Автор Тема: Где муж может прятать "заначку"? Сорокалетний скряга.  (Прочитано 4935 раз)

ALINA

• Гость
Мой муженёк устроился на прибыльную работу, где "левые" доходы выше, чем жалкая зарплата, которую он мне отдаёт. "Левыми" деньгами он не привык делиться. Пару раз находила его заначки, так он научился так прятать-перепрятывать, что пол-дня можно искать и не найдёшь. Я чувствую запах денег, а найти не могу. Видимо с возрастом совсем нюх потеряла.
Где ваши мужья прячут заначки? У меня уже фантазии не хватает где мой милый может прятать "левак".
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 16:07:15 от admin »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Какое вам может быть дело до того, куда муж прячет заначку? Некрасиво шарить по карманам!
Присоединяйтесь к Форуму za40.org на Facebook  good
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Mufta

• Новичок
  • *
  • Мое сердце бьется в ритме счастья!
Какое вам может быть дело до того, куда муж прячет заначку? Некрасиво шарить по карманам!
Просто если такая нечестность в отношениях, некоторые считают это нормальным ;D

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Тут можно двояко подойти к вопросу заначек. Mufta, позвольте спросить: а где мужу брать деньги, чтобы сделать подарок (сюрприз) любимой жене? Ответ простой: в заначке.
Если на рыбалку откладывает, то тоже выходит, что заначка - не грех:)
А вот если копит, чтобы снять квартиру и зависнуть на ней с любовницей - это крайне плохо и подлежит осуждению и такой муж - наказание для жены.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 13:46:00 от Sergey »
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Валентин

• Новичок
  • *
  • не стоит прогибаться под изменчивый мир...
А зачем нужна заначка?!,просто надо строить бюджет так что-бы у обоих в семье были свои деньги! и всё..Если бы я узнал что женщина с-которой я живу шарит у меня по карманам,прервал с ней всякие отношения немедленно!!! И не в коем случае не требовал от неё не каких отчётов ,это просто унизительно!!!фу,фу,фу... >:( >:( >:(
С ув Валентин;)

Владимир Викторович

• Гость
Согласен с вами, Валентин. Шарить по карманам любимого человека, залазить к нему в мобильный телефон в поисках компромата - всё это низко и недостойно. Надо друг другу доверять.

Валентин

• Новичок
  • *
Про мобильник я вообще молчу! У меня товарищ находится в таком пресинге со стороны подруги,не жены,а именно подруги,и живёт в этом дурдоме! НЕ ПОНИМАЮ!!!!
С ув Валентин;)

alt777

• Старожил
находится в таком пресинге со стороны подруги,не жены,а именно подруги,и живёт в этом дурдоме!
Страшно то, что именно такие, извращённые отношения становятся нормой, а те, кто не понимает и отказывается принимать подомные взаимоотношения, всё более противоставляются вновь сложившейся псевдонорме, и уже сами становятся, как бы, ненормальными. Вот, уже и на форумах, всерьёз обсуждаем подобные темы. А виноваты-то в этом мы сами, мужики, и с нас спрос за всё.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Матриархат - это не нормально.  :)

Валентин

• Новичок
  • *
Матриархат,патриархат....это не важно,в семье главное уважение ... и доверие,сбегать на сторону дело не хитрое....а вот не желать туда бегать это уже семья....
С ув Валентин;)

alt777

• Старожил
Матриархат существовал лишь в гипотезах и предположениях некоторых учёных, историков - дарвинистов, реальных доказательств его  существования, до сего дня представлено не было.
Вся современная цивилизация до последнего времени существует на принципах установленных самим Богом, то есть главенствующая роль и ответственность за всё происходящее, возлагается на мужчин.  8) 8) 8)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Матриархат,патриархат....это не важно,в семье главное уважение...
Отчего же не важно? Мужчина должен быть главой семьи. Какие тут могут быть варианты?
а вот не желать туда бегать это уже семья....
Этого мало, как по мне. Мало не грешить, надо пронести по жизни партнёрские отношения. Поддерживать во всё друг друга... Тогда и будет настоящая семья.  :)
Матриархат существовал лишь в гипотезах и предположениях некоторых учёных, историков - дарвинистов, реальных доказательств его  существования, до сего дня представлено не было.
Возможно так оно и есть. Только я до сих пор думал, что если жена садится мужу на голову и управляет им - это и есть матриархат. Значит я заблуждался? Даже пословицы пошли с намёком: Муж – голова, жена – шея (куда хочу, туда головушку верчу». Разве это нормально?
По поводу заначки: я не считаю заначку преступлением и уже писал об этом. Не раз делал жене подарки на сэкономленные деньги, не раз заначка выручала нашу семью, когда не дотягивали до зарплаты. По сути на себя одного мало уходит денег из заначки, если хорошо подумать.  :)

alt777

• Старожил
Только я до сих пор думал, что если жена садится мужу на голову и управляет им - это и есть матриархат.
Отчасти соглашусь с Вами, да, в переносном смысле такую ситуацию, пожалуй, можно назвать матриархатом. Вообще же, это общественный строй в примитивном человеческом обществе, имеющий гораздо более широкое определение. Такую ситуацию, сам я, определяю как "муж-подкаблучник", таковые существовали всегда и везде, в независимости от общественно-политического строя. :D :D :D
я не считаю заначку преступлением и уже писал об этом.
Sergey, Вы говорите о заначке, как о разновидности накопительного счёта. Здесь же, если я правильно понял, в топике темы  разговор изначально ведётся от спрятанных от жены и семьи деньгах, которые "подкаблучник" где-то, как-то, по левому срубил и заныкал их для себя лично, для своих собственных удовольствий.

Валентин

• Новичок
  • *
Ух ! как колыхнуло-то! :),господа ,я полностью согласен что мужчина должен быть хозяином в доме!!!!но для этого он должен уметь решать все внешние проблемы и содержать полностью семью!!!вот тогда можно смело стучать кулаком по столу....а если супруга работает?!  И тащит свой кусок пирога? Это как?!
Только взаимное уважение!!!,поддержка,взаимодействие...а ещё лучше общий бизнес!не что так не сплачивает!!!правда тут есть маленькие ньуансы :D ,но если они пройдены ,считай удачу за хвост поймал!
С ув Валентин;)

Валентин

• Новичок
  • *
Совершенно забыл про заначку :),в принципе она не нужна,просто нужен достойный доход ;)
С ув Валентин;)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.