Автор Тема: Какие средства используете от нервов, при стрессе?  (Прочитано 2713 раз)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Самое лучшее средство- это спорт, бассейн и природа. Это намного лучше пива и валерианы.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Бассейн?

Если душевно ранен
Если с тобой беда
Ты ведь пойдешь не в баню
Ты ведь придешь сюда.

Экстрасекс: снимаю, порчу.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
В те далекие времена наверно так и было...
А сейчас пиво стало такое мм... "пенистое", что его разве что как снотворное можно использовать.

Хрюш

• Ветеран
Если есть привычка глотать колеса, то глицин. Таблетка под язык действует почти со скоростью инъекции. Препарат копеечный и абсолютно надежный.

Валерьянка бесполезна, точнее полезна, но в длительной перспективе.

Пиво отличное, бесподобное средство для снятия стресса, но имеет два минуса:

1. Пивной алкоголизм
2. Резкое, на порядок, снижение либидо (для мужчин). Поэтому пивпром щедро спонсируется госдепом.
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 21:34:21 от Хрюш »

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Вот , а  я же о чем!!! Вот эти минусы- кому они нужны( особенно про либидо). А бассейн ничего не понижает. Так что от пива не спать хочется, а только бегать всю ночь в сартир..
 А лекарства приберегите на самый крайний случай.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Валерьянка - известное и доступное средство. Безусловно есть масса других успокаивающих средств, но они имеют побочные эффекты или дорого стоят.....
Сколько таблеток валерьянки можно выпить за один приём взрослому человеку? Когда доводят на работе, пью по 4-5 таблеток валерьянки - нормальное количество или надо уменьшить дозировку?
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Хрюш

• Ветеран
Валерьнка не обладает тем действием, которое ей приписывают, ее действие возникает при продолжительном приеме. Я же писал же уже об этом - глицин под язык, и будет вам спокойствие удава, слегка закусившего бандерлогами.

От увеличенной дозы эффекта может и вовсе не быть. Вот у нас продают чудесные бальзамы, лучше Битнера, в каждом водочном отделе - "Иремель", "Капова пещера" и т.п. Но их надо добавлять в водку, кофе или чай, тогда они реально помогают. В водке от похмелья, с чаем как лекарство, а у дешевого кофе улучшают вкус. Но если их пить стаканами, толку ноль, правда и не вредят, так, продвинутая "Перцовка".

Травы это хитрая штука, они действуют как надо только если их применять особым образом. Иначе это просто ароматное сено, вполне пригодное на корм скоту.

Nikki

• Ветеран
Сергей, может, Вам медитации попрактиковать?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Я же писал же уже об этом - глицин под язык, и будет вам спокойствие удава, слегка закусившего бандерлогами.
Я зарапортовался, зря тему открывал - можно было просто спросить в существующей.  :( Довели, ёлки-палки!
Вечером пойду в аптеку за глицином. Спасибо, Хрюш!
Темы объединил.

Сергей, может, Вам медитации попрактиковать?
Спасибо! Можно попробовать. Религия, как говорится, не запрещает. Я узнал недавно хороший способ - постараться дышать глубже во время стресса. Глубже дышу (в дополнение к выпитой валерьянке).
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Nikki

• Ветеран
А еще поплакать можно, я серьезно.

Чай с мятой сделать, ванну налить чуть теплее температуры тела, растворить в ней стакан морской соли и полежать минут 15. А можно прямо с мятой ванну сделать - заварить целую пачку мяты в большой кастрюле, настоять и вылить в ванну.

Так, что я еще делаю, когда на работе нервы истреплят? - хожу пешком, это тоже хорошо успокаивает. Рисую фотографии - движение кисточкой по пикселям - это тоже, своего рода, медитация (эх, жалко, что я суми-ё не владею, подозреваю, что это - натуральный транс). Ну и еще прекрасный, действенный способ - кому-нибудь рассказать, что случилось (как вариант - написать об этом).

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Плакать - не вариант. Приучили же в детстве родители, что мальчики не плачут.  :)
Пешая прогулка и ванна с морской солью - отличные советы, то что надо.
Ну а собственно, если разобраться, то ничего не произошло. Тонко намекнули, что ничего не делаю.... И вот что обидно: это абсолютная неправда! Постоянный стресс с клиентами, так ещё свои будут портить нервную систему.  :(

P.S. Пожаловался и, вправду, немного стало легче на душе.  :) А может ещё причина в вкусном ужине, который приготовила любимая женщина.
Глицин я купил. Стоит в пересчёте на европейские деньги примерно 1 евро (50 таблеток). Пить по 2-3 таблетки в день, курс не менее 14 дней.

Ещё раз всем спасибо!
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 20:27:27 от Sergey »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Ой, Сергей, купите Бифрен, он не дорогой(наверное?!) , мне после похорон было плохо так мне врач там у вас прописала эти таблетки. Я уже после первой начала смеяться как дурочка, наверное защитная реакция организма сработала, потом по три табл. в день пила- настроение было на удивление хорошее и голова четче соображала.С ними можно водить машину и прочее, нет сонливости. Очень рекомендую! Жаль что у нас здесь нет такого аналога, мне выписали антидепрессанты , так от них спать хочется и голова как ватная((

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Смотрите побольше комедий и не парьтесь кто и что сказал, может у человека не было мысли вас обидеть, а тоже "сорвался".

Хотя, я вас понимаю, в свое время уволилась из гадюшника- не смогла из-за коллектива. Но, тут или терпишь или ищешь что-то другое.

И Никки права- хобби, это меня тоже всегда выручало.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 20:32:42 от Лариса Владимировна »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Спасибо, Лариса! Обязательно воспользуюсь вашим советом, если курс глицина не поможет. Вскользь, сейчас почитал отзывы о Бифрене - отзывы отличные.
Воспользуюсь вторым вашим советом: будем сейчас смотреть Юбилейный концерт Добрынина (только день-два как его выложили в сети).
Что касается руководства, то я постараюсь не держать на него зла.... Может, как вы говорите, "сорвался". К тому же руководитель - человек неплохой, а работа без нервов не бывает. Мне, по крайней мере, спокойная  работа не попадалась. Мечтаю навсегда бросить торговлю, но это пока что только мечта.
Что касается справедливости, то её нет в этом грешном мире, так говорил ещё царь Соломон.

Хрюш

• Ветеран
Коноплянка - веселая птичка.
Я уважаю глицин за то, что он проявитель - и только.

А коллектив, к примеру у нас, хороший, даже бухи. Все, кроме директора. Надеюсь, в день увольнения, он-таки подставится и что-нибудь скажет. Все равно, что именно, я ответить сумею. Лишь бы не промолчал.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 20:55:37 от Хрюш »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.