Автор Тема: Какие бывают причины для измены?  (Прочитано 7085 раз)

Елена В

• Новичок*
  • *
Re: Какие бывают причины для измены?
« Ответ #30 : 10 Апрель 2015, 17:13:12 »
А можно узнать у автора темы, почему ее (его) интересует этот вопрос? ну если конечно не секрет.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #31 : 10 Апрель 2015, 21:14:07 »
Предположу. Она не читала "Каренину.."
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Елена В

• Новичок*
  • *
« Ответ #32 : 12 Апрель 2015, 15:21:25 »
Предположу, что человек интересуется для того чтоб обезопасить себя в будущем, но здесь нет никаких гарантий или механизмов, вернее один механизм есть - это когда человека очень сильно (здесь ключевое слово - очень сильно ) не устраивает то, что он имеет и появляется кто-то кто устраивает его больше, я не хочу здесь затрагивать вопросы морали, речь сейчас лишь о том как это бывает в реальности. Ну и еще - механизм то один, а причин тысячи (ПОЧЕМУ не устраивает) .

Причем можно возмущаться - ну а как же обещания любви и верности?. И здесь ответ довольно прост - если мы честные и не глупые люди, то поймем, что человек незнающий будущего (а мы его не знаем) не может ничего обещать, он может говорить лишь о том что он чувствует и хочет сейчас.

Например, никто не может 100% гарантировать что будет также физически хотеть растолстевшую жену, или незарабатывающего пьющего мужа. Ну это простые примеры. А есть такое, что живя с человеком продолжительное время вы обнаруживаете в нем человеческие качества - которые вызывают в вас отвращение... Ну вобщем много всего, так что никогда не знаешь с чем придется иметь дело.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 15:34:33 от Елена В »

Шлипс

• Пользователь
  • **
  • Анжелика
  • Семейное положение: Не замужем
 Знаю, что причиной для измены может быть еще и месть.  Да, месть: за многие годы одиночества вдвоем, за то, что так и не понял (не поняла), за трусость и нежелание (неумение) отпустить другого, за бытовую окаменелость и т.д. и т.п.

Thela

• Новичок*
  • *
Мне кажется женская измена более разрушительна чем мужская. Мужчина изменяет ради секса, а женщина от неудовлетворенности. И если мужчина не хочет разрушать семью, то женщина как правило строит новые отношения с другим человеком. А вот насчет простить, даже не знаю, наверное не реально, все равно осадок остается на всю жизнь.

Svoboda

• Постоялец
Мне кажется женская измена более разрушительна чем мужская. Мужчина изменяет ради секса, а женщина от неудовлетворенности

Совершенно верно. Мужчина изменяет телом, женщина душой. Т.е. мужчина изменяет физически, женщина психологически. Физическая измена временна, так же как и тело временно. Душевная измена навсегда, так же как душа бессмертна. Вот здесь одноимённая тема: http://za40.org/index.php?topic=454.msg5319#msg5319

Хрюш

• Ветеран
Жена не лужа, хватит и для мужа.

Пословица. Народная мудрость   :)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Вот после таких рассуждения и становятся женщины женами других мужей.

Хрюш

• Ветеран
А я и есть та, другая сторона  ;D ;D

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Смлтря с какой стороны смотреть.

7niktim

• Новичок*
  • *
  • Животное после совокупления - печально
И.Губерман

Мужчина — хам, зануда, деспот,
 мучитель, скряга и тупица;
чтоб это стало нам известно,
нам просто следует жениться.

Не судьбы грядущей тучи,
не трясина будней низких,
нас всего сильнее мучит
недалекость наших близких.

Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.

Мое счастливое лицо
не разболтает ничего;
на пальце я ношу кольцо,
а шеей — чувствую его.

Наших женщин зря пугает слух
про мужских измен неотвратимость;
очень отвращает нас от шлюх
с ними говорить необходимость.
"...минута есть отдай ее веселью,
 А что потом прийдет, пускай прийдет."

Svetlay

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 02 Август 2015, 08:10:58 »
как же у вас тут интересно...вроде не подростки на форуме, а мысли высказываются,словно опыт есть а выводы не делаются...обычно это соответствует людям помоложе... мое мнение однозначно - мужчины, закоренелые собственники и идиалисты и не меняются с возрастом, только злее становятся...сами изменяют своим женам, начиная с их беременности(направо, налево,всё что движется, пока жена вынашивает ребеночка и еще годик подращивает малыша)... не желаю всех под одну гребенку - случаются честные мужья(от страха ли, от комплексов,а может искренне любя), которые почти никогда не изменяли своим женам.... так о чем я там начала?))) - заводя любовниц, меняя их как перчатки, эти же мужчины рвут на себе волосы и устраивают истерики, когда его жена(вырастив деток, освободившись от рутины и бытовухи, освободившись от догм душевных и обязательств моральных перед изгулявшимся мужем) - заводит себе любовника... суть столь сложного поста в простой истине - что посеешь, то и пожнёшь... ходят на лево ВСЕ...но из этого правила есть прекрасные исключения(об ужасных исключениях не хочется говорить)...кстати, ничего страшного в измене не вижу, это всего лишь некая форма РАВНОВЕСИЯ в отношениях мужчин и женщин...

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #42 : 02 Август 2015, 10:30:46 »
как же у вас тут интересно...вроде не подростки на форуме, а мысли высказываются,словно опыт есть а выводы не делаются...обычно это соответствует людям помоложе... мое мнение однозначно - мужчины, закоренелые собственники и идиалисты и не меняются с возрастом, только злее становятся...сами изменяют своим женам, начиная с их беременности(направо, налево,всё что движется, пока жена вынашивает ребеночка и еще годик подращивает малыша)... не желаю всех под одну гребенку - случаются честные мужья(от страха ли, от комплексов,а может искренне любя), которые почти никогда не изменяли своим женам.... так о чем я там начала?))) - заводя любовниц, меняя их как перчатки, эти же мужчины рвут на себе волосы и устраивают истерики, когда его жена(вырастив деток, освободившись от рутины и бытовухи, освободившись от догм душевных и обязательств моральных перед изгулявшимся мужем) - заводит себе любовника... суть столь сложного поста в простой истине - что посеешь, то и пожнёшь... ходят на лево ВСЕ...но из этого правила есть прекрасные исключения(об ужасных исключениях не хочется говорить)...кстати, ничего страшного в измене не вижу, это всего лишь некая форма РАВНОВЕСИЯ в отношениях мужчин и женщин...
Много что захотелось процитировать отдельно и возразить, но общий вывод напрашивается только один. Так и хочется сказать ДЕТСКИЙ САД!
Жизненного опыта ноль, однобокое мышление, тяжёлая работа, разведёнка с двумя детьми и тремя кошками... а кто в этом виноват? Конечно при таком раскладе все мужики получатся "...закоренелые собственники и идиалисты, которые не меняются с возрастом, которые злее становятся...сами изменяют своим женам и устраивают истерики..."
А мир гораздо более красочен и многогранен.
А по теме, например некоторые изменщики могут это сделать по причине того, что даже секс с женой есть, а поговорить не о чём.
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #43 : 02 Август 2015, 17:31:26 »
. Так и хочется сказать ДЕТСКИЙ САД!
Жизненного опыта ноль, однобокое мышление, тяжёлая работа, разведёнка с двумя детьми и тремя кошками... а кто в этом виноват?

Вы знаете Олег, это грубо! Зачем такие ярлыки если не знаете человека...

а про разведенок и котов-собак, скажу так- лучше быть одной, чем с кем попало. Я точно знаю- если придет час смерти,то возле моей могилы будут стоять мои дети и плакать и похоронят,кстати. А вот кто хоронить и оплакивать будет ихних отцов, для меня большая загадка.

По поводу тяжелой работы- а у кого она легкая?- если тащишь двоих детей?

и кто в этом виноват? да все виноваты, но большая ответственность все же лежит на мужчинах,  которые доводят нас женщин до "независимости" со всеми вытекающими..

Светлана все верно написала- что посеешь,то и пожнешь.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #44 : 03 Август 2015, 04:51:17 »
Девушка потребовала, чтобы парень избавился от собаки. И тогда он разместил это объявление.

«Моей девушке не нравится моя собака Молли. Поэтому мне придется найти ей новый дом. Она чистых кровей, из хорошего региона и провела со мной 4 года. Ей нравится играть в игры, однако она не особо обучена. У нее длинная шевелюра, поэтому она требует чуть более тщательного ухода, особенно это касается ногтей. Но ей нравится, когда за ними ухаживают. Не спит и шумит всю ночь, а спит тогда, когда я работаю. Ест все только самое лучшее и самое дорогое. НИКОГДА не встретит вас у двери после долгого рабочего дня и никогда не подарит бескорыстную любовь, даже если вам плохо. Не кусается, но легко может устроить чертовски неприятную подставу!
Поэтому... если кто-то заинтересовался моей 30-летней, эгоистичной, злобной, меркантильной девушкой, придите и заберите ее! Мы с собакой хотим, чтобы она поскорее уехала в другой дом. Срочно!»

Спустя несколько дней после размещения объявления Гетцен обновил его и добавил, что девушка была возвращена заводчикам, то есть родителям, а он и Молли ищут новую подругу.

Хотите верьте, хотите нет

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.