Автор Тема: Что предшествует крушению ожиданий, надежд?  (Прочитано 952 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Вот вы рассчитывали на что-то, ожидали чего-то и тут "Бац!" и не срослось.... Что предшествовало крушению ваших надежд?
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Евгения.Ген.

• Старожил
Re: Что предшествует крушению ожиданий, надежд?
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2014, 22:57:36 »
Разве это можно предвидеть ?? По разному бывает. То - "срастается", то - "не срастается". На то и жизнь.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Буквально сейчас в такой ситуации. Вернее в затяжном ожидании и с надеждой! :)

Меня лично спасает собственное планирование. Я в принципе все делаю по плану. Цель- способы достижения  и "волшебный пендаль" самой себе. Многое записываю как план и в календаре отмечаю пункты следующих действий,звонков и т.д.

Самое непредсказуемое в планировании-это человеческий фактор! Если в плане достичь, получить, да не важно...купить что-то дорогое,к примеру, задействованы другие люди-то нужно еще включить и знание тех людей с кем будешь иметь дело. Если чел не известен, тогда действовать по стандартной психологии и своему опыту общения в той или иной ситуации.

У меня сейчас именно чел.фактор- народ, от которого мне нужна "окончательная фактическая,настоящая бумажка"- сдул в отпуск >:( >:( >:(  сижу жду!!! а ожидание от начала "бумажного дела"- восьмой месяц...вот пойди и разберись, что предшествует такому ожиданию...блата у меня ТАМ нет, как у профессора Преображенского , а взятки здесь не берут :(

Еще из того , что же предшествует в других случаях- это лень- вульгарис, то бишь лень-обыкновенная...

Многие ленятся даже пошевелить пальцем, думая, что путь к мечте как-то рассосется сам собою .

Хотя есть и чудеса товарищества,знакомств и дружб, со мной случилось к примеру - когда срочно нужна была работа с хорошим окладом,ко мне  домой без предупреждения!!! :o приехала моя знакомая и буквально меня впихнула на фирму , я до сих пор думаю, что чудеса все таки случаются и мысль может быть материальной.

В принципе, если проанализировать все мои ожидания и надежды- я все получила.

А вот с личной жизнью ну ни как...-абсолютный человеческий фактор, никак не можно распланировать чужие заморочки и мозги

Здесь тоже -то ли чудо, то ли карма...то ли венец безбрачия...и кстати, наверное у женщин, именно крушение надежд и ожиданий именно в личном плане больше, чем в других целях...

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Насчет лени - согласна, ещё очень мешает пессимизм. Собственно именно эти два свойства помешали моему бывшему найти своё место по солнцем после развала СССР. Любую идею он непременно сводил к одному: украдут и кинут. А какие были идеи!

У меня пока надо было бороться за выживание детенышей, тоже все чудесно складывалось. А вот когда можно уже бороться за более обеспеченную жизнь - барьер на барьере. Но это не карма - это просто усталость и страх. Мозг ещё может, а организм буксует.

По-моему крушение надежд может крыться только в личности надеющегося. Не уверенность, недостатки планирования, торможение внутреннее и внешнее, ошибки и вот - "что-то пошло не так".

А в личной жизни... По-моему женщине больше всего мешает воображение, т.к. оно мешает увидеть недостатки, об которые потом и спотыкаешься как об пороги. Нарисовала себе офигенный образ, а он оказался "грубым мужиком". Блин.  :(

Svetlay

• Пользователь
  • **
в личной жизни, само ожидание и надежда - это уже первый шаг к крушению...когда от человека ничего не ждешь,ни на что не надеешься, то как-то само всё "срастается"... а во всем остальном - ставлю цель,с вероятностью коррекции конечного результата и тогда, если получилось - круто, не всё получилось - хорошо, совсем не получилось - приобрела опыт))...а вот с детками, всё сложнее - никогда ничего не ждала от старшей дочери, считала её серенькой и слегка пустой...детка удивила и даже потрясла...в девятом классе, с ней вдруг что-то случилось, ребенок поставил перед собой несбыточную цель, я с сомнением её поддержала и шок...у неё получилось! она поступила в престижный институт, ...вот уже четвертый курс учимся... - как раз тот вариант, когда ничего особенного не ждала, а всё получилось...

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
У меня наоборот- сынуля умницей был,гимназия и все такое, поступил в высшее техническое, а потом ушел на завод и закончил местное "пту"..хотя, вроде все нормально-работает,но надежды были на большее, сейчас хочет на матуру в вечернее поступить, понимает, что знания все же нужны для карьеры. С надеждами и ожиданиями по поводу детей- это вообще непредсказуемо...воспитание -это одно, а против генетики не попрешь.

Елена Кондратьева

• Ветеран
"Рекс Стаут рос вундеркином: уже в четыре года прочитал библию, а, будучи школьником, разработал уникальную школьную программу, внедренную в 400 американских городах и принесшую ему в итоге 400 000 долларов. Служил на флоте, занимался журналистикой и гостиничным бизнесом, работал на радио. Перепробовав множество профессий, лишь к 40 годам Стаут нашел свое настоящее призвание - литературу." цитата из предисловия к изданию "Весь Стаут".

Давно замечено, чем больше человек перепробовал профессий, тем больше вероятности, что таки найдет своё. Потому что только ело, оставляющее удовольствие может привести к успеху, в т.ч. финансовому.

Svetlay

• Пользователь
  • **
У меня наоборот- сынуля умницей был,гимназия и все такое, поступил в высшее техническое, а потом ушел на завод и закончил местное "пту"..хотя, вроде все нормально-работает,но надежды были на большее, сейчас хочет на матуру в вечернее поступить, понимает, что знания все же нужны для карьеры. С надеждами и ожиданиями по поводу детей- это вообще непредсказуемо...воспитание -это одно, а против генетики не попрешь.

нынешнее поколение молодых предпочитает поиск себя, а не проторенные родителями пути...наверное так правильней...не знаю как в моем случае сработала генетика - я художник,а дочь учится в универе МВД, сын говорит, что хочет стать поваром... а я их столько лет учила рисовать, видеть красоту,чувствовать природу...вот тебе и генетика...

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Дааа, мой тоже до сих пор поет- а может музыкантом стать? ...извечные поиски себя, некоторые и до старости себя не находят. Я вот только недавно поняла, что я по призванию - шофер!  ;)

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
а я их столько лет учила рисовать, видеть красоту,чувствовать природу...вот тебе и генетика...
Это обязательно пригодится. Человек, живя и работая, принимает решения. Правильные решения красивы, неправильные безобразны. Умение видеть красоту поможет, интуитивно, "делать хорошо и не делать плохо".
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Janna

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 23 Февраль 2016, 09:45:28 »
В моем разочаровании обычно виновато очарование кем-либо или чем-либо... Сейчас стараюсь просто получать удовольствие от предвкушения)

Diva

• Новичок
  • *
да потому что не надо ничего ни от кого ждать или просто ожидать, чтоб потом так сильно не расстраиваться.

Svetlana K.

• Постоялец
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2017, 14:28:31 »
"Рекс Стаут рос вундеркином: уже в четыре года прочитал библию, а, будучи школьником, разработал уникальную школьную программу, внедренную в 400 американских городах и принесшую ему в итоге 400 000 долларов. Служил на флоте, занимался журналистикой и гостиничным бизнесом, работал на радио. Перепробовав множество профессий, лишь к 40 годам Стаут нашел свое настоящее призвание - литературу." цитата из предисловия к изданию "Весь Стаут".

Давно замечено, чем больше человек перепробовал профессий, тем больше вероятности, что таки найдет своё. Потому что только дело, оставляющее удовольствие может привести к успеху, в т.ч. финансовому.
Частая смена профиля работы - палка о двух концах. Можно так увлечься этим бродяжничеством, что и не заметишь, как пролетел мимо! Глядь - подошло время собирать камни, а только тогда ты осознаешь, что
пробросался! :(
 Финансовая и профессиональная удовлетворенность очень часто не дружат между собой, это я точно знаю! :)
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2017, 21:49:40 »
Вся наша жизнь - выбор межу тем и этим. Да, не всегда он правильный, но и краткий миг удовольствия от любимого дела стоит многого. Даже, если ты всё таки не решился, то хоть будет о чём вспомнить.  :)