Автор Тема: Современные фильмы и сериалы про времена СССР.  (Прочитано 79499 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
О! Григорий Антипенко играет. Обязательно надо посмотреть сериал. Спасибо, Лариса!
Присоединяйтесь к Форуму za40.org на Facebook  good
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області - безкоштовна допомога, більше 30-ти груп AA. Телефонуй +38 (044) 384-22-09.

Patronessa

• Ветеран
  • еще зажигаю
  • Семейное положение: Не замужем
получается так, что смотреть из нового реально нечего. Приходится пересматривать, то, что можно смотреть по второму разу, а значит- достойные картины.

сериал о 80-х годах "Дело гастронома номер 1"

есть в ютубе в хорошем качестве.

Сергей Маковецкий, как всегда- выше всяких похвал  :-*

Миллионеры и гении пишут с ошибками

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Смотрел, достойное кино. Смотреть было вдвойне интересно по той причине, что мой папа, в советские времена, был зав. магом в гастрономе... А моя первая работа - это работа на школьных каникулах продавцом мороженного в гастрономе, где папа был заведующим.  :) Т.е. о торговле тех времен я знаю не понаслышке. 
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області - безкоштовна допомога, більше 30-ти груп AA. Телефонуй +38 (044) 384-22-09.

Patronessa

• Ветеран
  • еще зажигаю
 :)

да, уж, в торговле всегда было опасно работать, даже сейчас...

Patronessa

• Ветеран
  • еще зажигаю
Начала смотреть сериал "Оптимисты" о молодых дипломатах 60-х годов.

Ну, что сказать, под лепку пельменей - самое то!  ;)

Мне нравится, хотя не все в рунете довольны этим новым сериалом, сравнивают с "Оттепелью" , а не стоит, это кино о другом и по своему интересно.

Очень понравились дамские наряды в этом фильме, фасоны классические. но смотрятся очень хорошо. Жаль не нашла хороших фото, нарядов там намного больше ...

и очень понравилась незнакомая до этого актриса Северия Янушаускайте

имечко и фамилия прибалтийские...Северия- красиво звучит и лицо очень красивое. Эх, есть же красавицы!

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
"Оптимисты" понравился, с удовольствием смотрим напару с женой.  :)

Сейчас начала смотреть " Наше счастливое завтра", ох там и закрутили. С самого начала и карманники и студенты и журналисты и любови всякие...в общем начало интригующее.

Цитату Ларисы скопировал сюда из другой темы, т.к. сериал может быть интересен любителям сериалов про времена СССР.
Планирую предложить жене совместный просмотр сериала "Наше счастливое завтра".

Constantine

• Новичок
  • *
А мы вчера с женой смотрели фильм: «Время первых» 2017.  Про правильные ценности и космос. Миронов и Хабенский очень хорошо сыграли, да и вообще все актеры молодцы. Хорошее время было.

А еще очень понравился фильм "Территория" по книге Куваева. Красивый.

Вот такое могу порекомендовать. Хорошие, добрые фильмы.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 20:22:58 от Constantine »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
"Ледокол" - фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях. 1985 год. Рассказывается о ледоколе, зажатом антарктическими льдами... Вынужденный дрейф продлился долгих 133 дня.

Constantine

• Новичок
  • *
Мы с женой смотрели этот фильм "Ледокол" - фильм интересный!

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
"Ледокол" - фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях. 1985 год. Рассказывается о ледоколе, зажатом антарктическими льдами... Вынужденный дрейф продлился долгих 133 дня.

Посмотрела. Мне не очень понравился. Нудноват. На фильм - катастрофу слабо тянет.

Patronessa

• Ветеран
  • еще зажигаю
Ледокол мне не понравился, сам айсберг как игрушечный, очень явно видна компьютерная графика и много не логичных поступков самих героев, что местами даже смешно. Актерский состав хороший, но сам фильм на троечку.

Patronessa

• Ветеран
  • еще зажигаю
очень понравился сериал "Город" 2017 года

Размеренный, с душой, о людях и их поступках в сложных ситуациях когда нужно выбирать между добром и злом или найти эту "золотую середину", характеры героев хорошо раскрыты, музыка мне понравилась, но немного через чур современна как фон того времени, в общем музыка аля-голливуд.

Рекомендую для неспешного и вдумчивого просмотра, послевкусие после фильма приятное и можно даже поспорить о самой концовке, так как не смотря на жанр детектива в конце явно политический трюк.

цитата комментария из ютуба к последней 8-й серии

РЕСПЕКТ за эту серию, она одна стоит всего фильма!!! Все огрехи, недочеты и неточности стали ничтожными и стерлись из памяти. Выражаю глубокую признательность создателям сериала за то, что чётко как по нотам расписали технологию майдана. Показали как легко поднять народ "за правое дело", подогреть, спровоцировать и превратить в стадо, в котором нет личной ответственности, а следовательно и рамок дозволенного. Просто как семь нот - последствия необратимы...

у меня другое мнение, но я оставлю его при себе

кстати все серии есть в ютубе в прекрасном качестве.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Re: Современные фильмы и сериалы про времена СССР.
« Ответ #87 : 16 Сентябрь 2017, 18:45:09 »
Посмотрела "Королеву красоты" и "Красную королеву" оба сериала почти по одному и тому же сюжету,но королева лучше! Хотя посмотрите оба и выберете сами   ;)
Сериал "Красная королева" давно просмотрен, а до "Королевы красоты" только добрались и просмотрели почти пол-сериала. Нам с женой "Королева красоты", тоже, понравилась больше.  :)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Досматриваю новый, увлекательный сериал про послевоенные годы "Отличница". Яна Гладких играет эксперта-криминалиста, которую,  после учёбы,  направили на службу в милицию.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Посмотрел 8 серийный сериал "Непокорная". Сериал про советских воров. Не понравился, еле досмотрел.