей редко думает о таких скучных вещах, как дом, семья, карьера и т. п. Он мечтает летать в облаках и жить в своем воздушном замке. Правда, пока приходится сидеть на дереве, свистеть и грабить прохожих!

Однако такой образ жизни совсем не мешает Соловью-Разбойнику быть очень популярным. Он располагает к себе с первых же минут знакомства. Кроме того, Соловей свято верит в свою удачу, которая редко его подводит. Поэтому-то он и живет свободно, не заботясь о завтрашнем дне!

Совет Водолеям: найти выход из любой ситуации вам помогут креативность и находчивость, которыми вы наделены сверх всякой меры.

Рыбы (19.02-20.03): Водяной

Водяной живет в маленькой луже, но при этом мечтает о безбрежном океане, дальних странствиях, коралловых рифах и бесшабашных приключениях. Не стоит бояться! Никуда он в итоге не уплывет, поскольку глубине души невероятно привязан к своей родной лужице.

Фантазии часто заменяют Водяному реальную жизнь. Благодаря им он спасается от серых будней. Другие сказочные герои обычно не понимают возвышенной и ранимой натуры Водяного. Поэтому ему приходится искать собеседников среди случайных гостей болота.

Совет Рыбам: лучше вам никому ничего не доказывать, а все преграды просто оплывать.

Елена Кондратьева

• Ветеран
А вот этот гороскоп мне очень понравился. Не нашла что возразить.
В ступе не знаю, а вот на метле я бы попробовала бы полетать... Ох, и где мой Азазелло с нужным кремом? ???

Nikki

• Ветеран
Про Весы до противоположности ошибочный вывод. Правильный такой: совет друзьям Весов: никогда не пытайтесь к чему-то Весы подтолкнуть, потому что взвешивать "за" и "против" и выбирать, что и когда им нужно, Весы лучше всех вместе взятых умеют сами. Если сидят в размышлениях, значит, им нужны размышления. Кто-то выводит Весы из равновесия? - нет, это не друзья, ведь друзья так не поступают.

Елена Кондратьева

• Ветеран
Вывести Весы из равновесия, это ещё очень постараться надо. Я такое видела всего один раз, на работе, при совершенно тяжкой ситуации и, когда начальство наехало на сотрудника-весы, он очень быстро высказал всё, что накипело на том самом непереводимом русском наречии, начальству прямо в глаза, после чего успокоился и дальше снова - классный дядька.

Nikki

• Ветеран
Равновесие - это внутреннее состояние, а не внешнее проявление. Видимо, в той ситуации начальство вело себя, как надоедливый комар и проще было прихлопнуть, чем слушать зудение дальше. Но то, что дальше внешних проявлений не осталось, не означает, что внутренне "классный дядька" уравновесился. Внешние негативные проявления очень энергозатратны и еще долго дают о себе знать.

Те Весы, которых мне доводилось наблюдать, включая себя, были довольно похожи в проявлениях. Но женщины более эмоциональны - особенно, в позитивной сфере - проявление радости или восхищения, например. А вот негативные переживания чаще выглядят просто как задумчивость (но это не значит, что любая задумчивость - проявление переживаний)) Когда что-то выводит из равновесия, самый лучший способ - дистанцироваться еще до того, как достанет.

Елена Кондратьева

• Ветеран
У меня было 4 человека из Весов и это единственный случай, когда я вообще видела Весы в гневе (и то недолго).
Там начальство - Скорпион, поэтому без комментариев.
Про внутреннее состояние согласна.

Nikki

• Ветеран
Ну так а я о чем говорю? - для Весов негативные переживания крайне энергозатратны, поэтому они стараются их избегать. В приведенном примере (предполагаю) что всплеск тоже был способом избежать посредством шокирования начальства. Шокировалось? Отвязалось?

Короче говоря, Весы - это такие люди, кому полезно прекрасное и эстетичное и противопоказано негативное и чрезмерное. Вчера ехала в автобусе с кондуктором редкой породы: не затыкался ни на минуту, всех встречал приветливыми репликами, предлагал присесть, желал счастливого пути, вручая билетик, зорко следил за тем, чтобы никто не поднимался с места до остановки автобуса, называл бабушек девушками, отвешивал им комплименты, пытался шутить, без пауз балагурил и все в таком духе. Весь автобус сиял улыбками (особенно бабушки). Я же была на грани того, чтобы выйти и пойти пешком или нахамить, если б докопался (но, правда, стоически молча вытерпела, когда он начал приветливо требовать, чтобы я вернулась на место, ведь еще же светофор, а уже потом остановка, можно продолжать сидеть). Вот чего он мне сделал?- просто нарушил гармонию пространства. Мухой носился по салон и не переставая жужжал.

И вопрос не в том, проявилось ли это как-то внешне (наверное, проявилось: на фоне улыбающегося автобуса я, наверняка, выглядела, как бука) и вылилось ли в какую-то манифестацию. Этот кондуктор вывел меня из равновесия и мне потом, когда я вышла, не сразу удалось достичь умиротворения. Если бы нужно было ехать дольше, я бы, скорей всего, вышла и села в другой транспорт - это было бы самым лучшим выходом. В самом же запущенном случае, если б выходить было нельзя, а он бы докопался, я бы сильно испортила кондуктору настроение, после чего он бы притих на какое-то время. Но вот конкретно этого материть было бы бесполезно, его бы шокировало неоцененность его стараний. А на начальство из вашего примера, видимо, произвел впечатление мат.

Елена Кондратьева

• Ветеран
На начальство из моего примера (напоминаю - Скорпион) даже инопланетная цивилизация не произвела бы должного впечатления. Он и там бы провел переговоры и нашел бы общий язык. А уж простой русский мат...
Проулыбался и только.

А кондуктор скорее всего лев, они просто не умеют сидеть на месте, а уж если ещё и настроение хорошее, всё, надо срочно распространить на всех, даже если этим всем не очень-то и хочется. Креативные личности, что ж поделаешь. И их активность, а чаще просто суперактивность иногда раздражает, особенно когда сам не в духе и хочется побыть наедине со своими мыслями.
Вот и приходится тупо терпеть.

Nikki

• Ветеран
Для меня "Скорпион" особого смыслового заряда не несет. Сестра у меня двоюродная Скорпион, чего-то такого особенного я в ней не замечаю, обычная. Общительная, по гостям очень любит ходить, а работать - терпеть не может. Приятель детства, одноклассник, тоже Скорпион. Тоже обычный, разве что, обидчивый и склонный к мстительности, очень любит маму. Сокурсница еще у меня была Скорпион, умная, но желчная, злая даже, малоприятная особа. Уж не знаю, с зодиаком ли связано. Двоюродная бабушка Скорпион, тот еще "командир вертолетов", я к ней уважительно отношусь, но в одном пространстве мне с ней не комфортно - ее экспансивность зашкаливает. Все перечисленные очень разные люди, словно, кроме дат рождения их вообще ничего не объединяет. Каких-то ярко выраженных похожих черт нет, а различий много. Еще, конечно же, встречались Скорпионы, но все равно какого-то интегрального типа у меня особо не сложилось в восприятии.

Ну а кондуктор, видимо, недавно на работу устроился, не выдохся еще, и вообще, похоже, какой-то не достаточно еще реализованный по жизни. Очевидно, что остро нуждается во внимании и одобрении, искренне старается делать людям хорошо (в его понимании), непременно хочет получить в ответ отклик, но всех людей примитивно гребет под одну гребенку. Не чуток. Хотя, под взглядом и ретировался. Не хотелось говорить словами, сказала глазами)

Про "когда сам не в духе и хочется побыть наедине со своими мыслями" удивило сильно. У меня как раз было хорошее ровное настроение) Никакого "не в духе" и близко не было)

Но проявления, как у кондуктора (не важно - со знаком + или -) для меня всегда - вульгарная форма насилия (он же, по сути, вынуждал меня обращать на него внимание, не оставляя выбора). Хоть и не желая ничего плохого, при этом. Может, и Лев.

АленаDD

• Ветеран
Я Скорпион.
Я если гулять, то гулять!Если любить, то любить. Измены не потерплю вообще- решаю резко и без поворотно.
 Если работать, то по полной отдаче. Сама так работаю и с других так требую! Но никогда не откладываю на потом, все должно быть сделано сейчас. Невыполнимого ничего нет!! Сквозь стену пройду, но проблему решу.
А вот если не в настроении- то лучше не трогать...

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.