Автор Тема: Телефон samsung сбрасывает звонки.  (Прочитано 25449 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Телефон samsung сбрасывает звонки.
« : 07 Сентябрь 2014, 11:06:08 »
У моей жены проблема с телефоном samsung: когда ей звонят, иногда, телефон сам сбрасывает звонки..... Кто сталкивался? Телефон samsung делает соединение, а потом (через 1 секунду) сам сбрасывает звонок. Второй раз ей перезваниваешь - всё нормально. Не пойму как с этим бороться.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 15:43:32 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Georg_UA

• Новичок
  • *
Re: Телефон samsung сбрасывает звонки.
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2014, 19:39:12 »
У моей жены другая проблема с телефоном samsung: когда ей звонят, иногда, телефон сам сбрасывает звонки..... Кто сталкивался? Телефон samsung делает соединение, а потом (через 1 секунду) сам сбрасывает звонок. Второй раз ей перезваниваешь - всё нормально. Не пойму как с этим бороться.
Проблема решена или еще боремся?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2014, 20:12:13 »
Нет, не решена.  :( Проблема проявляется не каждый раз, а периодически.
Звоню жене, говорю вместо приветствия "Муж", по факту успеваю сказать "Му", как обрывается связь.  :) А жена, как оказалось, при таком звонке, не слышит ни звука.
Второй раз делаю звонок - никаких обрывов связи. Хорошо, что на лайфе нет платы за соединение, но проблема раздражает, однако.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 20:14:50 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Georg_UA

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2014, 17:34:55 »
Полное наименование Samsunga... случайно не  Duos-ли?

PS: упомянут LIFE... чую, чую... кгде собака порылась.

Дайте ответ на первые два вопроса
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 17:40:25 от Georg_UA »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2014, 17:56:38 »
Samsung S5620, не Duos. Уже сталкивались с подобными случаями, Georg_UA?

Georg_UA

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2014, 08:07:46 »
С этой моделью не сталкивался, но... на симках от LIFE такое наблюдается. Почему-то, именно от LIFE и на SAMSUNG. Как я понял, гарантия уже вряд ли имеется (снято с производства, значит давно приобретали. Это предположение). Ну, если есть гарантия, то первым делом в сервис центр и паралельно обменять СИМ-карту на новую. К слову, не пробовали поставить СИм от другого оператора или ЛАЙФ, но другую (напр. свою)? Попробуйте...

Georg_UA

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2014, 08:15:46 »
Да, еще... попробуйте не включать вибро. Многие жалуются на такую-же беду с включенным вибро.
Сори, но по отзывам Инета не очень удачная модель...

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2014, 08:21:52 »
Пробуй звонить много раз подряд. Если например первый сбрасывает, а пять следующих не сбрасывает, пробуй начинать звонить повторно, как только телефон заблокирует клавиатуру, или погасит экранчик. Я думаю, это глюкавит прошивка, так как одном из моих телефонов был другой глюк: "пока не ушёл в спящий режим, всё норм, заснул, сразу терял сеть, если разбудить, опять находил сеть." Короче ищи закономерность.
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2014, 09:05:25 »
Спасибо за советы! Телефон приобретался давно и приобретался не новый, т.е. гарантию даже нечего искать (тем более модель устаревшая, гарантия 100% прошла). Попробую заменить симку, мне кажется, что проблема вполне может быть в лайфовской симке. Как я раньше до этого не додумался? Сим карте жены "100 лет в обед", возможно, что она не совместима с телефоном Samsung.
Попробую отключить вибро.
По поводу поставить свою сим карту: долго придётся тестировать, т.к. глюк проявляется периодически: от случая к случаю. Может быть по несколько раз на день, а может несколько дней не проявляться.
Может быть ещё, как предположил Олег, проблема с прошивкой. Попробую выявить закономерность (путём нескольких звонков подряд).

Georg_UA

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2014, 23:53:50 »
Олег тоже прав... возможно дело в прошивке. Простеший способ проверить прошивку самому - через Samsung Kies. Можете и то и другое одновременно... СИМ_ку и прошивку.
У меня был глю с ЛАЙФ-СИМ... Как только на неё звонок, всё... глюк до перезагрузки. И тоже как блоха, то есть,то нет. Поменял и все наладилось
Пробуйте, идущий Путь осилит...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2014, 10:08:06 »
Попробую, спасибо ещё раз. Как будут результаты, - отпишусь.  :)

Georg_UA

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2014, 23:06:47 »
Вторая неделя пошла... Как результат? ::)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2014, 00:58:02 »
Подключил телефон через Samsung Kies, выяснил какая прошивка (скриншот прилагается).  Насколько понял из диспутов на сайте 4pda - прошивка не самая последняя, но достаточно стабильная. Причем, опять-же инфо с 4pda, перепрошивкой телефон можно просто доканать - превратить в кирпич. Решил не делать эксперименты с телефоном жены.... Если что пойдет не так - мне это могут не простить.  :) Я попробовал элементарно сохранить контакты, при помощи Samsung Kies - программа думала минут 15.... - так и не сохранила!!!
Заменить сим-карту в сервисном центре Лайф ещё не пробовали...

Georg_UA

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2014, 20:19:18 »
Подключил телефон через Samsung Kies, выяснил какая прошивка (скриншот прилагается).  Насколько понял из диспутов на сайте 4pda - прошивка не самая последняя, но достаточно стабильная. Причем, опять-же инфо с 4pda, перепрошивкой телефон можно просто доканать - превратить в кирпич. Решил не делать эксперименты с телефоном жены.... Если что пойдет не так - мне это могут не простить.  :) Я попробовал элементарно сохранить контакты, при помощи Samsung Kies - программа думала минут 15.... - так и не сохранила!!!
Заменить сим-карту в сервисном центре Лайф ещё не пробовали...

на 4pda обсуждаются перепрошивки не официальные, но сделанные умельцами и сразу предупреждают, что все делаем на свой страх и риск.
Через Samsung Kies можно установить ТОЛЬКО официальную прошивку, но если ее не показывает - значит на поддержке поставили большой крест. Даннай модель им (samsung_у) больше не интересна.
Странно, что Samsung Kies так долго сохранял контакты... мож что-то не так делали...
PS: опишите версию Samsung Kies и на какой ОС стоит

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2014, 23:46:39 »
Кастомные прошивки? Ну это точно не вариант.

Версия Samsung Kies: 2.5.3.13052_10 - версия не из новых, т.к. последняя версия не захотела ставиться и в самом начале выдавала ошибку.
Операционная система: XP Professional версия 2002 SP3

В ближайший месяц-два планируется апгрейд компьютера и, соответственно, будет стоять новая ОС. Тогда можно будет поставить последнюю Samsung Kies и, заодно, сохранить контакты жены....

Я извиняюсь, Georg_UA и ещё раз спасибо за поддержку и советы, но проблема решилась сама собой..... В последнее время, дефект с сбрасыванием первого звонка стал реже и реже. Может быть потому что телефон у жены падал пару раз?  ??? Или, может, совпадение?
Симку менять пока не будем.