Автор Тема: Можно я тихонько постою тут?  (Прочитано 945 раз)

Noiabrik

• Новичок
  • *
Привет.  Сто лет на форумах ничего не писала. А теперь вот дети выросли, и с горечью понимаю, что мое самопожертвование, забота исключительно о семье (хотя меня это очень устраивало), привели меня к одиночеству. Только теперь осознаю, как важно было бы иметь друзей, которым можно просто позвонить.  Люди вот спрашивают, где женщинам с мужчинами знакомиться, а у меня проблема, где найти для начала друга своего пола.  Ну и своего поколения.  Клубы по интересам? Работаю до 8 (дома, с детьми). И робкая очень… Проблема еще в том, что живем в маленьком городке. Особо куда и не выйдешь.  А еще для многих здесь дружба – это совместные посиделки с алкоголем.  Так что провожу все свободное время либо за вязанием – вышивкой, либо с младшей дочкой велосипед, коньки, лыжи, редкие вылазки куда-нибудь в Питер.  Если кому бывает так же одиноко, или некому выговориться о наболевшем, пишите.

Siren

• Новичок
  • *
Re: Можно я тихонько постою тут?
« Ответ #1 : 11 Июнь 2015, 14:19:53 »
добрый день ) обычная история - я тоже всю себя отдала детям, а теперь им даже в голову не приходит, что я могу в чем-то нуждаться, кроме поздравления на день рождения смс-кой ))) я тоже стала одинокой в маленьком городке, но переехала в Питер. одиночество в большом городе не напрягает так сильно, как в маленьком.выходишь из дома - а вокруг такая красота, старинные дома, узкие улочки... идешь по улицам - как по сказке... ) мечтаешь, сочиняешь романтические истории о живших когда-то тут людях... )

Noiabrik

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 11 Июнь 2015, 16:34:00 »
А дети у вас в другом городе? Я обожаю Питер. Дурочка была, когда решила уехать. На время, как я думала. Мечтаю вернуться.  Но надо как то разделить здешнюю квартиру с мужем  (уже много лет живем как соседи). Я бы все бросила, и поехала снимать хоть комнату. Но с дочкой, которой надо еще окончить школу, не решаюсь на это.  Сыновья в Питере, но с жильем не устроены сами.  Сама чувствую, что мне сильный пинок просто нужен, чтоб в конце концов решиться хоть что-то поменять.

Siren

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 11 Июнь 2015, 16:56:54 »
да, мои девочки в других городах. я сама - приезжая в Питере. решайтесь - сделайте шаг, я же сделала его ) работы в Питере много, жилья тоже, люди достаточно дружелюбные. снимете комнату с дочкой, будете жить интереснее, чем раньше ) тут множество возможностей бесплатно развлечься, да и сами вы помолодеете - у вас просто не будет другого выхода )

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #4 : 12 Июнь 2015, 21:51:03 »
Да, это правда, в большом городе и жизнь живее намного. У меня родители в маленьком городке, могу туда переехать от своего "соседа", но не хочется уезжать из Харькова. А Харьков и Питер похожи тем, что оба были столицами какое-то время (Питер больше по времени, разумеется) и оба культурные и студенческие города. И торговые.

Светлана0201

• Гость
« Ответ #5 : 25 Февраль 2018, 21:00:17 »
 goodхах :) :) Привет 😎
Привет.  Сто лет на форумах ничего не писала. А теперь вот дети выросли, и с горечью понимаю, что мое самопожертвование, забота исключительно о семье (хотя меня это очень устраивало), привели меня к одиночеству. Только теперь осознаю, как важно было бы иметь друзей, которым можно просто позвонить.  Люди вот спрашивают, где женщинам с мужчинами знакомиться, а у меня проблема, где найти для начала друга своего пола.  Ну и своего поколения.  Клубы по интересам? Работаю до 8 (дома, с детьми). И робкая очень… Проблема еще в том, что живем в маленьком городке. Особо куда и не выйдешь.  А еще для многих здесь дружба – это совместные посиделки с алкоголем.  Так что провожу все свободное время либо за вязанием – вышивкой, либо с младшей дочкой велосипед, коньки, лыжи, редкие вылазки куда-нибудь в Питер.  Если кому бывает так же одиноко, или некому выговориться о наболевшем, пишите.

Светлана0201

• Гость
« Ответ #6 : 25 Февраль 2018, 21:02:38 »
 blush Привет мне 9 как тебя зовут я по меньше писать можеш пажалуйста

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.