Автор Тема: Какие научные теории Вы не принимаете?  (Прочитано 7905 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Лично у меня вызывает неприязнь и сам автор (Стивен Хокинг) и сама теория "Черных дыр".

Кому интересно есть книга к размышлению.

дополню немного, для тех кто не в курсе- общая теория этого товарища- из Ничего получился наш мир, это ну очень грубо и простым языком.
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 07:00:15 от Лариса Владимировна »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
   Наука описывает то, что видит вокруг. Теория Дарвина не исключение. И науке все равно, что по этому поводу пишут в Коране или Библии. Католическая церковь признала, что теория Дарвина не противоречит учению церкви.

признала как гипотезу, а не факт. как говорит Кураев, много чести для Гарри Поттера, что бы у Церкви было о нем мнение.

Многие научные открытия или гипотезы, к сожалению, делаются не во имя науки, а во имя самого ученого. Самомнение,эгоизм,жажда славы и денег ...да мало ли причин у конкретного ученого продвигать свои теории...

Меня к примеру раньше "заводили" фантастические книги на тему телепатии и управлением психики человека, если про Атлантиду- это ко мне ;)...и до сих пор удивляет, почему  не разработали науку о силе мысли и прочем...все скатывается в "примитивную" механику и электронику, то есть то- что приносит выгоду концернам, в итоге-бабло.

Наука к сожалению,теперь уже не "монастырская" , именно в монастырях было сделано много удивительных открытий, а вполне себе такая проплаченная отрасль :( 

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
...и до сих пор удивляет, почему  не разработали науку о силе мысли и прочем...
Не разработали?  :D
Погули "бесконтактный бой". И не так давно вышел учебник по экстрасенсорике для слепых.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
не гуглила...нлп, что ли о первом? про учебник погуглю :o

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Учебник по экстрасенсорике. Советы от практикующей ведуньи- гы! вы, что серьезно? даже смотреть не буду ;D

про бесконтактный бой - еще веселей!-при полном целибате!!! Хрюша- цэ дурнэ, а не наука!

в нлп я еще поверю 8)
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 08:23:42 от Лариса Владимировна »

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
А ну, кто меня уложит бесконтактным боем?  ;D
А вот в словесном может быть и уложат  ;D
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Хрюш

• Ветеран
Учебник по экстрасенсорике. Советы от практикующей ведуньи- гы! вы, что серьезно? даже смотреть не буду ;D
Какая ведунья?
http://www.1tv.ru/news/social/61550

А ну, кто меня уложит бесконтактным боем?  ;D

Уложат. Первую минуту можно пропустить.

Работают люди, работают. Только молча.
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 09:30:43 от Хрюш »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран

Какая ведунья?

вот
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4588225

а первый канал- это лажа, для зомби, телека у меня нет и не рекомендую

« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 09:36:29 от Лариса Владимировна »

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
Уложат. Первую минуту можно пропустить.
Уложат приёмом по времени 1:25, потому, что сам упаду от смеха  ;D
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Хрюш

• Ветеран
Вы чего, обычная цы, и от того, какой канал это снимал ничего не меняется. Человек, между прочим, начинал непосредственно с магии, а слезть с пальмы и взять в руки палку его заставила возросшая сопротивляемость себе подобных. Никогда не думал что разберутся насчет той, первой обезьяны, а разобрались.

Но нейрофизиология такая штука, что в нее лучше не лезть ни с поллитрой, ни без нее.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
 а у нас бум нлп. треннинги,семинары..я б пошла, но даже моего продвинутого дойча не хватит нужно думать на языке программирования, а я думаю на нашем- никудышний из меня разведчик

про бои понравилось, но опять таки- наука для армии, а вот что б в мирных целях.

Сюжет о слепых- мммм инфы мало...похоже на раскрутку этого центра, не более

Хрюш

• Ветеран
В мирных целях используется цигун-терапия, на бытовом уровне - лозоходство, причем его я сам умею. Что же до слепых, то про эти штучки слышал давно, как читать сквозь конверт и т.п. "Заряженные" на компьютере парафиновые таблетки видел в деле, с убойной силой сработали.

А НЛП тебе зачем? Впаривать товар торгуя вразнос? Стать олигархой одной силой воли? Зомбировать Кончиту чтоб женился?  ;D

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
ну ,для того, что для тебя лозоходство...просто арсенал навыков и гимнастика для ума, тут же свихнуться можно от скуки :D

Хрюш

• Ветеран
А как же культура? Театры, выставки, кино, музеи, галереи, концерты, проповеди?
У меня же интерес утилитарный - где скважину бурить, и где копать не трактором, чтоб что-то не порвать
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 13:56:26 от Хрюш »

paulk58

• Ветеран
признала как гипотезу, а не факт. как говорит Кураев, много чести для Гарри Поттера, что бы у Церкви было о нем мнение.
Многие научные открытия или гипотезы, к сожалению, делаются не во имя науки, а во имя самого ученого. Самомнение,эгоизм,жажда славы и денег ...да мало ли причин у конкретного ученого продвигать свои теории...

Меня к примеру раньше "заводили" фантастические книги на тему телепатии и управлением психики человека, если про Атлантиду- это ко мне ;)...и до сих пор удивляет, почему  не разработали науку о силе мысли и прочем...все скатывается в "примитивную" механику и электронику, то есть то- что приносит выгоду концернам, в итоге-бабло.

Наука к сожалению,теперь уже не "монастырская" , именно в монастырях было сделано много удивительных открытий, а вполне себе такая проплаченная отрасль :(
    Несомненно, учеными движет эгоизм, жажда славы и денег . Но самое главное-это здравый смысл.  Научный мир исключительно един. Нет никакой альтернативы у теории Эволюции. Нет никакой альтернативы у Теории Большого Взрыва.
    Ничто так не вредило науке и прогрессу, как религия.  Религия- это зло в чистом виде.
    Кураев, конечно , человек харизматичный и интересный,  но думаю, что если бы СССР не дал дубу, то сейчас он бы с кафедры научного атеизма высмеивал верующих.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.