Автор Тема: Авто-мото  (Прочитано 4135 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Re: Авто-мото
« Ответ #15 : 07 Июль 2015, 11:02:35 »
сейчас и "большие" экономные ;D ;D ;D сразу видно вы не в "теме"...извини....

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #16 : 07 Июль 2015, 11:07:30 »
Нет, "мы" не в теме. Когда мы катаемся на лодке, у нас расход поллитра на километр, по сравнению с этим автомобильные проблемы как-то блекнут.

До ближайшего по-настоящему красивого места 69 км, до водохранилища 120, но туда редко своим ходом добираются, только в отпуск.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 11:09:04 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #17 : 07 Июль 2015, 11:08:43 »
 :o :o :o :o :o ого!!!

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #18 : 07 Июль 2015, 11:10:55 »
Найду старую историю про одну поездку -посмеетесь. Хотя реакция парней с одного крутого форума была необычной  - "какой ужас".

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #19 : 07 Июль 2015, 11:15:13 »
ждем-с!

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #20 : 07 Июль 2015, 12:04:49 »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #21 : 07 Июль 2015, 12:33:49 »

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #22 : 07 Июль 2015, 14:50:23 »
Начал любить наши дороги.

Кстати, если что, лебедок в сложных ситуациях надо две - одной тянешь машину вперед, второй не даешь ей соскользнуть боком по склону.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 14:52:36 от Хрюш »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #23 : 07 Июль 2015, 20:10:20 »
да,уж! сплошная геометрия, у меня знакомый механик, работает "по черному", у него в глуши свой огромный гараж,яма,кран,гидравлика для шиномонтажа и куча пиратских программ для компьютерной диагностики,короче,все навороты. Живой пример,как наши мужчины с мозгами и руками умеют вертеться в любой среде. Так вот- я ему иногда помогала перегонять поломанные авто от "клиентов", но всегда на жесткой сцепке, он мне пытался объяснить почему так лучше-до сих пор не поняла...самый экстремальный перегон был зимой,когда машина совсем была без электрики и печка не работала...а пилить пришлось около часа :( :(

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #24 : 08 Июль 2015, 08:40:03 »
у него в глуши свой огромный гараж,яма,кран,гидравлика для шиномонтажа
А когда рядом появляются чужие, он не просит кричать "атас"?  ;D
я ему иногда помогала перегонять поломанные авто от "клиентов",
:D

А что непонятного с жесткой сцепкой? С поломанной машиной неизвестно что, тормоза то ли работают, то ли нет, загорается красный сигнал светофора, и... Бах! Под тобою Могучая кучка Глинки.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #25 : 08 Июль 2015, 10:55:53 »
ничего если эту картинку сюда? Она такая автомобильная...
 :)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #26 : 08 Июль 2015, 18:26:32 »
Валера,у тебя очень буйная фантазия по авто-теме... :D

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #27 : 08 Июль 2015, 18:33:58 »

А что непонятного с жесткой сцепкой? С поломанной машиной неизвестно что, тормоза то ли работают, то ли нет, загорается красный сигнал светофора, и... Бах! Под тобою Могучая кучка Глинки.

это понятно, но там он мне как-то объяснял в математическом смысле и еще она не всегда уместна в гололед и про массу прицепленной машины и  еще что-то..ну,да ладно, не буду углубляться, все равно мужчины лучше в этом разбираются, трос или палка -каждому свое, просто палку эту в багажник не запихнешь, а вот трос-да.

у меня к примеру нет троса в машине, по страховке-если что- приезжают по звонку и помогают завести-увезти...интересно,а как с лодкой- если поломка на воде?

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #28 : 08 Июль 2015, 19:02:43 »
Он зря углублялся в детали, они несуществены. Достаточно понять, что когда сзади болтается что-то, как цветок в проруби, это не айс. Расскажу один эпизод.

В самом начале автомобильной езды вздумалось мне поменять в моторе масло. Как? Очень просто - посадил в машину детей и племянников, числом ровно четверо, и поехал на бесплатную эстакаду километрах в десяти от дачи. Она оказалась ломаная-переломаная, и в основном для грузовиков, но заехали.

Слил масло, то-се, стою с канистрой. А на дворе - лихие девяностые, хотя у нас они проходили довольно спокойно. Поскольку мы как бы на прогулке, с высоты комариного полета наблюдаем окрестности, то есть лес и дорогу (больше смотреть не на что). А по дороге, впритирку жмут два автомобиля - Волга и УАЗ, и прямо на наших глазах УАЗ обгоняет Волгу, подрезает ее, и ложится на бок.

Волга дико тормозит, из нее лезут какие-то мужики, а у меня машина заглушена, масло вылито, дети мал-мала меньше разбрелись по дырявому ржавому настилу, и подхватить под мышки и утащить в лес я могу только двух. А ложиться на эстакаде это курам на смех. Вот. Не то, чтобы у меня ничего не было, но против серьезного огнестрела это пшик. Своими же ножками по ржавым железным прутьям малышне быстро не спуститься.

Но обошлось, все оказалось просто. УАЗ тащили на буксире, двигатель не работал, вакуумный усилитель тормозов, как следствие, тоже. Буксировщик тормознул, водитель УАЗа чтобы не въехать ему в зад повернул руль, и не имея нормальных тормозов обогнал его. Трос натянулся - УАЗ лег набок.

А шел бы он на жесткой сцепке, они просто остановились бы. И не о чем было бы писать  :-\
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 19:27:01 от Хрюш »

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #29 : 09 Июль 2015, 06:48:10 »
Теперь насчет лодок, как они ломаются.

Наверное в Европе просто - звонишь 911 и к тебе слетается целая туча спасателей - Супер-мен, Бэт-мен, Спайдер-мен и Аллан Куотермен. Фуева хуча менов. У нас не так.

В первый раз мы попали в переделку километрах в семидесяти от города, в нашем традиционном месте отдыха. Солнечным воскресным днем  отчалили, и через минуту резкий рывок и севшая на брюхо лодка оповестили нас, что уже всё, приплыли. Оборачиваюсь - а под трехногим ручным стартером лежит свернутый набок маховик. Не понял... Снимаю стартер и вижу обломившуюся шейку коленвала. Пипец окончательный и полный.

Поворачиваюсь вновь как положено - к реке передом, к мотору задом, и вижу что все семьдесят километров поднялись вертикально как кобры километровой высоты, и неровной змейкой уходят за горизонт. Делю семьдесят на три, поскольку оптимист. Получается что сплавляться сутки.

Краем уха ловлю оборвавшийся шум мотора еще одной лодки, и шелест воды под килем. Оборачиваюсь. Оказалось, что увидев как лодка встала среди реки, остановился "Прогресс", который шел следом. Через пять минут после демонстрации обломанной шейки вала бензин и пассажиры перебрались на катер к совершенно незнакомому, но своему в доску мужику, а мне оставалось сидеть на корме и подруливать веслом, чтобы лодка на нежесткой  :) :) сцепке не болталась туда-сюда.

Кстати, ездили так далеко не из любви к этому, конкретному месту. Просто все берега были утыкана лодками как свинья поросятами. Ну а в трех часах езды (груженая лодка идет чуть за двадцать)  с этим делом было много легче. Теперь же - как на краю света. Чуть отъехал, и хоть голышом гуляй. Вакуум.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 07:17:52 от Хрюш »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.