Автор Тема: Трудно найти работу тому, кому за сорок.  (Прочитано 4796 раз)

Korney

• Новичок
  • *
Здравствуйте.
Я отношусь к категории кому за сорок. Большую часть жизни проработал в торговле, не имея торгового образования. Последние пять лет просто невозможно найти работу. Учитывая, что проживаю в городе Москве  и явной безработицы нету - получается, что виной всему возраст. Большинство вакансий для тех кому чуть за двадцать. Везде требуются молодые, с большим опытом работы...
Больше года безработный! Спасают только случайные заработки: евроремонты, работа на компьютере.
Неужели теперь так прийдётся тянуть аж до пенсии? Кризис же, вроде, закончился.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 17:11:33 от Korney »

Vlada_44

• Новичок
  • *
Re: Трудно найти работу тому, кому за сорок.
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2013, 21:24:09 »
У мужа похожие проблемы: никак не найдёт работу. Пол-года сидит дома, по 30 резюме в день отсылает.

Korney

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2013, 13:26:22 »
У меня рекорд: 50 отосланных сообщений в день. Толку только ноль.

Vlada_44

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2013, 18:49:26 »
Не отчаивайтесь. Если у вас есть опыт работы в торговле, работу найдёте - дело времени. Торговые работники везде нужны, даже те, кому за 40.

malina

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2013, 23:39:02 »
Женщинам за 40 найти достойную работу вообще не реально. А эти менеджеры, которые занимаются приёмом на работу... Они такое из себя строят... А все эти тесты дурацкие, тесты на сообразительность...
Мужчинам, как я считаю, гораздо проще. Опять же зависит от опыта работы, общего стажа и от того в каком городе или регионе проживаете. В последнее время и молодёжи с работой приходится не сладко. И откуда молодёжи взять опыт работы, если они, например, только окончили учебное заведение?

Дмитрич

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2013, 07:59:53 »
Бывает полезно искать работу через друзей и знакомых. У человека за сорок должны быть связи.

Lora_Ivanovna

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2013, 23:05:22 »
Безусловно сложно найти работу, если вам за 40. Рассылать резюме - этого мало: нужно обзвонить друзей-знакомых (как писалось выше), обойти возможные места работы, обзвонить... Можно временно пойти на низкооплачиваемую работу.

Zorro

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2013, 23:20:24 »
Кому за 40 сложнее найти работу в том случае, если предложение рабочей силы значительно превышает спрос. Всё зависит от ситуации. Если ваша профессия мало пользуется спросом, рекомендуется переквалифицироваться на более актуальную профессию, пойти на курсы, получить новые навыки.
Не буду вдаваться в подробности, но у меня это получилось. Зарабатываю не так уж и много, но на "хлеб с маслом хватает".

Prokop

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2013, 07:44:00 »
Востребованный специалист, кому за 40, не будет рассылать по 50 резюме в день. Востребованному спецу будет достаточно разместить 1-2 резюме на сайтах с работой и ждать предложения по работе.

Agafonov

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2013, 23:50:13 »
Найти работу в сорок пять лет мало реально. У меня нет востребованной профессии и уже несколько лет нет постоянной работы. Хорошо что есть пенсия по инвалидности и друзья берут на "халтуры". Тем и живу.  :)

Валентин

• Новичок
  • *
  • не стоит прогибаться под изменчивый мир...
« Ответ #10 : 10 Январь 2014, 22:30:55 »
С работой в Москве сейчас действительно не просто,но только не для востребованного спеца,технаря или рабочего высокой квалификации ,особенно если он без вредных привычек....просто надо вовремя менять жизненные приоритеты,а не пытаться искать тёплых омутов...и тихонечко там отлёживаться содрагаясь при слове кризис...кстати его ещё не кто не отменял,как он был,так не-куда не делся и  в ближайшие лет 5-6 не куда не денется...А когда идут сокращения штатов летит в основном прослойка которая наросла от лени того же работодателя...естественно как только он начинает шевелиться сам,его душит жаба и он сокращает штат....надо создать притендент незаменимости!!!и тогда не чего будет боятся! Я сам не так давно прошел через подобную ситуацию, правда со стороны работодателя и как не пародоксально что после реорганизации,а читай сокращения,контора стала рентабельней чем вказалось-бы шоколадные времена...
С ув Валентин;)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #11 : 11 Январь 2014, 00:20:17 »
На Украине тоже затяжной кризис и, кажется, не собирается заканчиваться. Тут главное не опускать руки. Мне понравилось ваше высказывание, Валентин, про то что надо создавать претендент незаменимости. Обязательно возьму на вооружение!
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Korney

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 24 Февраль 2014, 18:38:38 »
Не отчаивайтесь. Если у вас есть опыт работы в торговле, работу найдёте - дело времени. Торговые работники везде нужны, даже те, кому за 40.
В точку! Опять работаю в торговле, работаю по 10-11 часов в день... Судьба такая.  :)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #13 : 28 Февраль 2014, 22:06:02 »
Восьмичасовой рабочий день остался в далеком социалистическом прошлом, к сожалению. Лично я работаю по 10 часов 5-6 дней в неделю.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Инна

• Старожил
« Ответ #14 : 01 Март 2014, 10:10:10 »
Восьмичасовой рабочий день остался в далеком социалистическом прошлом, к сожалению.
Не могу согласиться т. к. уже много лет работаю именно так: пятидневка, восьмичасовой раб. день. Возможно это зависит от сферы деятельности.