Автор Тема: Сорокалетние и старше, каким мобильным телефоном пользуетесь?  (Прочитано 1982 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Помню, несколько лет назад, стою я у гастронома и жду жену... В руках мобильный телефон Sony Ericsson K320i и, дабы скоротать время, запускаю на нем какое-то из приложений.... Мимо проходит мамаша с ребенком среднего школьного возраста. Ребёнок маме: "Мама, мама, смотри какой у дяди отстойный телефон...". Мама одёргивает мальчика, говорит ему, что так некрасиво обсуждать....
Позднее я победил на одном из литературных конкурсов в интернете: мне подарили Sony Ericsson XPERIA X10 Mini Pro (в 2010 году, если не ошибаюсь), которым по сей день и пользуюсь.
Не беру что-то более дорогое по той причине, что крутой мобильный телефон у меня стоит далеко не на первом месте приоритетов. Деньги постоянно требуются на более насущные проблемы.
А каким мобильным телефоном пользуетесь вы, те, дамы и господа старше сорока лет?
Предлагаю поучаствовать в опросе.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Перефразируя известное изречение, считаю, что для нашего поколения мобильный - это не роскошь, а средство общения.
А потому не важно как он выглядит, главное чтобы было удобно.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
В наше время телефон - это не только средство для общения, но и средство для развлечений. А для кого-то телефон может быть средством имиджа (если отталкиваться от Nokia 8800 и подобных телефонов).  Мы стали забывать, что изобретали телефон исключительно для разговоров......  :D Вот и возникла идея создать эту тему + небольшой опрос. Безусловно, сорокалетние и старше думают несколько иначе, чем молодёжь. Я не исключаю, что некоторые сорокалетние, ради принципа, пользуются телефонами с чёрно-белыми экранами. И совсем не важно какой у человека достаток.....
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

paulk58

• Ветеран
    Современный смартфон-это целый набор гаджетов. Телефон, фотоаппарат, компьютер, интернет, навигатор, электронная книга. В принципе все это полезно всегда иметь под рукой.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Полезно, кто же спорит? Полезно в том случае, если вы всем этим пользуетесь........ А какой телефон у вас, Павел?

paulk58

• Ветеран
Полезно, кто же спорит? Полезно в том случае, если вы всем этим пользуетесь........ А какой телефон у вас, Павел?
   iPhone apple a1303 для моего возраста экран маловат, быстро разряжается (особенно в 3G) , звонит сам кому попало. Пользуюсь всем, кроме музыки.

Max-555

• Постоялец
  • Максим - Max
  • Семейное положение: Не женат
Добрый день.
Пользуюсь LG G2. Он у меня заменяет все. От органайзера до навигатора.
Пользуюсь всем (не только телефоном и смс)
С наступающим вас всех.

« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2016, 22:01:27 от Sergey »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
С наступающим Новым годом!
   iPhone apple a1303 для моего возраста экран маловат, быстро разряжается (особенно в 3G) , звонит сам кому попало. Пользуюсь всем, кроме музыки.
Хорошая классическая вещь. В apple мне очень нравится эргономика и навигация.
Добрый день.
Пользуюсь LG G2. Он у меня заменяет все. От органайзера до навигатора.
Пользуюсь всем (не только телефоном и смс)
С наступающим вас всех.
Судя по всему, телефон у вас просто потрясающий, Max-555.  Можно только по-хорошему позавидовать.

Max-555

• Постоялец
  • Максим - Max
  • Семейное положение: Не женат
Телефон обыкновенный. Продается в любом техническом магазине. Просто я его немного усовершенствовал.  Каждому доступными методами, тобиш темами, приложениями, виджетами и т.д. Главное использовать, то что Вам необходимо.   Многие покупатели смартфонов пользуются только 2 или максимально 4 функциями. Некоторые даже в игра играют как дети. :)  я так думаю,
Что если не пользоваться половиной функций смартфона, то можно купить и доступный кнопочный телефон на подобии старого Nokia.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  .....я так думаю,
Что если не пользоваться половиной функций смартфона, то можно купить и доступный кнопочный телефон на подобии старого Nokia.
Верно подмечено! Если нужен престижный и простой телефон нокиа, то это 6700, 8800 (модели написал по старой памяти, возможно уже есть более современные нокиа). А если просто связь, то 1202 нокиа (к примеру).

Надежда

• Новичок
  • *
А мне муж вот такой телефон подарил на день рождения: LG G3s Dual D724 White - телефон очень красивый,стильный, модный,но что ж вы думаете, отдала дочке, не могу я пользоваться сенсором, привыкла к кнопкам, хожу со своим стареньким nokia  ;D
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 08:53:45 от Sergey »

Елена Кондратьева

• Ветеран
Между прочим много нареканий на сенсорные - часто сбоят. Поэтому те, кому телефон - не роскошь, переходят на кнопочные - надежней все-таки.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
На морозе однозначно кнопочные телефоны лучше, т.к. меньше глючат при минусовой температуре.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
гы! хорошая темка! у меня самсунг gt-c3520, самый простенкий, но очень удобный, что бы ЗВОНИТЬ ! у дочери последний писк моды и там в нем же ...ее половина досуга! мама чатится по компу, доця по телефону....во, прогресс! стыдно :-[

Елена Кондратьева

• Ветеран
Современный анекдот: "Еду в метро, смотрю: 5 человек что-то смотрят в мобильном, 4 чела читают планшет, одна барышня читает бумажную книгу - ну явно выделывается!"
Если честно, каждый день катаюсь в метро на работу, и могу подтвердить - грустно, но верно.
Грустно, потому, что люблю бумажные, и дочка говорит - у них есть ЗАПАХ!!!

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.