Автор Тема: Ломит кисти рук...  (Прочитано 2835 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Ломит кисти рук...
« : 15 Январь 2015, 10:24:06 »
Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается.
Потому что, дорогие мои папа и мама, жизнь у меня была сложная, полная
лишений и выгоняний.
(из м/ф Простоквашино).

Несколько дней ломит кисти рук.... Со мной никогда такого не было, неужели старею?  ??? А ведь мне чуть больше сорока лет. Пробовал мазь, которую сразу-же предложила моя половинка. Мазь основана на нефти и ещё каких-то маслах, вонючая - ужас. Боли уменьшились, но, всё равно, не прекратились.
У кого подобные проблемы с руками - отпишитесь. И, главное, не пойму от чего: может от нервов началось, а может от того, что по 10-12 часов сижу за компьютером, а мама говорит, что может быть от сердца такое.... Непонятно.  ???
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
Re: Ломит кисти рук...
« Ответ #1 : 16 Январь 2015, 08:21:44 »
Ответ 99,999% однозначен. Клавомыша...  Очень рекомендую коврик с подушкой под запястье и очень НЕ рекомендую выдвижную полку для клавиатуры. Локти ни в коем случае не должны висеть. Правильная высота стола и стула и правильное положение рук тебя спасёт.
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #2 : 16 Январь 2015, 09:22:32 »
Золотые слова, Олег. Всегда приятно поговорить с компетентным человеком.  :) Я, благодаря тебе, обратил внимание на положение рук: правая рука свисает со стола, надо-бы подсмотреть как сидят коллеги и взять на вооружение.... Спасибо тебе, Олег.  :)
А я уже начал грешить на сорокалетний возраст, мол суставы и всякое такое.... Да и вспомнилось, что почти 20 лет курил раньше.

Попробовал сесть так, чтобы локти были на столе.... Приходится ближе садиться к ноутбуку - тоже не лучший выход.  :(
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 09:28:45 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #3 : 16 Январь 2015, 20:47:04 »
Попробовал сесть так, чтобы локти были на столе.... Приходится ближе садиться к ноутбуку - тоже не лучший выход.  :(
Тогда самая лучшая поза (моя сейчас) на диване, на ноги подкладываем одеяло, а сверху ноутбук, локти на одеяле, практически отдыхают, вместо мыши - ноутбуковская панель (проверено - неудобно только первые пол-дня). Удачи! :D

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #4 : 16 Январь 2015, 23:16:09 »
В домашних условиях, безусловно, проще выбрать подходящую позу для работы за ноутбуком (компьютером).... На работе-же ничего нельзя сделать, разве что коврик с гелевой подставкой купить  :)

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #5 : 17 Январь 2015, 21:30:18 »
http://www.budova.in.ua/kompyuternyj-stol/
Вторая картинка лучше всего.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #6 : 17 Январь 2015, 23:46:04 »
Согласен, Елена, вариант стола отличный. Но, в моем случае, не годится, т.к. на работе уже есть столы и стулья:  однотипные, как во многих колл-центрах - с перегородками.

« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 12:03:57 от Sergey »

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #7 : 18 Январь 2015, 16:50:35 »
Так усовершенствуйте. Выдвижную полочку можно прикрутить к столу под углом, нужным Вам.
Если начальство на это не идет (хотя это редкость, обычно им по фигу), тогда можно подвинуть на столе ноут так, чтобы можно было положить локти на стол, и подрегулировать высоту сиденья, а под стол купить (или сделать) подставку для ног. Все в наших руках, Сергей.  ;)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #8 : 18 Январь 2015, 17:40:31 »
"Самоделкин" из меня хреновый, если честно.... Что мог сделать, так это подвинуть ноутбук подальше от себя, да стараюсь теперь сидеть так, чтоб локти не свисали.... Да планирую коврик для мышки с плдставкой купить. Ну а стул у меня не регулируется.
В выходные за компьютером не сидел дома, чтобы снизить нагрузку..... Вот и сейчас пишу с телефона, через программу Tapatalk. Уже лучше себя чувствую.
Спасибо, Елена, за советы.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #9 : 19 Январь 2015, 14:31:10 »
В продолжение темы про боли в руках. Вот выходные не посидел за компьютером и чувствую себя гораздо лучше. Значит Олег был прав на все 100%.
Теперь по поводу ваших советов, Елена, по поводу стола для работы за компьютером (ноутбуком). Как оказалось, подставку для ног можно элементарно купить и совсем не обязательно быть "самоделкиным". Фото-скриншот прилагается.
Мне еще нужен вот какого плана совет. Какие упражнения для рук (для кистей) можно использовать, при болях в руках? Можно ли разрабатывать руки при помощи экспандера? Или, при болях, кисть лучше не напрягать?

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #10 : 19 Январь 2015, 22:46:58 »
Эспандер НЕТ!!! Ни в коем случае!!! Сорвёшь хрящи уставших суставов и потом простым лечением уже не обойтись. Только очень плавное нарастание нагрузки тебя спасёт.
Рекомендую пару грузов в кисть (можно начать с 0.5 бутылок воды или чегось любого) и только в положении локоть вверху, кисть внизу, лёгкие круговые движения кисти, потом постепенно увеличение груза и количества раз, но только ДО явной усталостной боли в запястных мышцах. Если есть хруст суставов, нагрузку повышать ещё медленней, без болевых ощущений. Пробуй и отписывайся.
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #11 : 19 Январь 2015, 22:56:53 »
Совершенно согласна с Олегом! Особенно круговые движения, их можно делать когда болит, но, главное, не перенапрягаться, все хорошо в меру.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #12 : 20 Январь 2015, 08:59:53 »
Обратил внимание, что больше побаливает левая рука (кисть), хоть я правша и мышкой управляю, соответственно, правой рукой. Вчера вдвоём с соседом передвигали газовую плиту, так рука стала болеть больше.... Ещё было, что перекладывал груз (рюкзак, сумку) из правой руки в левую и, тоже, неприятные болевые ощущения - ломило левую руку.... Значит не только экспандер, но и любые другие нагрузки надо ограничить. Мазь, которую мне предложила супруга, медленно, но уверенно даёт свой эффект. По крайней мере по ночам боли меня уже, практически, не беспокоят. Но вонючая мазь - просто ужас.  :)
Попробую, как вы написали, круговые движения (с увеличением нагрузки). Но, насколько понимаю, нагрузку надо увеличивать ну о-о-очень медленно. Тише едешь - дальше будешь.  :)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #13 : 28 Январь 2015, 18:10:12 »
Посетил сегодня хирурга. Врач выписал Диклак Гель и порекомендовал носить эластичный бинт.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #14 : 28 Январь 2015, 21:17:37 »
Сергей, признаю честно - врачей обхожу десятой дорогой. Слишком много не профессионализма сейчас.
Но не обхожу аптеки. Диклак гель штука знакомая. Но все хорошо в меру. Мазать надо если очень болит.
А если - побаливает, то лучше упражнения, а лекарства на крайность отложить.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.