Автор Тема: Что сейчас читаете?  (Прочитано 6552 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Что сейчас читаете?
« : 06 Ноябрь 2014, 18:49:27 »
Среди молодого поколения не сильно распространено чтение.... Хотя, если продаются электронные книги, значит есть и читатели.
Но, всё-таки, уверен, что зрелые люди читают больше. Мы состояли сразу в нескольких библиотеках, брали книги на дом, по бумажным книгам учились и готовились к сессиям.....
Что вы сейчас читаете?

Я читаю:
Библия.
Прости нас грешных. Александр Мень.
Женщины. Михаил Жванецкий.

za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

paulk58

• Ветеран
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2014, 19:33:33 »
   Вместе с женой читали А.Никонова "Анна Каренина, самка". Достаточно смешная  и оригинальная книга. Жене тоже понравилось.

Ирэн

• Пользователь
  • **
  • Улыбайтесь!!!!!
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2014, 19:53:36 »
Сейчас перечитываю Письма к незнакомке....я в восторге от неё
Правило осеннего секса - у кого сопли тот снизу!!!!

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2014, 20:05:23 »
   Вместе с женой читали А.Никонова "Анна Каренина, самка"....
Позвольте полюбопытствовать, Павел: читали по очереди или кто-то из вас вслух? Я вот, с удовольствием, могу почитать жене вслух. Правда не целую книгу, а какую ни будь интересную статью, например.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

paulk58

• Ветеран
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2014, 20:32:09 »
Позвольте полюбопытствовать, Павел: читали по очереди или кто-то из вас вслух? Я вот, с удовольствием, могу почитать жене вслух. Правда не целую книгу, а какую ни будь интересную статью, например.
  Жена читала: у нее лучше получается. Книжку естественно я подсунул. Прочитали отрывок.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2014, 20:41:07 »
Прочитал, только что, небольшой отрывок из "Анна Каренина, самка"...... - своеобразная книга, на любителя. Моей половинке такая литература точно не нравится.  :)

Гулизар Токтамысова

• Гость
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2014, 14:48:55 »
Начала читать "Шерли" Шарлотта Бронте. Джен Эйр прочитала...легко читается, интересно...

Инна

• Старожил
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2014, 15:21:26 »
Перечитываю Сидни Шелдона.Все его книги читаются на одном дыхании.Настоящий творец шедевров.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2014, 20:59:52 »
Прочла "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова. Замечательная книга.

M._K

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2014, 21:41:32 »
Читаю Дашкову 'Херувим'

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #10 : 08 Июнь 2015, 15:07:28 »
Наконец-то!

Вышла, мною долгожданная, книга Бориса Акунина "Планета Вода".

Книга включает в себя три повести: «Планета Вода», «Парус одинокий» и «Куда ж нам плыть?».

Я книги не читаю, а слушаю, так как можно заниматься еще чем-нибудь,к примеру вязать ;D так что рекомендую послушать он-лайн тут

http://www.audioknigi-online.com/tag/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81-%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD

Бориса Акунина обожаю...жаль, что Россия выталкивает своих лучших сынов за порог...вот опять ...Дмитрий Зимин...

не буду о политике, хотя в отзывах по этой книге некоторые пишут, что некая "политичность" все же просматривается...хм,  вчера прослушала "Парус одинокий" - не заметила...разве что горечь об эпохе вымирающей царской империи.

И очень очень, прямо настоятельно, :) :)рекомендую книгу Акунина "Там",которую он написал под псевдонимом Анна Борисова.На страницах книги «Там» автор пытается найти ответ на извечный вопрос о том, что же все-таки ожидает человека за порогом смерти.
Она так же есть онлайн и в аудиоформате.

Кстати,скоро выйдет в свет 3 том "Истории" от Акунина...жду с нетерпением.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #11 : 08 Июнь 2015, 15:11:22 »
Прочла "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова. Замечательная книга.

если вам нравятся сатирично- комедийные книги, то прочтите "Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа!" Это написал Кунин Владимир, сценарист фильма "Интердевочка", эту небольшую книжицу я перечитала еще в молодости, а потом в зрелом возрасте....очень советую! ;)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #12 : 08 Июнь 2015, 16:58:45 »
Книгу не читал, а вот сериал Иванов и Рабинович или ай гоу ту Хайфа смотрели с женой - понравился!

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #13 : 08 Июнь 2015, 17:59:15 »
Книгу не читал, а вот сериал Иванов и Рабинович или ай гоу ту Хайфа смотрели с женой - понравился!

Сережа,книга намного смешней, я пыталась посмотреть этот сериал- не пошел! много искажено...и снимался малобюджетно. Будет время- на дачу,пляж, возьмите эту коротенькую книжку -хоть посмеетесь

короткая выдержка

" – И не вздумайте трогать Ничипорука, Казанцева и Блюфштейна! Это НАШИ ЛЮДИ!
   – Слушаюсь, Арон Моисеевич…
   – И еще, Феликс Сергеевич. Если хоть одна живая душа, включая и ваше непосредственное начальство, узнает истинное положение вещей… – сказал Вася.
   – Ох, не завидую я тебе, парень! – добавил Арон.
   – Что вы! Что вы!.. Как можно… – Феликс Сергеевич был совсем раздавлен. – Мне ли не знать!..
   – И кончайте волынить с Блюфштейном! – уже совсем строго сказал Василий. – Наш человек специально со скандалом уходит из армии, подает заявление на выезд, а вы его тормозите!.. Тем самым срываете легальную переброску нашего человека за границу! Вы что у себя там, с ума посходили?! Тем более, у него тетка в Америке! Когда еще представится такой случай!.."

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
« Ответ #14 : 08 Июнь 2015, 20:35:28 »
"Одноэтажная Америка" - это скорее путевые заметки, но написаны они действительно с добрым юмором, присущим Ильфу и Петрову.
Спасибо за совет, почитаю.
Акунина тоже люблю. Отличные книги пишет, какую ни возьми.
Сейчас читаю "Мелодія кави у тональності кардамону" Натальи Гурницкой. Завораживающий любовный роман.
Давно не читала книг на украинском, не всегда понимаю язык писателей из Львова, но тут проблем нет.