Автор Тема: Что хуже: переизбыток внимания или недостаток внимания?  (Прочитано 1652 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Собственно, в названии темы прозвучал вопрос.... + ставлю на голосование.
Много внимания не бывает? Или не так?
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
Переизбыток внимания оказывают либо "пупам земли", то бишь избалованным детям, ВЛАСТВУЮЩИМ над родителями, либо взрослым людям, имеющим превосходство в ситуации и ВЛАСТЬ над другими людьми...
... Тщеславие и власть безнадёжно портит 99,99% людей... Насмотрелся, хоть половником хлебай, не перехлебаешь.  :'(
Недостаток внимания, часто говорит о том, что что-то в человеке не так и подстёгивает к борьбе за свой кусок неба, а иногда говорит, что "рожа крива" и всё почти безнадёжно...
Но тогда возникает ещё вопрос: "Хуже переизбыток внимания или недостаток внимания, для кого? Для объекта или окружающих?"
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 22:02:02 от Олег »
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Для объекта.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
Недостаток плох сразу, переизбыток, как бомба замедленного действия, когда все блага повышенного внимания становятся скучной нормой, и после пика славы наступает спад, а потом стремительный кризис, и...  ...добавились клиенты психушки или морга.
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Евгения.Ген.

• Старожил
Если речь идет об отношении полов : недостаток внимания - вызывает уныние, печаль, тоску, одиночество...
А избыток внимания - вызывает раздражение, желание уединения, элементарного отдыха, желания заняться любимым делом...

Впрочем, это - я думаю - также и не только в области отношения разных полов. Но и просто - разных людей. Человеку нужно и внимание, но и время покоя и уединения.

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Я считаю, что хуже всего - это недостаток внимания.

Svetlana K.

• Постоялец
А что считать нормой, переизбытком или недостатком? Где найти критерий? Допустим, субъект считает, что
ему мало внимания оказывают, по мнению же окружающих - вполне достаточно. То же и в ситуации с пере.
Поддается-ли это объективной оценке?
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

gog

• Новичок
  • *
Смотря в каком случае..
Если избыток внимания не приятен человеку, значит ему это не нужно..  в другом случае, если к примеру человек болен.. здесь лишнего внимания не будет однозначно.. знаю по себе..

.

• Ветеран
А что считать нормой, переизбытком или недостатком? Где найти критерий? Допустим, субъект считает, что
ему мало внимания оказывают, по мнению же окружающих - вполне достаточно. То же и в ситуации с пере.
А Вы пробовали когда нибудь субъекта называть человеком и относиться к нему соответствующе?
С тем субъектом в каких либо отношениях состоите Вы или окружающие с их мнением?
Если все таки Вы - то при чем здесь "мнение окружающих" вместо "зова сердца"?

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Болезнь - это такое состояние, когда внимание просто необходимо. Очень тяжело болеть одному.
А особенно тяжело когда ты уделял внимание больному родственнику, а вот когда заболела сама родственнику этому на тебя наплевать...  :(

gog

• Новичок
  • *
Боже.. как мне это все знакомо.. пока ноги носили.. сем был нужен.. а теперь.. теперь я другой.. инвалид и калека для всех..

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
а мне все равно, надоедливых я умею отшивать, а недостаток внимания- смотря от кого и в какой момент, но в принципе, смогу смириться и не страдать от этого.

про болезнь и внимание окружающих- это нужно быть аскетом или воспитывать в себе такое качество. Я, кстати тоже задумывалась над этим, годы берут свое...недостаток внимания во время болезни- это тяжкое испытание.

Svetlana K.

• Постоялец
А Вы пробовали когда нибудь субъекта называть человеком и относиться к нему соответствующе?
С тем субъектом в каких либо отношениях состоите Вы или окружающие с их мнением?
Если все таки Вы - то при чем здесь "мнение окружающих" вместо "зова сердца"?
Эк Вы закрутили! Мои рассуждения имеют отвлеченный характер и не касаются ни меня, ни моего окружения. :P
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Боже.. как мне это все знакомо.. пока ноги носили.. сем был нужен.. а теперь.. теперь я другой.. инвалид и калека для всех..

Попробуйте переключиться, найти другую компанию.
Порой людям, привыкшим видеть человека сильным и здоровым просто сложно общаться с ним же, но больным. Они просто не знают как себя вести в этой ситуации. На них не надо сердиться, их надо просто отпустить... и найти других, которые смогут понять Ваше состояние.

gog

• Новичок
  • *
Елена Кондратьева..  я  не жалуюсь.. нет не в коем случае..  просто вижу разницу в отношениях к себе близких людей.. да и знакомых.. а искать новых друзей не просто когда прикован к инвалидному креслу и ограничен в передвижении..   мне 53.. а чувствую себя на все .....
это и есть недостаток внимания..