Автор Тема: Какие телепередачи смотрят те, кому за 40?  (Прочитано 2007 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Сегодня вечером щелкал телевизионные  каналы и случайно наткнулся на передачу "Давай поженимся". Не скажу, что я поклонник данной передачи, но минут на 10 остановился на ней.... Мужчина 44 лет и три претендентки в районе сорока лет.... Женщины устроили небольшую презентацию своих достоинств, далее пошли комментарии астролога (ну как же без астролога?), а также комментарии подруг невест и ведущей, а ещё каких-то специалисток из области отношений мужчин-женщин. После чего мужчина сделал свой выбор. Написал для тех, кто никогда не видел этой высокорейтинговой передачи.
Мне стало интересно: а какие передачи смотрят те, кому за 40? Поделитесь названием и почему именно эта передача вам нравится.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 01:17:57 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Я перестала смотреть телевизор года 1,5 назад. А до этого любимых передач было две: КВН и 95-й квартал. Теперь смотрю их онлайн и радуюсь отсутствию долгой рекламы.
И та и другая нравится хорошей постановкой и возможностью от души посмеяться, а значит отдохнуть от грусти повседневной жизни.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Смотреть без рекламы гораздо приятнее.  :)
Из украинских передач для сорокалетних и старше, 95 квартал - номер 1. Жаль, что по ТВ крутят большей частью повторы.  :( Или, может, мне так выпадает? Как ни включу 95 квартал - повтор. На дворе весна, а они зимние передачи показывают....  :)
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Если по телевизору, то "1+1" суббота 11 апреля - 17.25 (ближайший).

Так проще. А если надо отвлечься поставишь на паузу. Интернет тем и хорош, что дает тебе право выбора.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Я телевизор практически не смотрю, так как большинство сериалов, фильмов и передач скачиваю из интернета, а потом просматриваем  с женой на телевизоре, при помощи медиаплеера. Но, что касается 95 квартала: история совсем другая. Практически каждую субботу мы семьями собираемся у тёщи на ужине и, пока все придут, включаем ТВ. Ну а там "95 квартал".... Так я и говорю: сплошные повторы, редко чтобы была новая передача "95 квартала". Может они НЕ повторы крутят в другие дни? Не в субботу?
Кстати, вспомнил неплохую телепередачу, для тех кому за 40 - это музыкальная передача "Один в один". Мы с супругой немного не досмотрели 1 сезон, а уже есть 2 сезон. Рекомендую!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 20:46:08 от Sergey »

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Смотрю в основном "Историю", "Звезду" и NG. С карандашиком - имена и события пробиваю в Сети.  Очень способствует пониманию ху из что.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Очень интересно, Хрюш.... Ничего не видел из того что вы перечислили, надо будет посмотреть.  :)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Я отказалась от телевизора из-за дочери, но интернет проник зараза!!! :D
Так и планировалось изначально- выборочно смотреть, что нибудь он лайн. Теперь у меня телек-это комп, а у нее свой гаджет...

Передачи- воскресный вечер с соловьевым, это фоном...

квн - иногда, вечерний квартал -иногда, уральские пельмени-иногда- это все развлекаловка

по ютубу- делягина, регулярно и еще появился такой канал сергея разумовского, никак не въеду, что за фрукт! то он с наци, то он за махновщину, то еще какая то муть...может вы меня просветите? говорит бойко и уверенно, скорей нравится стил подачи материала, чем вся суть.Иногда сводки с новороссии....ну и так по мелочи о политике из разных источников, чтоб остаться в нейтрале....не зазомбироваться ни в одну из сторон.

и на бигсинема - фильмы и сериалы.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
В догонку....радио в основном включено, то же он лайн ...эхо москвы , свобода и спутник...тоже, чтоб мнение всех и по чуть-чуть

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Я телевизор практически не смотрю, так как большинство сериалов, фильмов и передач скачиваю из интернета, а потом просматриваем  с женой на телевизоре, при помощи медиаплеера.!

вопрос-а зачем скачивать? проще же онлайн?вернее если уже совсем перестраиваться, то у меня получилось так- от кабельного отказалась-это уже экономия, я посчитала кабельное плюс налог на телевизор, он у нас есть, вернее на "точку" подачи сигнала, плюс русские каналы все вместе 500 евро в год.
я купила монитор с функцией телевизора, не знаю как правильно назвать, они есть разных размеров, что то вроде плазмы , я не особо разбираюсь. И безлимитный интернет за 15 евро в месяц, вуаля. но все индивидуально, просто размышлизм...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Зачем скачивать? Потому что телевизор двадцатилетней давности и никак его не получается его обновить, так как на обычные з.п. сейчас прожить на Украине практически нереально, не то что телевизоры обновлять.... К телевизору был докуплен б.у-шный медиаплеер WD, благодаря которому и смотрим с женой фильмы. Можно, конечно, смотреть на компьютере, но ПК стоит дальше от кровати (чем телевизор), диагональ монитора меньше, чем диагональ ТВ, да и фильмы в онлайне тупят, так как комп старенький (с одноядерным процессором и XP операционной системой). Я ни в коем случае не прибедняюсь, просто описал что к чему, раз вам интересно, Лариса Владимировна.
Я телевизор практически не смотрю, так как большинство сериалов, фильмов и передач скачиваю из интернета, а потом просматриваем  с женой на телевизоре, при помощи медиаплеера.!
я купила монитор с функцией телевизора, не знаю как правильно назвать...
Так и назвать: монитор с функцией ТВ-тюнера. А может еще быть другой вариант: ТВ с функцией монитора..... Дальше уже идут технические нюансы, которые вам врядли будут интересны.  :)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
да, понятно, я все это знаю, буду летом к маме ехать, везу свой б.у телек, у нее тоже каменный век. не знаю, что на таможне еще скажут. у меня если честно два, тоже 10 летней давности , но в хорошем состоянии, только я еду в центральную часть, а вы в Киеве, моглаб взять и второй , но это нужно поездом через проводника договариваться, хлопотно. Помню была в Киеве газета Авизо-киев с объявлениями, там раньше были объявления по б.у технике, может там можно что то подобрать. если что- пишите в личку.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Спасибо за заботу, пожалуй, будет лишним. Рано или поздно купим другой ТВ, пускай этот окончательно сломается, для начала...
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 19:30:44 от Sergey »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Начали смотреть с женой "Точь в точь" 3 сезон (прошлые сезоны не смотрели, но этот самый свежий). Смысл заключается в том, что участнику передачи нужно скопировать выступление известного исполнителя. Кто именно копирует выступление - отгадывает комиссия, они же выставляют баллы за то, насколько похоже получилось исполнить песню.

Вот фрагмент передачи "Точь в точь": Юрий Шатунов — «Детство»

Nikki

• Ветеран
Соловьева смотрю, Вести в субботу с Брилевым, а остальное постольку-поскольку - КВН, Голос, "Ледниковый период" (когда был),"Битву экстрасенсов", иногда под настроение "Один в один" (или "Точь в точь"), ну и Дискавери и Энимал Плэнет - если попаду под что-то интересное, а сейчас вот еще по Культуре интересный балетный конкурс сделали (там Рузиматов в жюри, а я его люблю)

но такого, чтобы пунктуально смотреть что-то из недели в неделю - нет такого, я довольно равнодушна к телеку

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.