Автор Тема: Ломит кисти рук...  (Прочитано 2691 раз)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Re: Ломит кисти рук...
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2015, 20:03:04 »
После сорока на погоду остро реагирует давление, это и у меня и у всех знакомых.
В переходные периоды - осень и весна - просыпаются хронические болячки. Что делать - не молодеем...
Меня пока спасает зарядка по утрам и пешие прогулки по вечерам. Лекарства нонче слишком дороги, да и не верю я врачам.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #31 : 20 Сентябрь 2015, 04:20:49 »
про тайский бальзам интересно, вспомнила "звездочку", мне кажется в таких бальзамах есть камфора именно она и дает резкий запах и положительный эффект, можно и наши мази попробовать на основе камфоры. В Киеве,думаю есть ориентальные магазины- индийские,аюрведические, можно поспрашивать...но цены, думаю, не ниже "аптечных".

Моя мама говорит- мол нельзя говорить "я старею" или "я больна", нужно заниматься аутотренингом и даже в обычных разговорах избегать "разрушающих" организм слов и не зацикливаться на "болячках". Маме моей 70! ;) :D

Я недавно была у врача, сделал укол в попу и в шею- от болей в руке и в плечевом поясе, и таблетки прописал, за все заплатила 17 евро, может кому пригодится название препаратов.

первые два-это ампулы

Это таблетки

Svetlay

• Пользователь
  • **
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2015, 09:39:30 »
Svetlay, а сколько стоит банка "красного бальзама" меньшей расфасовки?

маленькая баночка 30мл около 2евро..
я разок заказала в интернете "такую" мазь,  ее называют *тигровый красный бальзам* - но оказалось, полная фигня, и запах иной и действия ноль, больше похоже на обычную звездочку...больше таких экспериментов не делаю, напрягаю тех, кто едет в таиланд.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #33 : 20 Сентябрь 2015, 12:15:20 »
Спасибо, Лариса и Svetlay. Будем посмотреть.  :) Ваши советы пригодятся не только мне, а и другим сорокалетним и старше.
Если буду заказывать "красный бальзам", то напрямую из Таиланда. При наличии интернета - это не проблема.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2015, 12:29:59 »
ага! Сережа, намажешься красным драконом и грррр- на клиентов!  ;D ;D ;D

Nikki

• Ветеран
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2015, 14:57:47 »
у моей мамы руки болят, купили недавно ей мазь на основе акульего жира (в сети прям очень хвалят), но у нее случилась аллергическая реакция, так что насколько помогает, не знаю

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #36 : 18 Октябрь 2015, 18:40:23 »
Коврик для мыши лучше всего с двумя гелевыми подушечками

Экстрасекс: снимаю, порчу.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
« Ответ #37 : 18 Октябрь 2015, 20:17:24 »
Вау, у меня есть друг, который временно один и страдает от отсутствия м-м-м "гелевых подушечек". Надо ему такое подарить, как вы думаете?

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2015, 20:34:42 »
Можно. Они очень прочные, от употреб*ения не порвутся. Я щупал.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2015, 20:41:26 от Хрюш »

misle

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 30 Октябрь 2017, 00:40:40 »
У меня была сильнейшая боль в правой руке, я уж ревматизм с подагрой подозревать начала, к ревматологу в Беляево в центр Дикуля записалась, благо, от офиса недалеко и никаких очередей, рентген делала, результат мгновенно. Оказался туннельный синдром, прописали лечение, там в физкабинет немного походила. А вообще ревматолог сказала, что правильно сделала, что обратилась, так люди терпят-терпят, а потом артрозы с артритами прогрессируют.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #40 : 30 Октябрь 2017, 12:50:52 »
В начале октября сажали с женой цветы под домом, а через пару дней стала сильно млеть правая рука... Я не сразу сообразил что к чему, т.к. прошло пару дней и про посадку цветов я и думать забыл. Уже чуть позже, проанализировал ситуацию, посоветовался с женой и пришли к выводу, что проблема с рукой однозначно связана с тем, что перегрузил руку. Ведь копать приходилось много, причем земля под домом "не фонтан" - много попадалось камней, потому что раньше рядом была стройка. Да сама земля была мёрзлая. Ближе к концу посадки рука начала ощутимо болеть - сказывалась нагрузка на руку.
Через 2 дня после посадки цветов: Рука начала млеть так, что утром сложно было завязать шнурки на ботинках. Или, например, достать-пересчитать купюры из бумажника.  :( Здороваешься за руку, а кисть руки практически не чувствуешь... Жесть, одним словом.
На работе мне неудобно находиться с повязкой, а вот на выходных и по вечерам я начал несильно перебинтовывать руку. Плюс мазь, которую посоветовала жена, жена у меня не хуже медиков. Пару недель и рука гораздо лучше, но пока не полностью восстановилась.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

.

• Гость
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2017, 21:16:20 »
Периодически сводит судоргой кисти рук. В такой момент  пальцы на руке,а иногда - один-два, распрямляются до упора и их приходится сгибать второй рукой. Согнешь принудительно несколько раз пальцы рук и судорга исчезает.С чем это связано не понимаю. Примерно раз в месяц происходит подобное на протяжении последних 2-3 лет.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #42 : 31 Октябрь 2017, 21:02:19 »
От этого только одно средство - женская грудь.
Если ласкать ее регулярно, судороги проходят, иначе болезнь прогрессирует.

Svetlana K.

• Постоялец
« Ответ #43 : 01 Ноябрь 2017, 17:03:27 »
В начале октября сажали с женой цветы под домом, а через пару дней стала сильно млеть правая рука... Я не сразу сообразил что к чему, т.к. прошло пару дней и про посадку цветов я и думать забыл. Уже чуть позже, проанализировал ситуацию, посоветовался с женой и пришли к выводу, что проблема с рукой однозначно связана с тем, что перегрузил руку. Ведь копать приходилось много, причем земля под домом "не фонтан" - много попадалось камней, потому что раньше рядом была стройка. Да сама земля была мёрзлая. Ближе к концу посадки рука начала ощутимо болеть - сказывалась нагрузка на руку.
Через 2 дня после посадки цветов: Рука начала млеть так, что утром сложно было завязать шнурки на ботинках. Или, например, достать-пересчитать купюры из бумажника.  :( Здороваешься за руку, а кисть руки практически не чувствуешь... Жесть, одним словом.
На работе мне неудобно находиться с повязкой, а вот на выходных и по вечерам я начал несильно перебинтовывать руку. Плюс мазь, которую посоветовала жена, жена у меня не хуже медиков. Пару недель и рука гораздо лучше, но пока не полностью восстановилась.
Знающая жена, это, конечно, хорошо, но недостаточно для правильного лечения. Тут дело может быть связано с нервными узлами и окончаниями, расположенными далеко от кисти руки - даже в шейном отделе позвонков. И перевязывание - это, может быть абсолютно бесполезный способ лечения. Про мазь не скажу, т.к. они бывают разные и, возможно, та, которой Вы пользуетесь, как раз то, что нужно. Но я бы, на Вашем месте, все же обратилась к специалисту.
 У меня давно "млеет", как Вы говорите, я это называю "немеет" левая рука и я записалась на МРТ по квоте. Очереди жду уже около года, пока не подошла. Но у меня не критичное состояние, поэтому спокойно жду. В профилактических целях, на всякий случай, вдруг у меня это с шеей связано, сменила подушку. Сплю на крошечной твердой "думочке".  Улучшения нет, а это минус, но и не хуже - это плюс. :)
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #44 : 01 Ноябрь 2017, 17:37:11 »
Согласен с вами, Светлана. К специалисту обратиться не помешает. На сегодняшний день рука восстановилась не полностью.  :( Поэтому, если в ближайшее время не пройдет, то хочешь-не хочешь  - надо будет идти к врачу.