Автор Тема: Дача для людей зрелого возраста. Нравится ли вам труд на огороде?  (Прочитано 1456 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Ещё лет двадцать назад мой отец говорил, что с возрастом человек становится ближе к земле и ему начинает нравиться пребывание на даче. И вот я уже отношусь к возрасту "Кому за 40", а отношение к даче не переменилось. Ну  что поделать - не люблю я часовую поездку на городской электричке и копание в огороде. Не изменился я с возрастом, по крайней мере настолько кардинально. Нет, стареньким родителям, конечно, помогаю, но особого удовольствия от контакта с огородом не испытываю, увольте-с. Моя жена (невестка) также не любит дачные работы, но, конечно, тоже помогает на огороде. Не дачники мы, что уж тут поделать.
Интересно, а как у вас, людей средних лет, сложились отношения с дачей? Напишите.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Не печальтесь. Не всем дано любить труд на земле. Судя по мне и родне, эта любовь заложена где-то на генном уровне или энергетическом. Мама мечтала о даче, отец не любит, мне очень нравится копаться в земле с 12-и летнего возраста и по сей день (мне тоже за 40), сестре все равно, муж не очень-то (хотя в деревне вырос), дети поровну - одна любит, другая нет. Но, как говорит Задорнов, если припечет "надо значит надо" все возьмутся и вскопают, посадят, прополют и соберут. А куда деваться, кушать-то хотца:-)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Но, как говорит Задорнов, если припечет "надо значит надо" все возьмутся и вскопают, посадят, прополют и соберут. А куда деваться, кушать-то хотца:-)
Всё верно - ничего не остаётся, :) как брать лопату в руки и добывать подножный корм.
Родители ещё мотивируют тем, что выращенная собственноручно картошка выше по качеству, чем базарная. Мол, базарная картошка неизвестно как выращивалась и неизвестно чем удобрялась.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Вчера был на даче, навещал родителей... Cделал несколько фото для za40.org  :)

Огурцы "китайское чудо". Невероятно огромные огурцы!

Помидоры, посаженные в бочке. Тоже такие себе немаленькие помидоры растут.

Виноград "Аркадия". Очень вкусный!

Ягоды Годжи. Папа только недавно начал их выращивать.

Огурцы тоже можно выращивать в бочке.

Кролики, это не только ценный мех...  :D

Что ни говори, а родители мои - большие молодцы. Я их люблю и рад, что провёл целый день с ними. Ну а часовую поездку в электричке можно как-то пережить, многие вон гораздо дальше добираются и ничего.  :)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Моя мама тоже , как только весна- она на даче.
Ей 78 лет, но у неё такой порядок в огороде, ни одной травинки! И есть всё.Картошка,  морковка, бюряки,баклажаны, перец сладкий,помидоры, горох, фасоль, салат, клубника, огурцы, лук, чеснок кабачки, арбузы и тыквы. и т д  и т п. И всё по грядочкам.
Приезжаю к ней и просто душа поет, какие же они труженики наши старички. Каждый день полить всё это в такую жару!!!
Я могу приезжать только по выходным, т к дизель туда идет только 2 раза в неделю и тоже час добираться. Но оствить её одну я не могу, вот и помогаю по мере времени и сил.
Когда уезжаю то полные сумки напихает.
Когда мамы не будет, то брат скорей всего просто сразу продаст этот участок.....

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
А я все свое дачное хозяйство позабыл-позабросил, позарастали стежки-дорожки

Их моют дожди, посыпает их пыль
и ветер волнует над ними ковыль

И для чего столько денег вбухал? Даже подругу не возил, и зря пропадают пейзажики.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Nikki

• Ветеран
Огород - совсем не мое.
Если бы у меня была дача, я бы посадила несколько деревьев, смородину и какие-нибудь цветочки. А так - мангал, шезлонг, надувной бассейн) Но даже это и то - не совсем мое. Я люблю лес.

paulk58

• Ветеран
  Я уже год, как сельский житель. Бросил Питер и живу в глубинке, сажаю огород. Соседи подарили кролика, а дети уток.

Хрюш

• Ветеран
Еще крольчиху надо. Или двух.

АленаDD

• Ветеран
Да ну их. Они очень болеют и постоянно думай , чем их накормить!!!

Хрюш

• Ветеран
Сейчас зашел на форум, и что-то сглючило - прочел "Нравится ли вам блуд на огороде". Так и рванулся в тему, но был подстрелен на взлете суровой правдой жизни.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
С чего бы это вдруг? Вроде и подруга есть, а буквы не так видятся.  ;)
Видимо надо таки отвезти подругу на Вашу заброшенную дачу. Может ей понравится.
А может захочется там порядок навести...  :)

paulk58

• Ветеран
Сейчас зашел на форум, и что-то сглючило - прочел "Нравится ли вам блуд на огороде". Так и рванулся в тему, но был подстрелен на взлете суровой правдой жизни.
    Блуд в огороде- это пошло, а вот секс на природе это здорово.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Ох, уж эти "за 40" даже такую приличную тему про дачу - сведут к сексу  ;D

АленаDD

• Ветеран
Ларисочка- так ведь на даче это не грех. Одно другому не помешает.Некоторые только для этого на дачи и ездят!!!