Автор Тема: Посоветуйте хороший зарубежный сериал.  (Прочитано 2353 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Признаюсь, что предпочитаю русские сериалы..... но, учитывая популярность темы Посоветуйте хороший русский сериал, решил создать аналогичную тему с зарубежными сериалами.  В общем, пишем сюда лучшие зарубежные сериалы.
Коллега посоветовал посмотреть зарубежный сериал "Вечность". Посмотрел трейлер на Кинопоиске. По-моему интересно!
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

olgarifma

• Новичок
  • *
Рейнсвуд

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Из всех зарубежных сериалов, просмотренных за последние 10 лет могу выделить 4:
"Теория лжи", "Доктор Хаус", "Все женщины - ведьмы", "Мерлин". Последний год сериалы не смотрю вообще.
Как впрочем и телик. Чувствую себя превосходно.

M._K

• Новичок
  • *
Смотрите 'побег из тюрьмы' всем советую. А 'вечность' скучновато.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Начала смотреть бибисишную версию "Война и мир" 2016 года. Очень нравится, актеры живые, намного динамичней чем в советском фильме. Кстати ни книга ни советский фильм мне не понравились. Первое- это нас заставляли читать, и то что я помню по книге о Наташе Ростовой-это была очень живая и бодренькая девица, в советском фильме ее же сняли как чопорную леди. В первых сериях английская Наташа Ростова носится по дому как електровеник , чем мне более напоминает толстовскую Наташу. забавно будет посмотреть на танец "Барыня" по-английски)) надеюсь это зрелище включат в фильм, во всяком случае у Толстого сцена танца расписана очень подробно, собственно как и каждый вздох героев.

Безухов- очень похож, суперского актера подобрали, браво. Волконский, ммм, наш "штирлиц" был красивше, но по сути неплохо справляется с ролью.
Дошла до батальных сцен и уснула))

В общем кино нравится, советую всем. Классика все таки)) Перевод и озвучка достойные.

Sharpeev

• Старожил
"Настоящий детектив". Вчера посмотрел первый сезон. Впечатлил конкретно!

Sharpeev

• Старожил
Начала смотреть бибисишную версию "Война и мир" 2016 года. Очень нравится, актеры живые, намного динамичней чем в советском фильме.

Совершенно не воспринимаю "ихних" фильмов про "нас", наверное, как и "наши" про "них" :)
И я ведь доверяю Вашей рекомендации, что фильм действительно хорош, как фильм!
И вот я что имею в виду. Взять, к примеру, советский "Мираж" - считаю, классный фильм! Фильм-то классный, но... разве это Америка? ;)
И вот тут, кому как, а мне это чувство мешает. :)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
американцы снимают в искаженном виде,даже классику. смотрела "ихнего" "Онегина" - такая лубочная картинка, очень не понравилось. Чем мне нравится студия би би си, если они берутся снимать по мотивам какого нибудь произведения, то очень часто НЕ отступают от самой книги,хотя все же "по мотивам" вставляют в титры.

а про современную СНГ у каждой компании свое вИдение, все ж зависит от заказчика картины,как впрочем и у нас. Образ врага по ту и другую сторону так красочно прописали, что масса народа заочно не любит русских или допустим американцев, при чем ни разу в жизни ни того ни другого не встретив,не говоря уже об общении.Вот к гондурасцам или новозеландцам у всех, как ни странно спокойное отношение, вообще не пропиаренный кинематографом народ))

Sharpeev

• Старожил
Да нет, я не имел ввиду "образ врага" и всего, что с этим связано.
Я-то, допустим, здесь живу, и точно могу сказать, в том или ином случае, что мои соотечественники "так между собой не разговаривают" и это касается не только жестикуляции, слов, манеры речи, это шире, это - мировосприятие, что-ли... Вот и вопрос, часто ли у авторов картины получается "прочувствовать" место, эпоху? Мне кажется, практически, никогда. Это касается всех, поэтому я и приводил в пример фильмы латвийской киностудии.
Хотя, исключения, возможно, и бывают. Можно попробовать к таковым отнести нашего "Шерлока Холмса" - говорят, англичане считают, что Ливанову эта роль лучше всех удалась.  Но и то, вопрос, что именно удалось, с ихней точки зрения, исполнение конкретного образа, или фильм, в целом?

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Вот и вопрос, часто ли у авторов картины получается "прочувствовать" место, эпоху?

ну, это можно отнести и к нашим авторам. Не всем режиссерам удается хорошо передать атмосферу тех же 90-х.или эти бесконечные ляпы с пластиковыми окнами и прочим.

Шерлок  или другая классика- это прежде всего книга, в которой четко прописаны характеры героев и прочее, и все зависит от автора - как в любой работе есть халтурщики, а есть мастера не зависимо от национальности.

А про американский взгляд на нас целая подборка фильмов , ничего хорошего, одна пропаганда(( не снимают они фильмы о русских , а снимают набор клише.

Sharpeev

• Старожил
почему же не снимают? а классику, к примеру? "Анна Каренина"..?

Но я не смотрю обычно ихние фильмы про нас, а наши про них  :)

Кстати, второй сезон "Настоящего детектива" тоже хорош, но пока полную оценку дать не могу, сейчас смотрю.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Ну! классику! это мы и сами не можем оценить, так как тоже давно не в эпохе кружевных чепчиков)) разве что сравнивать с книгой, но это я уже и сделала на примере "Война и мир" .

а вы Шерлока бибисишного смотрели? выходит 4 сезон.я просмотрела промосерию, как то не очень, но первые три сезона это нечто! рекомендую))

Sharpeev

• Старожил
... Досмотрел 2-ой сезон "Настоящего детектива", рекомендации к просмотру категорические! Честно, давненько я таких впечатлений от фильмов не получал!
Насчет бибисишного Шерлока - спасибо! Реализовать надеюсь в следующие выходные :)

Sharpeev

• Старожил
"Север и юг" 1985 года.
Этот - один из моих любимых!

В чем-то, эту эпопею можно назвать аналогом нашего "Вечного зова".
Снято в 1985 году, в добрых старых традициях, да и Пэтрик Суэйзи в главной роли - сами понимаете... :)
Ну и, есть, как не печально об этом говорить, у фильма актуальность.  На Гражданской войне честные и порядочные люди, друзья, братья могут оказаться по разные стороны...
В общем, категорически рекомендую к просмотру! :)

Sharpeev

• Старожил
Вот, "Карточный домик", сам только что досмотрел первый сезон

Вот одна из аннотаций: "Безжалостный конгрессмен, Фрэнсис Андервуд, и его амбициозная жена Клэр, не остановятся ни перед чем,
чтобы завоевать все. Эта жестокая политическая драма пропитанная жадностью, сексом, любовью и коррупцией."

Ну и это.. Кевин Спейси! :)

В общем, качественно и захватывающе - рекомендую к просмотру!

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.