Автор Тема: Ломит кисти рук...  (Прочитано 2526 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Re: Ломит кисти рук...
« Ответ #15 : 28 Январь 2015, 22:43:12 »
Болит достаточно прилично.... От любого движения: беру тяжесть в руку, лампочку вкручиваю, т.д. и т.п.
 С повязкой руке легче.
Кстати, еще таблетки хирург назначил, но они дорогими оказались и мы не стали пока их брать.
А когда сниму повязку - начну разрабатывать кисть.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #16 : 28 Январь 2015, 22:52:07 »
Диклак гель вещь неплохая, но только не от всех заболеваний суставов... (только от некоторых, но не всех) Как практик ношения элбинта почти 24 года, заявляю, что он только смягчает нагрузку и ТОЛЬКО ПРИ ПРАВИЛЬНОМ мотаниии ТОЛЬКО ДЛЯ уменьшения травмирования ослабленных суставов....
З.Ы. Серёг, нам пора показаться к "врачу" в моём лице лично, потому, что вопрос относительно серьёзный и долгообсуждаемый.
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #17 : 28 Январь 2015, 23:24:20 »
Благодаря повязке (а может мази) рука, вот уже пол-дня, практически, не болит. Очень надеюсь на быстрое выздоровление, т.к. боли кисти руки порядком надоели. А ещё думаю, что мне легче благодаря тому, что, вот уже четвертый день, намного меньше сижу за компьютером (я сейчас в отпуске за свой счет).

Хочу поблагодарить, Елена и Олег, за участие в моём вопросе, за советы.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #18 : 23 Август 2015, 12:10:30 »
Сережа, то что вы описали - это тунельный синдром, таблетки обязательно!!!! диклофенак - это мне прописывали, и носите не бинт- это не эстетично, есть такие как для спортсменов на липучке мягкие браслеты, он вам на всю жизнь пригодится, стоит около 10 евро, но эффект и приличный вид гарантирован...Эта боль может так в старости вернуться, что ой-ой, так что даже если и "прошло"- это все иллюзия, на погоду или при слабой иммунке опять заболит...медикаментозно курс пропейте обязательно!!! здоровья!

у меня сейчас руки тоже начали болеть...пока мажу ,но за таблетками нужно бежать срочно...а ведь вроде "прошло" - гы! руки- наше все! нужно беречь!

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #19 : 23 Август 2015, 12:16:57 »

Попробую, как вы написали, круговые движения (с увеличением нагрузки). Но, насколько понимаю, нагрузку надо увеличивать ну о-о-очень медленно. Тише едешь - дальше будешь.  :)

это воспаление тканей -какие упражнения!!!! только таблетки и мазь!!! позно гимнастику делать, лучше мягкий массаж пусть жена делает и вечером ванночки для рук...рецепты ванночек можно поискать в интернете.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #20 : 23 Август 2015, 13:31:05 »
Боли прошли, Лариса, как не бывало...... Слава Богу и хирургу, который подсказал правильное лечение. Отдельное спасибо форумчанам, которые всегда поддержат морально и дадут совет.  :) Очень надеюсь, что в ближайшем будущем не повторится.
Таблетки я не пил (из за дороговизны), использовал вышеуказанную мазь и чуть больше недели носил бинт, купленный в аптеке.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #21 : 23 Август 2015, 16:32:39 »
обычно, когда приходится делать много того, к чему душа совсем не лежит, начинают болеть руки
постарайтесь хотя бы разбавлять это не интересное - интересным, то, что делать действительно хочется

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #22 : 23 Август 2015, 22:31:12 »
Тогда впору посылать резюме в компанию Google. У них, насколько я слышал, 20% рабочего времени можно посвятить себе, своим хобби.  ;)

Nikki

• Ветеран
« Ответ #23 : 23 Август 2015, 23:44:24 »
Тогда впору посылать резюме в компанию Google. У них, насколько я слышал, 20% рабочего времени можно посвятить себе, своим хобби.  ;)

не только у них)
на любой удаленной работе, когда нет аврала, Вы сумеете выкраивать минутки, чтобы переключиться на что-то более приятное - я, например, на балкон выхожу или в сети общаюсь)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2015, 15:14:06 »
Да, позитива мне не хватает... хоть и стараюсь отвлекаться - не всегда получается. Что касается перехода на удалённую работу: мне такая не попадалась, чтобы более-менее платили. Приходится портить нервную систему с клиентами.
Опять ломит кисть, на этот раз только правая рука и только кисть. Такое впечатление, что из за работы с компьютерной мышью. То возле мизинца боль, то между большим и указательными пальцами. Пожаловался сотруднику. Тот говорит, что у него подобные боли и это на погоду. Стареем.  :(

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2015, 20:47:11 »
Если на погоду болит - это значит болячка переходит в разряд хронических. Не хотите мучиться до конца жизни - повторяйте процедуры лечения по мере возникновения болей, а в перерывах - физкультура.
И ещё. Во всех правилах охраны труда имеются предупреждения, что за компом можно сидеть не больше одного часа не прерываясь. А потом - обязательный перерыв в 3-5 минут. Штрафы за нарушение правил охраны труда на самом деле впечатляют, поэтому разумный начальник не станет препятствовать, а неразумному гуглим, находим, делаем распечатку и под нос - пусть просвещается, а Вы пока чайку попейте...  ;)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2015, 21:00:16 »
мазь диклофенак и к врачу! думаю-это "тунельный" синдром. хотя я повторяюсь...уже это советовала,а вы не прислушались((

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2015, 10:46:02 »
Если на погоду болит - это значит болячка переходит в разряд хронических. Не хотите мучиться до конца жизни - повторяйте процедуры лечения по мере возникновения болей, а в перерывах - физкультура.
И ещё. Во всех правилах охраны труда имеются предупреждения, что за компом можно сидеть не больше одного часа не прерываясь. А потом - обязательный перерыв в 3-5 минут. Штрафы за нарушение правил охраны труда на самом деле впечатляют, поэтому разумный начальник не станет препятствовать, а неразумному гуглим, находим, делаем распечатку и под нос - пусть просвещается, а Вы пока чайку попейте...  ;)
Кто сейчас соблюдает нормы? На Украине неправильный капитализм и человек человеку волк. Я стараюсь отдыхать не отходя от компьютера, разминаю руку, стараюсь периодически отводить взгляд от компа....
А к начальству нечего обращаться, т.к. у них на все одна фраза: "Не нравится - никто не держит".  На собрании им уже говорили про нормы. А толку? Нехватка людей, поэтому и работаем как рабы. Но это уже отдельная тема для разговора.

мазь диклофенак и к врачу! думаю-это "тунельный" синдром. хотя я повторяюсь...уже это советовала,а вы не прислушались((
Лариса, я прислушиваюсь! Просто сейчас в семье проблем выше крыши и как то не до себя... Вот тесть ногу (бедро) сломал в свои 83 года, моя жена (его младшая дочь) уже неделю от него не отходит в больнице. Надеемся, что ему разрешат операцию. Тесть как дитё малое - болеет болезнью Альцгеймера.
Последний пост я написал к тому, чтобы узнать: у других сорокалетних сейчас есть боли на погоду?
А мазью обязательно воспользуюсь.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2015, 10:55:32 от Sergey »

Svetlay

• Пользователь
  • **
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2015, 17:43:32 »
я много лет работаю с молотком, руки болят на погоду, на стресс, просто так, сезонные обострения -весна-осень... много лет пыталась решать эту проблему у врачей, результат только временный был... пару лет назад подруга привезла из таиланда "красный бальзам" - это что-то типа советской *звездочки*, только убойной силы... в таиланде этот бальзам есть во всех аптечных точках, только там растут травки используемые для приготовления этих бальзамов( красный, зеленый, желтый), разница в составе травок, самый крепкий это красный... запах конечно зверский как *звездочка*только в сотни раз сильней), но помогает на длительный срок, одного курса (трехмесячного) хватает на год-полтора... красный использую не только для больных суставов рук, но  и при простуде - растирание на ночь( грудь, спину), две три ночки и простуда проходит без следа. случается шею *продует*, голова не поворачивается, уж с этой проблемой знакомы даже дети, так же растираю на ночь и проблема устраняется... как то само-собой красный и зеленый тайские бальзамы заменили большую часть лекарств в домашней аптечке :D

добавляю: сама в таиланде никогда не была, но когда кто-то из знакомых едет туда на отдых даю деньги (сейчас это около 150евро) на большую банку 200мл, такой банки хватает на год всей семье, и на простуды, и на суставы, и на мышечные-спортивные травмы.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2015, 17:49:52 от Svetlay »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2015, 18:42:47 »
Svetlay, а сколько стоит банка "красного бальзама" меньшей расфасовки?