Автор Тема: Авто-мото  (Прочитано 3870 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Re: Авто-мото
« Ответ #30 : 09 Июль 2015, 11:56:06 »
Оказалось, что увидев как лодка встала среди реки, остановился "Прогресс", который шел следом. Через пять минут после демонстрации обломанной шейки вала бензин и пассажиры перебрались на катер к совершенно незнакомому, но своему в доску мужику, а мне оставалось сидеть на корме и подруливать веслом, чтобы лодка на нежесткой  :) :) сцепке не болталась туда-сюда.

да,уж! у нас фиг остановятся! У меня был другой случай- ездила на служебной,своя стояла в гараже без номеров, чтоб страховку не платить, стояла около года, понятно- аккумулятор сдох, но думаю - фигня, выгоню ее просто помыть-попылесосить,так как готовила на продажу, а затолкнуть назад не было сил- там под горку малехо..зову соседа, да,да приду...так и не пришел, пришлось с малой заталкивать обратно- картина репина приплыли- тетка с ребенком толкают машину-всем пофигу.Ниче-впихнули,конечно,с соседом с тех пор не здороваюсь, хотя простила,че с немчуры возьмешь :(

С лодками немного знакома, мой бывший заядлый рыбак- тоже была корочка на вождение мотобота, но он делал так- на полный сезон брал напрокат обычную весельную...и вот проходит сезон, ее нужно с воды на берег вытащить подальше, потом чтоб ее отвезли у кого он брал на прокат...говорит- поехали поможешь, один не справлюсь, она здоровенная. Спрашиваю- а как же твои друзья-рыбаки, а он мне-нет это у нас не принято!!! я чуть не упала- пиво вместе пьют, ночевки рыбацкие вместе, а как помочь- так каждый за себя....короче-поехали, вытащили ее еле-еле, я хоть тетка и крепкая, но на берег под горку тащить эту бандуру тяжко...вот такой бетмен в юбке ;D

Так что Хрюш, такие пироги!

нет тут ни взаимовыручки, ни дружб, каждый сам за себя. Даже с моим механиком,о котором писала, я перестала общаться, я ему по-дружбе машины ганяла и жену в клиннинговую фирму устроила, так как он женился в пятый раз -выписал с Украины "свеженькую", а как мне стеклоподъемник нужно было починить-электрику, так 250 евро-как с куста запросил!Заплатила- сделал, но больше я с ним не общалась.Я его не осуждаю, а просто факт- Все упирается в деньги- а вернее в страховки- есть такая- прилетит волшебник, а нет- становись волшебником сам!как то так.. :(

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #31 : 09 Июль 2015, 16:51:50 »
Ты их строго не суди. Это другая культура, и если с этим не родиться, их не понять. Кое-где простая галантность может обернуться судебным преследованием и реальным сроком, между прочим. Даже Путин попал впросак накинув пиджачок на китаянку.

Да что кивать на другие культуры, я собственной жене комплимент не мог сказать.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #32 : 05 Август 2015, 07:50:54 »
кстати об экологии и машинах.

напишу,может кому пригодится, автолюбителей у нас маловато, в основном продвинутые "айтишники ", может для гостей форума "кому за 40" будет полезно узнать про сажевый фильтр на дизеле, короче пост для трактористов!

Ездила, ездила все хорошо и прекрасно! и тут загорелся индикатор DPF.
Сначала позвонила своим диллерам, кто продал, так как на гарантии 1 год и еще он не закончился. Сначала сказали, что это не входит в гарантию...потом, что нужно смотреть, а то может там еще чего-нибудь...про фразу "еще чего-нибудь" сразу стрельнула мысль- ага!! обязательно на кругленькую сумму найдут.
решила перезвонить еще раз на следующий день- попала на другого спеца- тот сказал это масло нужно менять-180 евро, ну а если с сервисом(замена фильтров-воздушка и маслянный) то 370, ну совсем за дурочку держат...у нее после сервиса было 196 тыщ,сейчас 201, итого 5 тыщ за полгода, с учетом поездки во францию, тем более я доливала,после пробега свеженького...и какое на фиг масло если индикатор масло не показывает!!!
Пошла в тырнет разбираться.
итак, что же могло повлиять- езда на короткие дистанции, оно и верно, с февраля- только по городу и пару раз за город.
и не агрессивная езда..короче иногда нужно все же ездить на повышенных оборотах, а я все мягко езжу..как на Caddy, привычка с работы..
теперь о самом сажевом фильтре, короче, это такая фигня, которая собирает гарь и собственно сажу. Фильтр дорогой, там есть платина, а значит замена на новый вливается в хорошее бабло...единственное из этого приятное, что у меня нет золота на пальцах, зато есть платина в "дымоходе"...мдя!

что говорят и советуют мужики на форумах
есть идиоты- нафиг убрать фильтр и препрограммировать , вопрос как они техосмотр будут проходить?
есть экстрималы- где то что то режут для выхода сажи, а где-то затыкают, что бы не попало в систему...то есть идиотизм без вырезки, техосмотр думаю пройдут, но экология гудбай, как впрочем и в первом случае...
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 07:57:39 от Лариса Владимировна »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #33 : 05 Август 2015, 07:59:25 »
Вот что советует ютуб о регенерации фильтра DPF

частники

и типа реклама

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #34 : 06 Август 2015, 08:46:20 »
Не надо промывать фильтры и стирать презервативы. Этот бобик если сдох, то он сдох.
Но в данном, конкретном случае ненужного для езды фильтра, выжечь сажу можно. Однако есть ощущение что это то же, что и проковыривание дырочки. Если за это не ловят и не карают, то черт с ней с экологией. Адын машынка ее не испоганит.
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 08:47:55 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2015, 13:12:42 »
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась
Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не
беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама
-
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый
падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон
мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше
было...
Открыл глаза: больница?
морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под
завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ
ПРАВА!!!!!!!

lenakr

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2015, 14:57:19 »
Смешной стишок! :D

Nikki

• Ветеран
« Ответ #37 : 29 Октябрь 2015, 18:57:16 »
смешной, ага)

Nikki

• Ветеран
« Ответ #38 : 29 Октябрь 2015, 19:24:21 »
Раз эта тема не только для серьезных обсуждений, то вот 2 прикола не из нашей жизни:

и один триллер из нашей:

с приколами у нас сложней

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #39 : 31 Октябрь 2015, 18:26:08 »
Тема про машины - это и казусы и серьезно!  ;)

я очень тепло отношусь к любой технике, а к тачкам особенно- это моя отдушина, мой "домик на колесах", мое хобби.

Думала куда запостить в живопись или сюда, пожалуй сюда))

Скотт Уэйд (Scott Wade) доказал, что грязные автомобили – это отличный холст для создания произведения изобразительного искусства.

а вот примеры русских живописцев в этой манере "письма"

Талант из Екатеринбурга раcписал свою бортовую Газель

Мастер из Нижнего Новгорода

Nikki

• Ветеран
« Ответ #40 : 01 Ноябрь 2015, 01:30:38 »
Все очень талантливо нарисовано, а больше всего корабль понравился)

я никогда не водила машину или какую-то другую технику с мотором, но, как ни странно, мне очень часто снится во сне, что я веду какое-то ТС, причем, не абстрактно, а на педали жму, скорости переключаю, рулю - очень живые и натуральные сны) помнится, даже на самолете летала))

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #41 : 16 Январь 2016, 13:10:42 »

Nikki

• Ветеран
« Ответ #42 : 16 Январь 2016, 15:13:59 »
вах! "ужас, летящий на крыльях ночи"))

Елена Кондратьева

• Ветеран