Автор Тема: Какими гаджетами Вы пользуетесь?  (Прочитано 1313 раз)

paulk58

• Ветеран
Какими гаджетами Вы пользуетесь?
« : 13 Январь 2015, 22:28:46 »
  Я, наверное старый и консервативный человек, поэтому у меня нет практически никаких гаджетов и я постоянно ворчу на их качество. Был КПК, но его программное обеспечение постоянно глючило ( впрочем как и все с названием windows) . Нормальных карт в навигаторе не было. Хотя задумка была неплохая и к железу претензий нет .
  Как Вы видите нормального современного человека и что у него должно быть?

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Re: Какими гаджетами Вы пользуетесь?
« Ответ #1 : 13 Январь 2015, 23:21:29 »
Гаджет (англ. gadget, приспособление, прибор, приблуда) — устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека. Гаджеты широко распространены в самых разных сферах: спорт – фитнес-трекеры, смарт-браслеты, спортивные девайсы, в том числе и «умная» одежда; медицина: электронные пластыри, трикодеры, экзоскелеты; развлечения: смартфоны, планшеты, музыкальные плееры, игровые приставки, очки для дополненной и виртуальной реальности, а также многое другое. Гаджеты используются повсеместно, в современном мире гаджеты широко применяются во всех областях. (цитата из Википедии)
Слово явно не наше, звучит уродливо, приспособление, мне явно больше нравится.
Пользуюсь: ноутбуком, МП3-плеером, мобильником (S-Tell), планшетом для чтения, если не удается найти книгу в печатном виде, то очень выручают электронные книги.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #2 : 14 Январь 2015, 10:25:25 »
Пользуюсь мобильным телефоном Sony Ericsson XPERIA X10 Mini Pro, а также фотоаппаратом-мыльницей Nikon Coolpix L6 (фотоаппарат жены, но пользуюсь больше я).
Что из гаджетов не помешало-бы приобрести (когда закончится этот бесконечный финансовый кризис): ноутбук, планшет, электронная книга, зеркальный фотоаппарат, телефон на 4-5 андроиде, к телефону - умные часы...... Много чего хотелось-бы иметь в этой жизни, но все эти гаджеты - просто приятные мелочи и без них можно прекрасно прожить и обойтись.... Вещи для меня не самое главное.  :)
Присоединяйтесь к Форуму za40.org на Facebook  good
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області - безкоштовна допомога, більше 30-ти груп AA. Телефонуй +38 (044) 384-22-09.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #3 : 14 Январь 2015, 22:24:17 »
Я насчет цифрового фотоаппарата как-то засомневалась, а гаджет ли это. Но то, что необходимое в нашей жизни, это точно. А финансовый кризис просто у каждого свой. Поэтому желаю быстрейшего Вам выхода, Сергей.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #4 : 14 Январь 2015, 23:00:09 »
Да, фотоаппарат - может и не гаджет... Сложно сказать.
Спасибо за пожелания, Елена.
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області - безкоштовна допомога, більше 30-ти груп AA. Телефонуй +38 (044) 384-22-09.

Max-555

• Постоялец
  • Максим - Max
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #5 : 17 Январь 2015, 23:22:36 »
А машина это гаджет . Если да, то я пользуюсь  :D 

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #6 : 18 Январь 2015, 00:16:31 »
Думаю, что машина - не факт, что является гаджетом.... Так как большие габариты и является, во многих случаях, необходимостью, а не "просто устройством облегчающим жизнь".

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #7 : 18 Январь 2015, 17:02:19 »
Автомобиль - это точно не гаджет, гаджеты в автомобиле - это приемник, колонки, кондиционер, система сигнализации, автоматика для опускания стекол, короче те приспособления без которых автомобиль ездить будет, но водителю и пассажирам менее удобно будет. Например как в старом "Запорожце". Как счас помню эту чудо технику, на которой быстро можно было ехать зимой при температуре не ниже -5 градусов. Иначе перегревался мотор. И никаких тебе гаджетов.  >:(