Автор Тема: Какие бывают причины для измены?  (Прочитано 7082 раз)

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
Re: Какие бывают причины для измены?
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2014, 22:04:17 »
Тема бесконечна, потому, что нет чётких границ в поведении, нет чётких границ в оценке поступков, и нет самого главного... нет определения слова "измена". Каждый его придумывает (именно придумывает!!!) для себя, при этом говоря себе что-то типа "теперь я точно знаю, что это измена", а для остальных это всего лишь ваше личное мнение, часто не совпадающее с их личным отношением к этому размытому понятию.
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2014, 22:57:12 »
Есть определение слова "измена".
Читаем в Википедии:
Супру́жеская изме́на, прелюбодея́ние, адюльте́р (фр. adultère) — обозначение добровольного полового акта между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом.
Несмотря на то, что в различных правовых системах определения адюльтера, то есть супружеской измены, различаются, общим для всех является факт сексуальной близости состоящего в браке лица со сторонним по отношению к браку лицом.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2014, 11:41:18 »
Википедия, это добровольное изложение мыслей бездельников, у которых хватает свободного времени на её заполнение. Она мало того, что не является авторитетной, так иногда содержит и противоречивую и неверную информацию. А адюльте́р кстати чётко обозначает половую связь вне брака, то есть физическую измену. А что есть супружеская? Если твоя жена НЕ будет спать с кем-то, а просто обнимашки-целовашки и в кино-ресторан ходишки, ты посчитаешь это изменой? Или согласишся с педивикией, что это не супружеская измена, и всё хорошо?
С физической изменой всё довольно просто, не дают нормального удовлетворения от секса, получи на стороне. А вот с моральной (духовной) стороной медали всё туманно...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2014, 14:15:51 »
Ну во-первых я бы не переходил на личности, а в частности давай не будем обсуждать (даже гипотетически) мою семью и мою любимую жену. В моей семье такого нет и не может быть.
Во-вторых, не соглашусь с твоим пренебрежительным отношением к Википедии. Ну, то есть, Олег, имеешь полное право не доверять Википедии..... Я же очень часто обращаюсь к этой свободной интернет-энциклопедии и ни разу не нашел в ней противоречивых фактов.
Вот ссылка на обозначение супружеской измены.

И ещё раз процитирую Википедию:
общим для всех является факт сексуальной близости состоящего в браке лица со сторонним по отношению к браку лицом.

Переходим по ссылке "Секс".... и читаем внимательно дальше.
Секс (лат. sexus — пол) — взаимоотношение полов, основанное на инстинкте продолжения рода, но выходящее далеко за пределы удовлетворения этой потребности. В узком смысле — совокупность психических и физиологических реакций человека, переживаний и поступков, связанных со стремлением проявить и удовлетворить половое влечение.

Может я чего не понимаю?  ??? К сексу можно отнести всё, начиная с платонической любви. Что такое "платоническая любовь", надеюсь, объяснять не нужно, Олег?
К чему так много букв? Да к тому, что в Википедии чётко написано, что всё очень относительно..... Т.е. то, о чём писал ты. Её, тоже, не дураки составляют и это не только моё мнение.
Надеюсь, что теперь все разобрались что из себя представляет измена. Так что предлагаю вернуться к сути вопроса: какие бывают причины для измены?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 14:22:24 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Инна

• Старожил
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2014, 14:49:05 »
Чего то вы ребята запутались. Измены - не всегда измены.
Вот  ситуация: влюбилась ни с того ни с сего в мужика не подходящего мне никак. Люблю, жить без него не могу, но и с ним - не хочу! Муж намного достойней, а тут вляпалась по принципу "любовь зла, а козлы этим пользуются". И попользовался, козел. Еле сбежала, вернулась в дом. Это измена?
Вот вторая ситуация: вечеринка, все очень добряче надрались и по этому делу подкатил молодой и замечательный, пожалела и дала. Это измена?
Нет.
Как в анекдоте:
-Люся,ведь секс с презервативом не считается изменой!
-Да,Вася, и убийство  с глушителем не убийство!

Хотя...конечно границы дозволенности каждый устанавливает сам.
Елена Кондратьевна,один вопрос: а то, что творится в душе мужа( хоть в первом случае- когда сбежала,вернулась;хоть во втором-когда пожалела, дала.)то, что он при этом чувствует вообще не учитывается?

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2014, 19:49:05 »
в точку...
З.Ы. Прошу прощения, я неправ, совсем неправ, так как думал, что секс обязательно предусматривает половой акт... Прости и за простой вопрос для обсуждения в сторону семьи.
Предполагаю, что скоро понятие половой акт скоро разделят на реальный и виртуальный, ведь виртуальный модно становится блин.
И для многих педивикия становится авторитетным источником...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 20:36:28 от Олег »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2014, 13:03:40 »
Может вопрос и простой про обсуждение семьи, но тем не менее не люблю когда переходят на личности и всё тут.... Имею законное право. Извинения принимаются.
Что же касается разделения понятия полового акта, тут не знаю даже что ответить. Лично я считаю, что "невинный" флирт по интернету (телефону, телеграфу, в реале...) тоже можно отнести к измене. Имхо, моё мнение.  :) Флирт - это не акт, но измена законному супругу.

Ирэн

• Пользователь
  • **
  • Улыбайтесь!!!!!
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2014, 12:06:49 »
Немного не о причинах, а о последствиях))))

Я вам пишу не лишь бы как,
Я вам пишу с больничной койки,
Болит искромсанный елдак,
Пекут подкожные прослойки...

Двух пальцев нету на руке,
Под гипсом жарко, как на пляже...
У изголовья - кал в горшке,
А мой ли кал - не знаю даже...

Проколы в жёлчном пузыре,
Ожог в районе гениталий,
Сестрички носят мне пюре
И трижды в день какой-то калий...

Так что стряслось? А х@й поймёшь...
Бутылки, помню, сдал пивные...
Жена сварила жирный борщ...
А на второе - отбивные...

И я, пожрав от живота,
Сказал: <Спасибо, Лена, вкусно!>
А дальше... дальше - темнота
И отзвук жалобного хруста...

Врач говорит - я слабоват,
Лежать мне месяц, как полено...
А впрочем, сам и виноват:
Жена ведь Ира, а не Лена..!
Правило осеннего секса - у кого сопли тот снизу!!!!

Svoboda

• Постоялец
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2014, 13:28:53 »
Для того, чтобы понять природу реакции на измену партнёра, необходимо представить себя в обеих состояниях. В состояниях «изменили мне» и «изменяю я». В состоянии «изменили мне», негативная реакция связана только лишь с одним переживанием: ЭТО РЕАКЦИЯ САМОЛЮБИЯ. Т.е. как же так, меня такую хорошую, верную, правильную обманули, мне изменили, значит, я хуже того, с кем мне изменили, меня оскорбили, унизили изменой и т.д. САМОЛЮБИЕ подстёгивает такую реакцию на измену. Никакой заботы о партнёре НЕТ! Человек переживает только о своём ДОСТОИНСТВЕ И САМОЛЮБИИ. В тоже время «обиженный и униженный объект» даже не вспоминает о своих потаённых мечтах и желаниях, о своих думах о ком-то другом, понимая что об этих мыслях противоположная сторона не знает. Как Вы думаете, ОБИЖЕННЫЕ? Теперь противоположное состояние: «изменяю я». Если в первом случае сплошной негатив, то в этом случае сплошной позитив (на начальной стадии). Далее каждый форумчанин сделает сам для себя вывод о том, как реагировать на измену противоположного пола… 

inna141

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 20 Декабрь 2014, 18:52:06 »
Надо прощать,а как?
Давайте дружить.Буду рада новым знакомствам!

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
« Ответ #25 : 20 Декабрь 2014, 22:42:12 »

Нет.
Как в анекдоте:

Елена Кондратьевна,один вопрос: а то, что творится в душе мужа( хоть в первом случае- когда сбежала,вернулась;хоть во втором-когда пожалела, дала.)то, что он при этом чувствует вообще не учитывается?

А муж сказал перед этим сказал: "Твои поклонники - твои проблемы - разбирайся как хочешь". И ему действительно все по фиг, лишь бы его не трогали. У него свои увлечения, свой мир. А мне ни внимания, ни заботы, ни толком секса. И что прикажете делать? Детям с его стороны внимание было, и им в этот период мы нужны были оба, хоть тресни. А вот друг другу как-то не очень.

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
« Ответ #26 : 23 Январь 2015, 14:12:40 »

Нет.
Как в анекдоте:

А муж сказал перед этим сказал: "Твои поклонники - твои проблемы - разбирайся как хочешь". И ему действительно все по фиг, лишь бы его не трогали. У него свои увлечения, свой мир. А мне ни внимания, ни заботы, ни толком секса. И что прикажете делать? Детям с его стороны внимание было, и им в этот период мы нужны были оба, хоть тресни. А вот друг другу как-то не очень.

Вот у меня вопрос- разве это СЕМЬЯ? Зачем такой муж? Ему даже все равно то ,что Вы ему изменяете- значит он точно так изменяет Вам. Это уже не семья, где каждый живет своей жизнью.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
« Ответ #27 : 23 Январь 2015, 20:50:15 »
Именно так и живем. Это не семья, а холостяцкое общежитие (как в молодости), где живут три взрослых человека, каждый своей жизнью, а объединяет только холодильник.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #28 : 17 Февраль 2015, 13:11:41 »
Цитирование Ольги журнала "Пробудитесь", на тему измены, я вывел в новую тему Отношение религии к измене.

Tadendi

• Новичок*
  • *
Измена была, есть и будет. Так устроен мир...

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.