Автор Тема: Смешные названия, надписи, вывески.  (Прочитано 3368 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Смешные названия, надписи, вывески.
« : 25 Октябрь 2014, 14:18:16 »
Затрудняюсь сказать насколько смешная опечатка, так как это лекарство и для больных важно как правильно принимать лекарство. Скорее, можно отнести к "чёрному юмору".
Немецкое лекарство Канефрон.
Смотрите скриншот, а для тех, кто плохо знает украинский язык, перевожу.
На упаковке:
Таблетки стоит принимать не разжевывая, с небольшим количеством воды.
В инструкции:
Таблетки стоит глотать не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.
Комментарии излишни.  :D
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
Re: Смешные названия, надписи, вывески.
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2014, 15:43:40 »
Достаточно не противоречит небольшому. Можно даже сказать "достаточно небольшое". А так действительно прикольно  :D
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Гулизар

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2014, 11:55:43 »
Михаил Задорнов

Сегодня я хочу поделиться с вами наблюдениями, которые я заношу в свою записную книжку. Может быть не все обращают на это внимание, но меня, например, веселит объявление "Китайские товары со всего мира". Или вот, в газете прочитал: "Требуются мойщики окон в летний период с 1 апреля по 1 сентября". А вот что обзначает название "Средство для запугивания тараканов"? Еще понравилось объявление: "Тараканы - навсегда!" И есть же люди, которым нравится все это. Следующее немного сложновато, но мне было смешно, не знаю, будет понятно или нет "Моноспектакль Отелло", т. е. он и за Яго, и за Дездемону, и сам себя душит. В одном НИИ в том месте, где должны висеть огнетушители висит бумага "Огнетушители находятся в камере хранения. В случае пожара звонить по телефону". А вот недавно совсем: "Хрустящий картофель. Картофель натуральный со вкусом бекона"...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2014, 12:58:22 »
Михаил Задорнов не перестаёт смешить, мне тоже очень нравится его юмор. Из вышеизложенного, понравилось объявление в газете про мойщиков окон.  :D
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2014, 01:15:36 »
Давайте будем выкладывать смешные, интересные вывески на киосках и магазинах. Несколько лет назад, когда я был в командировке в Одессе, то насмотрелся огромное количество вывесок, которые, то ли специально, то ли случайно, были смешными и, иногда, непонятными. На  то время, к сожалению, под рукой не было фотоаппарата.
Сейчас всегда под рукой телефон с пятимегапиксельной камерой, что не может не радовать...  :) Запечатлеть оригинальное название - элементарно, секундное дело.
Как оказалось, интересные названия магазинов можно встретить не только в городе смеха Одессе. Вот вывеска одного из киевских магазинов. Как вы думаете, как надо читать название магазина? БутерБрод, БутерБроТ или Бутер в рот?  :) Я такого еще не встречал, чтобы часть слова была на писана на русском, а часть на латинице...... Правда оригиналы?

« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 16:27:10 от Sergey »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2014, 22:49:47 »
В данном случае, не совсем опечатка. Пожалуй, просто интересное наблюдение - надпись на стиральном порошке. Обнаружила, кстати, моя жена....
Итак, читаем:
Дорогие, друзья!
Каждой хозяйке знакома ситуация, когда в ванной не хватает места для хранения чистящих средств и стиральных порошков. С искренней заботой о потребителе, нами была создана серия универсальных стиральных порошков "Сарма".....
С уважением, коллектив компании "Невская косметика".

Как вам производитель стиральных порошков? Ну что поделать, сейчас всем приходится несладко и идёт борьба за выживание. Вот и "Невская косметика" стала выпускать бытовую химию.  :D

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2014, 00:55:13 »
А как вам название для торта "Лимончелло"? Торт, кстати, вкусный (особенно, если свежий), но название.....  :o БКК жгёт.
Сама собой напрашивается рифма:
Брателло, купи "Лимончелло"! А сын подсказал рифму покруче: Брателло, давай захаваем "Лимончелло"!  :)

inna141

• Новичок
  • *
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2014, 14:47:20 »
Понравилось про торт Лимончелло,и правда смешно.
Давайте дружить.Буду рада новым знакомствам!

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2014, 16:10:53 »
Спасибо, Инна, принимается как комплимент. О чем только думали на комбинате, когда  придумывали название торта? А может так специально задумано........ Рекламный трюк.

Max-555

• Постоялец
  • Максим - Max
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #9 : 27 Январь 2015, 22:00:48 »
Объявление!
Циpк пpимет на pаботy ЕЩЁ 10 воздyшных
гимнастов.   ;D

Max-555

• Постоялец
  • Максим - Max
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #10 : 27 Январь 2015, 22:07:19 »
Портреты Ингеборге Дапкунайте и Джавахарлала Неру висят в каждом уважающем себя логопедическом кабинете.    :P

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #11 : 27 Январь 2015, 22:27:57 »
Объявление!
Циpк пpимет на pаботy ЕЩЁ 10 воздyшных
гимнастов.   ;D
Т.е. гимнасты "мрут как мухи"?  :) Да уж, чёрный юмор.

Венеция

• Старожил
  • Жизнь - дерьмо, но мы с лопатой.....
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #12 : 29 Март 2015, 17:33:06 »
А вам встречались смешные названия чего или кого либо?
Меня рассмешила фамилия очень знаменитого врача в Украине - Козявкин. Во Львове есть большой медицинский центр имени доктора Козявкина. Странно, почему профессор не поменял фамилию?

Inka

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 24 Июль 2015, 11:23:34 »
ссылка новичка: http://itmages.com/image/view/2800728/a71b58b7 [не активна]

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2015, 09:43:15 »
Вывеска-название на ломбарде у киевского ЖД Вокзала: Благо.  ??? Может я чего не понимаю, но я бы назвал ломбард как-то иначе: За чертой, Последняя надежда....
У того же ЖД Вокзала, название кафе: ХавБек.  :D