Автор Тема: Какие средства используете от нервов, при стрессе?  (Прочитано 2462 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
В зрелом возрасте особенно важно беречь свой организм от стрессов.  Однако, уберечься от них не так-то и просто.
Давайте предположим, что стресс вы уже получили.... Предлагаю поделиться какие восстановительные средства используете при стрессе (после стресса)? Это могут быть как общие советы (длительный сон, пребывание на свежем воздухе и т.п.), так и медикаменты, народные средства.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2015, 17:57:31 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
Настоятельно рекомендуется отогнать от экрана беременных женщин и детей, а также особо впечатлительных животных. За последствия, вызванные чтением и просмотром, ответственности не несу! Мой способ печален, вреден и не рекомендуется для повторения, подражания, возведения в культ, культивирования в массы, пропагандирования и... вот так я и борюсь со стрессовой ситуацией простым пивом. Употреб*ять по одной бутылке 0,5 с паузами хотя бы в 15 минут, желательно больше. Как только Вы отвлечётесь от беды на любую ерунду, и поймаете себя на этом моменте, - дело сделано, стресс не нанесёт полный деструктивный эффект. А переспав в отвлечённом от "беды" состоянии, с утра, можно иногда даже удивиться своей "впечатлительной чувствительности" и на много легче о стрессе даже не вспоминать.
... В особо тяжёлых случаях вступает в бой со стрессом тяжёлая артиллерия, в виде одного из моих девизов "Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать" (Пьер Огюстен Карон де Бомарше)... Ну тут объяснять надо.
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Способ борьбы со стрессом, прямо скажем - неплохой, Олег. Только поправка: если спиртное, то лучше водки выпить - быстрее усваивается и менее вредно для сорокалетнего организма, чем пиво.   :)
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
Спорить в нюансах бессмысленно, добавлю только о качестве употреб*яемого... Что менее загажено химией и сивухой, то и менее разрушительно для организма...
... НО польза может не дотянуть до компенсации вреда, будьте бдительны...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
... НО польза может не дотянуть до компенсации вреда, будьте бдительны...
Вот именно, Олег! Думаю, что подавляющее большинство пользователей согласится, что алкоголь (в любой форме) - эффективное, но не лучшее средство от стресса. Тем более, что это средство имеет побочные эффекты, которые можно даже не обсуждать, мы все их знаем.
Хотелось-бы узнать ещё варианты, которые применяете во время (после) стресса.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Лучшее средство от стресса - это сон. Желательно крепкий и долгий. А вот для погружения в сон каждый использует свои средства. И пиво тоже.  ;) Лично на меня пиво действует лучше, чем снотворное - голова утром свежее.

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
У меня с точностью до наоборот. Погрузиться в сон не проблема, но после стресса будет постоянно сниться чушь и "кошмарняк", от которых просыпаюсь. А вот пиво как раз и даёт крепкий и качественный сон. Просыпаешься, снов не помнишь, вчерашнее уже не так терзает душу, ну и иногда даже жить хочется.

Max-555

• Постоялец
  • Максим - Max
  • Семейное положение: Не женат
Плавание- самое хорошее средство а за одно и фитнес.  Попробуйте,  гораздо лучше чем алкоголь.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Моя половинка любит в бассейн ходить, плавание - отличное средство от стресса. Почему-то я сам не вспомнил про него..... Согласен с вами, Max-555, что плавание и занятие фитнесом - гораздо лучше метод, чем спиртное употреб*ять.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Согласна, плавание, это здорово, и не только при стрессе помогает. Это и укрепление мышц плечевого сустава, пресса.
При этом вода "смывает" не только плохое настроение, но и лишний вес, что тоже немаловажно.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Вода, в самом принципе, ещё и взбодряет. Помню как юности ходил на рукопашный бой. Уставал, естественно, на тренировках... Так вот: заметил, что после тренировок, душ имел очень сильный ободряющий эффект. Душ частично снимал усталость, накопленную на тренировке.

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
Вспомнил ещё одно безотказное средство. Аквапарк на весь день не выдержит даже самый тренированный спортсмен. Приехал домой, и даже ни есть, ни чаю не хочется, а просто спать. У меня короед почти стоя по пути домой засыпал, хотя обычно шарится, пока свет не вырубим. То есть не травмирующая, но хорошо напрягающая и длительная нагрузка, связанная с удовольствием, приносит много часов умиротворяющего сна. Тоже проверено неоднократно.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
валерианка! меня после стресса на бассейн просто не хватит, может уже надо кому за 50! :o

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Почему же сразу, кому за 50? У каждого своё средство от стресса.... На кого то лучше действует одно, на кого то другое средство от стресса. Меня, например, валерианка не выручает. Как говорится "что пью, что радио слушаю".  :)
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 09:54:54 от Sergey »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
ну, на мужчин вообще что мало действует, вернее так- они копят все в себе, а потом бац! и инфаркт! нам еще слезы помогают.... ;D