Автор Тема: Хочу подарить мужу видеокамеру. Лучше sony или jvc?  (Прочитано 2897 раз)

Margo

• Гость
У мужа через месяц День Рождения, я умудрилась накопить денег (есть около 500 долларов США) и хочу подарить мужу видеокамеру. Выбираю между sony и jvc. Характеристики у камер похожие, вот только не определюсь какой бренд лучше? У мужа спрашивать не хочу, так как люблю сюрпризы и люблю делать сюрпризы.
Посоветуйте пожалуйста!

Екатерина

• Новичок
  • *
Купите ему лучше за эти деньги хорошую фотокамеру. Там и видео снимать можно. И удобней она чем видеокамера.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Никакой фотоаппарат не заменит видеокамеру, на фотоаппарат конечно можно снимать видеоролики. Но качество будет на порядок ниже.
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.

Екатерина

• Новичок
  • *
Я согласна что качество видео  у видеокамеры намного выше, но с практической стороны в доме фотоаппарат намного сподручней и удобней. Говорю как с личного опыта та и опыта детей. На свадьбу им подарили и и фотокамеру и видео. Так вот, внучке уже  5 лет. На камеру сняли всего 3 утренника зато фотографий уже у них на компьютер не помещаются.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Идеально, если есть в семье, как фотоаппарат, так и видеокамера.  :)
Екатерина, это у вас в семье мало увлекаются фото-видео. Хорошая видеокамера + большой Led телевизор или плазма и будет счастье.  :D
Да ещё, если финансы позволяют, поехать всем семейством с видеокамерой в Португалию... Читали тему про Португалию? http://za40.org/index.php?topic=71.0
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.

Thoody

• Новичок
  • *
Sony всегда славились своей оптикой, так что сони однозначно.

alt777

• Старожил
Sony всегда славились своей оптикой, так что сони однозначно.
Sony никогда не славилась своей оптикой, Sony славилась лишь оптикой марки Carl Zeiss. Да, и вообще, на мой взгляд, однозначность выбора, не так уж однозначна.

Dimon

• Гость
Да, сони одно время активно продвигалась благодаря немецкой оптике. Но около пяти лет сони практически отказалась от использования Carl Zeiss и перешли на оптику своего производства. Думаю, что врядли качество от этого пострадало, по крайней мере обыватели не жалуются на ухудшение качества видеосъёмки.

alt777

• Старожил
перешли на оптику своего производства. Думаю, что врядли качество от этого пострадало, по крайней мере обыватели не жалуются на ухудшение качества видеосъёмки.
А кто оспаривает качество оптики Sony? Читаем внимательно:
Sony всегда славились своей оптикой,
Единственное, что сказал лично я, не всегда, а славилась не своей а чужой. Своей, пока что, прославиться не успела.

Dimon

• Гость
Я вас не так понял.

alt777

• Старожил
Я вас не так понял.
Ничего страшного, это моя вина, не всегда получается выражаться так, чтобы было понятно всем.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Скопируйте без первой цифры  245Y: