Автор Тема: Что хуже: переизбыток внимания или недостаток внимания?  (Прочитано 1881 раз)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Раз в интернет заходите, значит и новых друзей найдёте. У меня просто был период, когда думала - не выживу.
А выжила именно благодаря соц.сетям и нашему милому форуму. Общение лечит душу.
А с одним дядькой из ВКонтакте теперь встречаемся.  kiss

gog

• Новичок
  • *
Елена Кондратьева.. спасибо вам за добрые слова.. для меня не пустой звук.. я уже неделю качаю пресс и мышцы ног тренирую.. надеюсь подняться самостоятельно и начать ходить..  не хватает желания есть.. ем плохо .. но я стараюсь..

Svetlana K.

• Постоялец
Елена Кондратьева.. спасибо вам за добрые слова.. для меня не пустой звук.. я уже неделю качаю пресс и мышцы ног тренирую.. надеюсь подняться самостоятельно и начать ходить..  не хватает желания есть.. ем плохо .. но я стараюсь..
Раз мало кушаете, то, может, Вам включить в меню очень калорийные продукты?
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

gog

• Новичок
  • *
в состав препарата от диабета входят вещества отбивающие желание есть.. или часто есть..  не желательно есть продукты с повышенным содержанием холестерина и сахара.. а сахар есть везде.. где то больше.. а где то меньше...

Елена Кондратьева

• Ветеран
В диету (при диабете) разрешается включать:

Хлеб и хлебобулочные изделия — преимущественно черный хлеб (200-350 граммов в день, по указанию врача).
Супы на овощном отваре, на слабом мясном и рыбном бульоне с небольшим количеством овощей (1-2 раза в неделю).
Блюда из мяса и птицы (говядина, телятина, нежирная свинина, индейка, кролик в отварном или заливном виде).
Блюда из рыбы, преимущественно нежирной (судак, треска, щука, навага, сазан и др. в отварном или заливном виде).
Блюда и гарниры из овощей (лиственная зелень, капуста (белокочанная, цветная), салат, брюква, редис, огурцы, кабачки, картофель, свекла, морковь) в вареном, сыром и печеном виде.
Блюда и гарниры из круп, бобовых, макаронных изделий (в ограниченном количестве, изредка, уменьшая при этом количество хлеба в рационе).
Блюда из яиц (не более 2 штук в день в виде омлета или всмятку, а также для добавления в другие блюда).
Кислые и кисло-сладкие сорта фруктов и ягод (яблоки антоновские, лимоны, апельсины, красная смородина, клюква и другие) до 200 граммов в день в сыром виде, в виде компотов на ксилите или сорбите. По разрешению врача можно использовать сладкие блюда и специально приготовленные диабетические изделия.
Молоко — по разрешению врача, кефир, простокваша (всего 1-2 стакана в день), творог (50-200 граммов в день) в натуральном виде или в виде творожников, сырников и пудингов.
Неострые соусы на овощном отваре с уксусом, томатным-пюре, кореньями, а также молочные.
Чай с молоком, кофе некрепкий, томатный сок, фруктово-ягодные соки (всего жидкости вместе с супом до 5 стаканов в день).
Сливочное масло, растительное масло (всего 40 граммов в день в свободном виде и для приготовления пищи).
Питание больного диабетом должно быть богатым витаминами, поэтому полезно вводить в рацион пивные и пекарные дрожжи, отвар шиповника.

Ну, я примерно тем же питаюсь, только с другой целью - снизить вес.  :)

gog

• Новичок
  • *
Елена Кондратьева.. хорошая диета.. только мне  не все можно из нее..

Елена Кондратьева

• Ветеран
В интернете есть различные калькуляторы калорийности. Как бы ни был ограничен рацион, всегда можно научиться питаться сбалансированно.

gog

• Новичок
  • *
спасибо вам.. я обязательно попробую как то разнообразить свой рацион.. кто знает.. возможно смогу немного вес прибавить.. giverose

Актиния

• Гость
Любой дискомфорт плохо, и не достаток , и переизбыток. Что лучше - умирать от жажды или тонуть посреди океана?

Елена Кондратьева

• Ветеран
Ключевое слово - дискомфорт.
Мы так "спешим за чудесами", что порой просто забываем, что кому-то рядом может быть плохо, что нужно внимание и сочувствие, а, бывает, что человек так стремится выложить свои проблемы в упор не видя нужно ли это его собеседнику.

Когда люди чувствуют друг друга, стараются где-то поддержать, а где-то промолчать, тогда отношения складываются комфортные, уютные.

Актиния

• Гость
Мы так "спешим за чудесами", что порой просто забываем, что кому-то рядом может быть плохо, что нужно внимание и сочувствие, а, бывает, что человек так стремится выложить свои проблемы в упор не видя нужно ли это его собеседнику.
Когда люди чувствуют друг друга, стараются где-то поддержать, а где-то промолчать, тогда отношения складываются комфортные, уютные.
))) На одном тренинге нам было дано задание сделать за день пять добрых дел незнакомым людям. Их не очень-то легко найти в толпе! Тем, кому нужна помощь. А на следующий день было задание просить помощи у незнакомых людей! И опять трудно! Мне же ничего не надо, я всё сама! Но, оказывается, идут на помощь! На этот мир можно опереться!

Svetlana K.

• Постоялец
))) На одном тренинге нам было дано задание сделать за день пять добрых дел незнакомым людям. Их не очень-то легко найти в толпе! Тем, кому нужна помощь. А на следующий день было задание просить помощи у незнакомых людей! И опять трудно! Мне же ничего не надо, я всё сама! Но, оказывается, идут на помощь! На этот мир можно опереться!
Интересно, какие добрые дела удалось сделать и о каких просили сами?
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Мне больше интересно,что просили чужие люди . Как можно подойти и спросить " А чем я могу вам помочь". Боюсь что неправильно поймет.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.