Автор Тема: Что страшнее и больнее: физическая измена или духовная?  (Прочитано 3968 раз)

Svoboda

• Постоялец
Хрюш, суда по Вашим комментариям, Вы философ-пофигист. Как происходят все "процедуры в реальной жизни" я не только представляю, я их вижу практически каждый день. За 23 года работы практикующим психологом, услышал и увидел результаты сотен, если не тысяч семейных историй. Моя специализация - "внебрачные отношения" и "адаптация эмигрантов". Человек, выносящий на публику свою проблему, хочет услышать реальный совет, а не общие лозунги типа "всё будет хорошо". 

Svoboda

• Постоялец
Живите и радуйтесь каждому дню, когда все вместе.

Эта фраза выражает самый идеальный вариант восприятия жизни с точки зрения Высшей энергии, создавшей вселенную. Но, женская психика устроенна немного по иному - женская психология требует стабильности, уверенности и прогнозируемости отношений. Поэтому женщины так и мучаются душевно.

Svoboda

• Постоялец
Того что было из жизни не выбросить, а если бы и можно было, то я вот не стал бы, потому что так всю жизнь можно разбросать. Что было то было, и надо с этим жить. Ошибки делают человека мудрее, испытания  добрее, потери заставляют ценить то, что имеешь, а поражения дают силу и цель. Тот у кого этого в жизни не было, все равно как и не жил.

Эти слова, Хрюш, отчасти имеют правильный смысл, но реально в жизни происходит следующее: Вторая семья мужа никогда не была для женщины такой, после чего она стала бы "добрее", как Вы пишете. Мудрее, да, женщина станет. Для женщины, вторая семья мужа всегда сильнейший психологический удар, потому, что это сделала не она.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Во-первых да, пофигист. В какой-то момент понял: не суетись, где не достанешь.
Реальный совет? Ха! Если не устранить курение, рак легких и лечить-то незачем. Причина семейных проблем не то чтобы неустранима - ее источник недосягаем. Руки коротки,  хотя ВВП сильно трудится. И источники второго-третьего  порядка далеко за пределами наших возможностей, все что можно поменять, это отношение к ним.

ИМХО, если человек идет к психологу, он хочет чтобы за него решили его проблему. Сразу же приходят на память хомячок и суслик, как один за другого купался и горох ел. В общем, пациент пытается угрести от собаки, которая в его лодке сидит. Имеет право, хотя с моей колокольни его попытка выглядит забавно.

А вот насчет эмигрантов интересно. Страна какая, если не секрет?
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Хрюш

• Ветеран
Живите и радуйтесь каждому дню, когда все вместе.

Эта фраза выражает самый идеальный вариант восприятия жизни с точки зрения Высшей энергии, создавшей вселенную. Но, женская психика устроенна немного по иному - женская психология требует стабильности, уверенности и прогнозируемости отношений. Поэтому женщины так и мучаются душевно.
Женская психология стабильности конечно требует. Беда в том, что достигнув ее она продолжает требовать дальше. Разумеется, самого простого, что приходит в голову 99,9(9)% женщин - вещей.

Сейчас это принимает форму шопинга, но еще Александр Сергеевич Пушкин, поэт наш великий, исследовал и описал данный феномен до терминальной стадии "владычица морская". Несильно отстает от бабушки и ее правнучка - Эллочка Щукина (ник Людоедка). Это не я утверждаю а классики. Материал проверен  :)

Но как же с духовностью? А любимые народом братья Натанычи описали ли это в одном из своих локально-бессмертых произведений. Только вместо зомбоящика был магнитофон, ну вы помните "модель №2". Большинству для духовности этого "украшения дома" (с)Печкин хватает.

Все  это выливается в "дает мало денег" (именно "дает", а не зарабатывает). То есть меньше чем ей нужно чтобы возместить свою ничтожность атрибутикой. А это патовая ситуация, выхода из которой не видит весь мой оптимизм. Ну, кроме гиганской кометы, которая со воем "перезагрузка!!!" грюкнется на кнопочку Reset.

Svoboda

• Постоялец
ИМХО, если человек идет к психологу, он хочет чтобы за него решили его проблему.

Так думает сам идущий к психологу. На самом деле немного не так - психолог как и священник, объясняет происходящее, её причину и предлагает варианты решения. Сам человек уже решает что ему делать. По статистике только 80% обратившихся следуют советам психолога.

А вот насчет эмигрантов интересно. Страна какая, если не секрет?

Чехия. Самая большая концентрация СССРовцев в Европе.

Svoboda

• Постоялец
Женская психология стабильности конечно требует. Беда в том, что достигнув ее она продолжает требовать дальше. Разумеется, самого простого, что приходит в голову 99,9(9)% женщин - вещей.

Совершенно не согласен с Вами. Женщина по своему складу ума стоит на порядок выше мужчины. Много тысячелетий назад мужчины поняли это, и с помощью физической силы "загнали женщин" в то состояние, в котором они сегодня находятся. Так сказать устраняли конкурента методично и целенаправленно. Если бы женщины имели возможность отвечать мужчинам физически, адекватно мужской наглости и хамству, мужчины бы находились намного ниже социально, чем сегодня женщины. 
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 11:46:34 от Svoboda »

Хрюш

• Ветеран
Поражен. В голову бы не пришло. И то, что им нужна психологическая помощь - тоже. Спасибо, информация бесценна. Этого кусочка пазла у меня не  было, и не за что было цеплять остальные.

Совершенно не согласен с Вами. Женщина по своему складу ума стоит на порядок выше мужчины.
Совершенно согласен. Но от ума, как сказал Грибоедов...  :'(

Если бы женщины имели возможность отвечать мужчинам физически
С одной стороны они-таки отвечают, жена с скалкой вполне мемична. С другой стороны, если бы у бабушки были....
ой!  :-[ 
18+, однако

Svoboda

• Постоялец
Поражен. В голову бы не пришло. И то, что им нужна психологическая помощь - тоже.

Нужна, ещё и какая. Неоправдавшиеся надежды, понимаете ли...

Хрюш

• Ветеран
Я знал, точно знал, но ни единого факта не было.

Даяна Тихонова

• Гость
можно считать дружеское общение по интернету изменой?

Хрюш

• Ветеран
Нет.
Более того, дружбу вообще нельзя считать изменой. Хотя "просто дружба" между мужчиной и женщиной большая редкость.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 18:14:52 от Хрюш »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
я ревнива, поэтому для меня это измена)) если не хватает "дружеского общения" с женой, значит что-то не так в отношениях. и неча по интернетам дружбы водить!  ;D

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Дружба в интернете - не измена, но повод задуматься, а чего, собственно, Вашей половине не хватает с Вами,
что он (она) ещё в интернете добирает.

Даяна Тихонова

• Гость
добрые люди донесли что общается пол рабочего дня. как пресечь???