Автор Тема: Вопрос, ответ.  (Прочитано 12524 раз)

Елена Кондратьева

• Модератор
  • Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Re: Вопрос, ответ.
« Ответ #690 : 13 Октябрь 2020, 21:57:00 »
Смотрю только перед президентскими выборами. Тогда интересно, а местные выборы, ну я и так раскладку знаю.

Верите в Бога?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #691 : 14 Октябрь 2020, 12:28:17 »
Верю в Бога и стараюсь Ему доверять. В Церковь ходил и хожу нерегулярно, но что касается обращений к Нему в молитве - это каждый день.

Если бы список 7 чудес света нужно было составить заново, что бы Вы в него включили?
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.

Елена Кондратьева

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #692 : 15 Октябрь 2020, 22:49:35 »
Я недостаточно путешествовала по миру, чтобы спорить с теми, кто составлял "7 чудес мира".
Но со списком 7 чудес Украины вполне согласна. Но включила бы ещё Буки под Киевом, как современное чудо.
Это составили интеренет-пользователи:
Хортиця
Софіївка
Заповідник «Кам'янець»
Києво-Печерська Лавра
Хотинська фортеця
Херсонес Таврійський
Лівадійський палац

А это эксперты:
Києво-Печерська Лавра
Софія Київська
Софіївка
Херсонес Таврійський
Заповідник «Кам'янець»
Святогірська Лавра
Хортиця

Источник (там есть картинки):
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%96%D0%BC_%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8

Буки:

Смотрите футбол?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #693 : 16 Октябрь 2020, 14:52:02 »
Я недостаточно путешествовала по миру, чтобы спорить с теми, кто составлял "7 чудес мира".
Но со списком 7 чудес Украины вполне согласна. Но включила бы ещё Буки под Киевом, как современное чудо.
Интересно.  good

Смотрите футбол?
Футбол не смотрю. Спортивные передачи смотрю крайне редко. Иногда интересно посмотреть бокс, можно недолго понаблюдать за фигурным катанием.
Как то, достаточно давно, выиграл билеты на хоккей. Пошли всей семьей. Смотреть вживую хоккей было интересно.

Какой вид спорта нравится больше всего?
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.

Елена Кондратьева

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #694 : 16 Октябрь 2020, 21:30:14 »
Фигурное катание. Это была мечта с детства. Каталась с папой с 5-и лет, но когда открыли "Ледовый дворец" в Северодонецке, мне было уже 12 лет, а на фигурное катание принимали до 11-и. Сейчас уже не жалею, но тогда я плакала. Родители не хотели меня отдавать, потому как знали, что здоровье у меня "не очень", но я этого тогда не понимала.

Бывают мысли о том, что чего-то могли, но не сделали?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #695 : 16 Октябрь 2020, 23:39:54 »
Бывают. Я стараюсь в таких мыслях не вариться. Мне нравится жить здесь и сейчас.

Что именно каждый человек должен хотя бы раз испытать в своей жизни?

Елена Кондратьева

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #696 : 18 Октябрь 2020, 22:28:32 »
Всё, что каждому человеку положено испытать в своей жизни. Тут нет однозначного ответа. Каждому своё.

Что бы Вам хотелось изменить к лучшему?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #697 : 19 Октябрь 2020, 16:13:28 »
Не зря раньше был лозунг "За мир во всём мире". Вот это наверное основное... Мир во всём мире.

Было ли у Вас в жизни событие, когда казалось, что все плохо, а потом выяснилось, что все было к лучшему?

Елена Кондратьева

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #698 : 19 Октябрь 2020, 22:16:38 »
Было. Всё плохо, с работы ушла без денег, с кучей долгов и без сил работать, состояние такое - казалось, что помру скоро. И тут мне вдруг захотелось поехать на родину своей бабушки. Эта идея сидела во мне с детства. Ну а тут, просто решила исполнить свою детскую мечту перед смертью. Заняла у родных денег и поехала. Путешествие было тяжким. Каждый день лил дождь, гостиница, на которую рассчитывала, оказалась закрытой, жила в палатке, но, что-то случилось со мной в этот период. Может просто нужно было мне это преодоление препятствий, может от того, что побыла на родине предков и зарядилась какой-то энергией, но после этого моя жизнь явно пошла на поправку и появилось то, что нужно и работа и смысл... это было в 2013 году.

А у Вас были кризисы в жизни?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #699 : 20 Октябрь 2020, 13:02:29 »
Ну куда же без кризисов? Иногда мне кажется, что жизнь - это сплошной кризис...  :'( Но, если стараться жить "здесь и сейчас" и жить с Богом, то никакие сложности не страшны. И большая часть сложностей - не такие уж и сложности, а надуманная проблема. Вывод: надо меньше думать.  :D

Есть ли фильмы или книги, которыми все восхищаются, а Вы терпеть их не можете?

Елена Кондратьева

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #700 : 20 Октябрь 2020, 21:46:49 »
С книгами у меня нет таких проблем, если не нравится, бросаю читать. Хотя была одна книжка, купила в дорогу, в командировку ехала, но сюжет был настолько банален, что читать было не интересно. А когда-то очень давно меня выбесила Донцова. В её якобы детективе (я их читала просто чтобы отвлечься и как фельетоны на московскую жизнь) дядя переспал с барышней, она на следующее утро (!) сказала, что беременна и он поверил! Больше я Донцову не читала. Никогда. А вот фильм был когда-то, но я их смотрю редко, по своему выбору, и что это был за фильм уже не помню.

А бывало у Вас такое, фильм понравился, пересмотреть бы, да вот названия не помните?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #701 : 21 Октябрь 2020, 08:23:47 »
Я забываю не только названия фильмов, но и сам сюжет! Так что через год-два могу смотреть как свежий фильм.  :)

Часто гуляете без дела?

Елена Кондратьева

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #702 : 21 Октябрь 2020, 21:00:48 »
Сейчас нет, давно уже не гуляла. А было, когда была без работы, просто взяла себе за правило проходить хотя бы 4-5 км в день, ну не без пользы, то в магазин, а то по парку пройтись увидеть что-то новое.

Ну, раз мы тут практически вдвоём общаемся вопрос: можно открыть новую тему про города Украины или лучше в теме про Украину выкладывать?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #703 : 22 Октябрь 2020, 12:21:02 »
На Ваше усмотрение, Елена.  :)  Мне кажется, что лучше новую.
Насчет общения вдвоем. Да, так сейчас получается, что пока преимущественно вдвоём. Но я всё равно пытаюсь продвигать форум через Фейсбук.

Вы когда-нибудь плакали над книгой или фильмом? Какие книги и фильмы это были?

Елена Кондратьева

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #704 : 22 Октябрь 2020, 20:59:34 »
Меня сейчас уже сложно заставить плакать, очерствела от жизни. Но, когда в фильме "Москва слезам не верит" показывают сцену, когда Георгия нашли и он стоит в дверях комнаты, то да, слёзы наворачиваются. А книги, ну бывают моменты, которые "цепляют", но так чтоб плакать, не, не помню.

Есть цель в жизни?

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Скопируйте без собачки 445Y@: