Автор Тема: Что сейчас читаете?  (Прочитано 6545 раз)

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #30 : 05 Июль 2015, 18:17:08 »
Вот простой, но безотказный тест на наличие истинной свободы в человеке.
Детскослезинский бред. Хотя я этот б'анальный тест прохожу  :)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 18:19:50 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2015, 13:29:34 »
вышла в аудио формате новая книга моего фаворита Акунина "Другой путь" .Наслаждаюсь!

Описание: Борис Акунин продолжает «Аристономию» – книгу, ставшую, по признанию автора, «первым серьезным романом» в его жизни. Действие нового романа происходит в 1920-е годы. Если «Аристономия» была посвящена «Большому Миру», то есть миру глобальных идей и большой истории, то в центре романа «Другой Путь» находится «Малый Мир» – мир личных отношений и любви.

послушать книгу онлайн можно здесь http://bookzvuk.ru/drugoy-put-boris-akunin-chhartishvili-audiokniga-onlayn/#more-24375

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2015, 19:21:54 »
Да, в 20-е годы 20-го века реально что-то случилось с этим миром. Юбки стали короче, женщины доступнее...
Америка со своим "сухим законом", СССР, НЭП, штурмовики, то ещё времечко, надо почитать.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2015, 19:55:04 »
она разделена на серьезную часть и художественную, Акунин сам на себя не похож в этой трилогии, но лучше начать с "аристономии" , что бы понять в чем суть, это первая книга, хотя можно и с этой.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #34 : 15 Октябрь 2015, 19:53:30 »
У любого писателя без первой книги, вторую не понять.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #35 : 11 Апрель 2016, 11:42:02 »
Легкое чтиво не соответствующее христианскому православному мировозрению.

реинкарнация душ,ангелы,рай ...

Умерший француз Мишель волей высшего суда становиться ангелом.Его задачей является помочь порученным трем людям(душам) выйти из цикла реинкарнаций. Три человека американка,француз и русский становятся подопечными  Мишеля. По ходу событий Мишель бросает своих подопечных что бы участвовать в поиске тех или того кто управляет ангелами.Так называемого мира "седьмых".

В итоге герой заслуживает своей работой  пропуск в Верхний мир.Вот диалог перед уходом из мира ангелов=

"– А вы, чем вы собираетесь теперь заняться?Он говорит, что сейчас ангелы заняты разработкой нового рычага влияния, шестого: «минерал плюс поддержка».– Все началось с минерала и, возможно, с минералом и продолжится. Альянс человек – минерал, осуществляемый информатикой, является новой платформой для сознания, – объясняет Уэллс.– Минерал? Вы говорите о силиконе, содержащемся в компьютерных чипах?– Конечно, и еще о кристаллах. Кристаллы кварца, которые придают ритм потоку электронов, относятся к камню так же, как мудрый человек к человеку дикому. Объединение горного хрусталя и сознательного человека дает живой компьютер. Это и есть путь эволюции.– Но компьютеры – это неподвижные объекты! Достаточно их обесточить, и все остановится.– Не стоит заблуждаться, Мишель. Благодаря Интернету сейчас существуют программы, которые, как вирус, пользуются сетью и могут прятаться в какой угодно схеме стиральной машины или банкомата. Оттуда они самовоспроизводятся как животные, мутируют и меняются без вмешательства человека. Единственное средство их остановить – это одновременно выключить все машины в мире, что сейчас невозможно. После «биосферы» и «идеосферы» появляется «компьютосфера».Я не знал, что в Раю тоже можно увлекаться информатикой.– В настоящий момент мы отсюда не можем сильно влиять на компьютеры, мы можем только создавать «необъяснимые сбои». Однако компьютеры постоянно совершенствуются. Как и доктор Франкенштейн с его монстром, человек делает из компьютера свое продолжение. Он вводит все самое лучшее, что в нем есть, в эти крошечные фрагменты кварца, силикона и меди, так что сознание вот-вот появится в этих машинах..."

Идея предложенная писателем-развитие сознания человечества,а значит и планеты в целом.О любви, прощении, и высоких моральных качествах написано мало.В целом динамичная книга.Читается легко.

Импонирует что один из героев русский,хотя представлен в виде агрессора по отношению к ангелам.Сказывается образ врага,

навязанный западу.

Кому интересно, книга есть здесь http://knigosite.ru/library/read/44405

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #36 : 01 Май 2016, 23:00:09 »
Слушаю новую книгу Акунина "Вдовий плат" .
"Вдовий плат" относится к периоду объединения России вокруг московских земель и перед началом Московско-Новгородской войны 1471 года.

Дошла до главы о выборах в Новгороде очень интересно и местами похоже на нынешние события до смешного.А еще очень хорошо прописаны образы трех женщин- негласных правительниц города.

Рекомендую любителям исторических романов и творчества Акунина.

Тот кто любит ушами)) можно послушать здесь http://audiobook.rmail.pro/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81-%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82.html

Diva

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 11 Май 2016, 23:36:09 »
Хеменгуэй, только начала еще не пойму до конца

Яга

• Ветеран
  • Позволь себе быть собой, а другим быть другими.
« Ответ #38 : 09 Июнь 2016, 09:03:20 »
  Попалась на глаза книга Люко Дашвар ''Кровь с молоком''. Начала листать и не смогла оторваться. Удивительно, кажется ничего особенного, а за душу берет.... Прочла на одном дыхании, и след книга оставила странный, светлый.
  Милые дамы, рекомендую!

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #39 : 09 Июнь 2016, 13:42:19 »
она у меня есть- на украинском  :( подруга с украины прислала, а я признаться до сих пор не прочла. ну, впадаю в ступор перед украинскими буквами. но раз такое дело- обязательно прочту, спасибо!

из россии тоже книги присылали- Мериме "Кармен" и Диккенс "Тайна Эдвина Друда" - стоят тихонько и ждут своего часа.

А я "подсела" на аудиоформат, что бы можно было еще что-то делать по хозяйству. А лечь и книгу почитать- это пока, своего рода- роскошь.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #40 : 09 Июнь 2016, 21:27:29 »
А у меня аудио плохо воспринимается, а вот почитать перед сном полчаса или утром в выходной, когда вставать не хочется - само оно.

Прочла книгу Донна Вулфолк Кросс "Иоанна женщина на папском престоле". Сильная книга, понравилась.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #41 : 09 Июнь 2016, 23:14:49 »
мы читаем в унисон!  :o только я в интернете, буквально недавно читала про эту женщину статью, она вроде и ребенка родила мертвого...ужасти еще те! но в статье было написано, что ватикан все документы о ее правлении уничтожил и теперь современные историки сомневаются миф это или правда. она ведь всего 2 года была папессой.

Художественная книга, наверное и вправду интересная.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #42 : 09 Июнь 2016, 23:19:27 »
почитать перед сном полчаса или утром в выходной, когда вставать не хочется - само оно.

моя одинокая подруга шутит по этому поводу- Я сплю только с умными и интересными мужчинами))
сегодня спала с Конан Дойлем...

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #43 : 10 Июнь 2016, 22:09:10 »
У меня интереснее - я с Конан Дойлем не сплю... могу всю ночь не спать.  ;)

polyushka

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 15 Июнь 2016, 22:49:18 »
Из роскошного отеля выезжают на зиму все... кроме призраков, и самые невообразимые кошмары становятся явью. Черный, как полночь, ужас всю зиму царит в занесенном снегами, отрезанном от мира отеле. И горе тем, кому предстоит встретиться лицом к лицу с восставшими из ада душами, ибо призраки будут убивать снова и снова!
Читайте "Сияние" Стивена Кинга - и вам станет по-настоящему страшно!