Автор Тема: Что сейчас читаете?  (Прочитано 6547 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #15 : 08 Июнь 2015, 20:42:21 »
Училась в украинской школе,но на украинском читать не люблю..разве,что сериал "Альф" на укр. смотрела с удовольствием...смешной перевод.. и "последний москаль"...но это фильмы. А книги- не а! наверное гены... :(

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #16 : 08 Июнь 2015, 20:56:16 »
Это не гены, скорее учительница по украинскому не очень попалась. Меня так с 7 по 10 класс пытались отвадить от русской литературы, но было поздно, до этой ужасной тети были отличные учителя.  :D

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #17 : 08 Июнь 2015, 21:03:01 »
Это не гены, скорее учительница по украинскому не очень попалась.

хм! не задумывалась...хотя? у нас в семье был легкий шовинизм против украинцев- это моя бабушка! как заведет песню про кугутов....но я как швецария...ни вашим- не нашим 8) до поры до времени,конечно... ;D

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #18 : 08 Июнь 2015, 21:10:22 »
Эх, сделать бы из Украины Швейцарию....

Моя бабушка тоже не любила хохлов, но это из-за деда, который сбежал, оставив её одну с тремя детьми (он у меня единственный украинец в роду). Но шовинизм не прижился, у меня были чудесные учительницы украинского языка и литературы и я таки полюбила мову.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #19 : 08 Июнь 2015, 21:16:22 »
Эх, сделать бы из Украины Швейцарию....

Моя бабушка тоже не любила хохлов, но это из-за деда, который сбежал, оставив её одну с тремя детьми (он у меня единственный украинец в роду). Но шовинизм не прижился, у меня были чудесные учительницы украинского языка и литературы и я таки полюбила мову.

а у нас единственный- мой папа,который тоже, кхм-кхм...не подарком оказался.

Страну жалко не то слово! удивляет накаливание нездорового патриотизма и в России и в Украине...ощущение какой-то исскуственности во всем...то 15 республик -братья, а теперь вон оно че! крайне неприятно все это и люди страдают только от этого.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #20 : 08 Июнь 2015, 21:28:09 »
А республики как были так и остались братскими. Все остальное - пропаганда. Общалась по работе и с казахами и с туркменами и с армянами - милые люди, пытаются выжить как и мы.
Развивались себе тихо и спокойно, пока у кого-то где-то амбиции не взыграли.
Не надо было Украине ни в Европу (кому мы там нужны), ни в Таможенный союз (условия кабальные дюже).
Тогда лет так через 100 и стали бы не хуже Швейцарии. Так нет же - мы не ищем легких путей.
Ща повоюем, до развалим, потом будем строить, восстанавливать... ну лет так через 200 к чему нибудь придем.  >:(

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #21 : 08 Июнь 2015, 21:36:39 »
А республики как были так и остались братскими. Все остальное - пропаганда.

Полностью согласна! просто может не будем тут усугублять...если честно,я даже свой блог не вела около года- не хотелось своих читателей ссорить между собой. вот, только недавно, опять начала писать....когда все поутихло более менее. Ситуация патовая. Еще рано говорить о результатах. И все же мне кажется, Жириновкий,при всей его неадекватности прав, что выборы 2016 года в Америке, выровняют ситуацию между Украиной и Россией....Как бы то ни было действие третьих сил очевидно в этой ситуации.

на этом поставлю точку.А то модератор нас погонит с литературной темы в бан! ;D ;D ;D

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #22 : 08 Июнь 2015, 21:50:45 »
И правильно сделает.  :)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #23 : 08 Июнь 2015, 21:53:13 »
 ;D ;D ;D не погонит, он хороший! :-* :-*

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #24 : 09 Июнь 2015, 07:26:27 »
выборы 2016 года в Америке, выровняют ситуацию между Украиной и Россией...
Выборы в Америке могут выровнять ситуацию не в ту сторону. При всем его дебилизме Обама представляет партию мира, а вот душечка Хилари - партию войны.

А читаю я сейчас, чтобы успокоиться, Каренину. Очень помогает после новостей.

П.С. "швецарию" я с разрешения Ларисы использую при случае. Даже если опечатка, все равно очень хорошо получилось. Собственно, я и без разрешения использую, поскольку бессовестный пират, но с благодарностью за находку.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 07:33:20 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #25 : 09 Июнь 2015, 11:00:16 »
Сережа,книга намного смешней, я пыталась посмотреть этот сериал- не пошел! много искажено...и снимался малобюджетно. Будет время- на дачу,пляж, возьмите эту коротенькую книжку -хоть посмеетесь
Спасибо за совет, Лариса. Почитаю.  :)
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #26 : 09 Июнь 2015, 12:38:45 »

А читаю я сейчас, чтобы успокоиться, Каренину. Очень помогает после новостей.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #27 : 30 Июнь 2015, 14:34:21 »
два дня "добивала" книгу Акунина под псевдонимом Анна Борисова "Времена года", не очень понравилась, не хватило динамики,немного размазано как каша по тарелке. Сама тема понравилась, о старости, встрече со смертью и характерах женщин...

Советую тем, кто задумывается о том, а что будет "за 60"...ведь туда медленно,но уверенно и идем. Около полугода я работала в местном доме престарелых- и думала-они живут в раю и сами того не знают. Книга достаточно социальная и актуальная для стран бывшего советского союза.

Жду с нетерпением выхода в свет последней книги о фандорине и продолжения истории государства российского. Думаю к осени выйдет. Если бы меня спросили-с кем из писателей всех времен я хотела встретится-однозначно с Акуниным, пусть беллетрист, пусть спорный, но пока лучше никого нет,на мой вкус.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #28 : 05 Июль 2015, 11:51:45 »
Читаю книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Психолог Некрасов  достаточно доходчиво и на примерах рассказывает какие нужно строить отношения с детьми, между супругами... Но некоторые его мысли просто "на голову не налазят" (а точнее, в голову не вмещаются)  :)......
Цитирую:
Вот простой, но безотказный тест на наличие истинной свободы в человеке. Представьте, что Ваш любимый (любимая) влюбился в кого-то. Глубоко, искренне, честно порадуйтесь этому! Если сможете, то это и есть истинная свобода, это и есть истинная любовь. Если нет, то признайте наличие задачи и действуйте, то есть Вам нужно поработать над собой.
Каково?  :o Вы согласны, что это бред?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 11:54:10 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #29 : 05 Июль 2015, 12:20:34 »
Коротенько глянула на сайт автора и его книги, направление- неоязычество, родовые поместья и т.д. честно сказать,верующему человеку не стоит читать такое, особенно если есть внутреннее неприятие текста. а я сейчас Ткачева Андрея слушаю в ютубе вот он "жжет"! ;D дам ссылочку в религиозной ветке.

а о словах Некрасова- радоваться,что тебе изменили и предали...это удел святых.а нормальному человеку хотя бы нужно найти силы простить и отпустить...