Автор Тема: Где муж может прятать "заначку"? Сорокалетний скряга.  (Прочитано 4934 раз)

alt777

• Старожил
Вообще-то, велосипед семейных взаимоотношений изобрели ещё в средние века, а в 16-ом веке, духовный наставниик и учитель первого руского царя Ивана IV Грозного, протопоп Сильвестр, описал его устройство и принцип работы в книге "Домострой". Труд замечательный и весьма достойный уважения. Скольких жизненых проблем, неурядиц и бедствий мы все могли бы избежать, если бы изучали такие шедевры и жили бы по ним.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
я не считаю заначку преступлением и уже писал об этом.
Sergey, Вы говорите о заначке, как о разновидности накопительного счёта. Здесь же, если я правильно понял, в топике темы  разговор изначально ведётся от спрятанных от жены и семьи деньгах, которые "подкаблучник" где-то, как-то, по левому срубил и заныкал их для себя лично, для своих собственных удовольствий.
Действительно! Получается, что существуют различные разновидности заначек!!! И, соответственно, разные применения заначек.  ;)
Я спутал грешное с праведным, признаю свою ошибку.
Вообще-то, велосипед семейных взаимоотношений изобрели ещё в средние века, а в 16-ом веке, духовный наставниик и учитель первого руского царя Ивана IV Грозного, протопоп Сильвестр, описал его устройство и принцип работы в книге "Домострой". Труд замечательный и весьма достойный уважения. Скольких жизненых проблем, неурядиц и бедствий мы все могли бы избежать, если бы изучали такие шедевры и жили бы по ним.
Из Википедии:
В сильвестровской версии «Домострой» состоит из предисловия, 63 глав и «Послание и наказание ото отца к сыну», сгруппированных по следующим основным направлениям:
О строении духовном (Как веровати)
О строении мирском (Как царя чтити)
Об организации семьи (Как жить с женами и с детьми и с домочадцами)
Об управлении семейным хозяйством (О строении домовном)
Кулинарная группа
Послание и наказание ото отца к сыну (посланием Сильвестра своему сыну — Анфиму).

Заинтересовала меня книга "Домострой"... Надо будет обязательно прочесть.  :)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 00:38:47 от Sergey »
Присоединяйтесь к Форуму za40.org на Facebook  good
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

ALINA

• Гость
Не ожидала такого количества ответов в открытой мною теме. Спасибо за помощь, тем кто понимает меня. Заначку мужа я нашла - муж прятал деньги в баночке из под использованного лекарства. Вот только место для заначки муж поменял и проблема отыскать деньги осталась.  :( :( :(

alt777

• Старожил
ALINA Беспроигрышный способ узнать где у мужа заначка - это устроить небольшой пожар дома.
Только делать это надо, когда муж будет дома. В первую очередь, этот Ваш любитель заначек, бросится спасать своё сокровище, вот всё и узнаете.  ;D ;D ;D

Гость

• Гость
а мой на пенсии и я на пенсии,но подрабатываю и не плохо,а он сидит дома,здоровый,как бык,друзьям рассказывает,как обустраивает нашу жизнь,а сам с каждой сдачи магазинной воруе и складывает,я его каждый год на курорт отправляю,целый год деньги откладываю,а он там заначку свою прогуливает.Я езжу тоже,ноги болят,но если я еду,то и он должен,иначе его жаба давит,что внимания ему мало уделяют.Пенсию,как получит,покупает все,что ему хочется,холодильник набьет всякой гадостью,потом собак кормит.Считает,раз пенсия его,то и может распоряжаться как хочет.Потом живем на мою пенсию и заработок.Зато всем рассказывает,что на работу пойдет,типа,здоровье позволяет,чего дома сидеть.И так уже собирается 6 лет.А вы говорите,стыдно лазить по карманам,а так жить не стыдно?

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Да он у Вас просто на шее сидит. Гнать надо с шеи-то. Чай не лошадиная, а лебединая.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
- Ну вот, кошачье молоко по домам носить стали, теперь будит не из-за чего ссориться
- Не волнуйся, найдем из-за чего поссориться.

Разговор старичка со старушкой, "Сто лет тому вперед".
Экстрасекс: снимаю, порчу.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.