Автор Тема: Татуировка - печать зверя?  (Прочитано 1852 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Откровение Иоанна Богослова, 13

Вчера гуляли с женой, сыном и другом сына возле Днепра. Я обратил внимание, что без татуировки на теле разве что малые дети и пенсионеры..... Ну и наши с вами ровесники - сорокалетние граждане не спешат делать татуировки. 
Как вы относитесь к татуировкам? Не считаете ли вы наше время началом конца света?
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Re: Татуировка - печать зверя?
« Ответ #1 : 06 Июль 2015, 14:16:10 »
Решилась написать.Я считаю что ничего предосудительного в этом нет. Лично мне нравится тату.( не даром у меня на аве оно). Человек сам решает что ему делать со своим телом.Делать пирсинг или прокалывать уши, делать тату или шрамирование.
Сережа сегодня тату делают все и малые и старые. Молодеж имеет меньше денег и делает маленькие , а вот сорокалетние как раз то имея деньги - делают целые картины.
А сделав одно, человек уже хочет следующее и следующее( это в своем роде тоже болезнь как алкоголизм или наркомания)
Я это  точно знаю, т к имею отношение к мастерам тату.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #2 : 06 Июль 2015, 14:34:40 »
Алена, я, надеюсь, не обидел вас своей темой? До того как её начал, у меня были предположения, что у участников форума могут быть тату.....
Насчет того, что человек вправе решать что делать с своим телом, позвольте процитирую Библию:
Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш].
Левит, 19
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #3 : 06 Июль 2015, 14:40:22 »
Сережа, Вы абсолютно ничем не обидели.
Вы понимаете ,сейчас люди на столько раскрепостились, что совершенно не живут по законам Библии. Многие даже этих законов и не знают.
Есть главные заповеди, которых надо придерживаться, а вот тату вроде не подходит ни под одну из заповедей. Жить правильно надо- ни убивать, ни красть,ни изменять, ни оскорблять и т д, а вот с тату ты это все делаешь, или без какая разница.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 15:02:09 от АленаDD »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #4 : 06 Июль 2015, 14:56:45 »
Вы абсолютно правы, Алёна. Полностью с вами согласен. Поднял тему насчет тату лишь для того, чтобы люди задумались, ну хоть немного.... Лично у меня тату нет, а вот у сына есть татуировка. Мне правда кажется, что сын не очень доволен, что её набил.

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #5 : 06 Июль 2015, 15:01:06 »
Конечно задуматься надо и очень хорошо подумать   бить или небить. Подумать что бить и где.
Вывести еще труднее, чем набить и дороже намного.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #6 : 07 Июль 2015, 11:12:22 »
я тоже к тату отношусь негативно и мой сын, Слава Богу, ничего не наколол...про печать "зверя"-не согласна, про цитату из Библии- есть такое и верно...не нужно ничего портить на теле!

Тут тоже все "синие" ходят, аж противно...кстати мой бывший говорил, что я как эксклюзив- без тату и это мужчинам больше нравится , чем бабочки на непристойных местах....что целовать-то бабочку или женщину? пардон. :-X

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #7 : 07 Июль 2015, 11:37:15 »

Тут тоже все "синие" ходят, аж противно...кстати мой бывший говорил, что я как эксклюзив- без тату и это мужчинам больше нравится , чем бабочки на непристойных местах....что целовать-то бабочку или женщину? пардон. :-X
Почему Вы решили что это мужчинам больше нравится? У каждого свои мужчины.Те мужчины, с которыми общаюсь я , наоборот утверждаю ,что это их очень заводит и очень нравится. Так что 50 на 50.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #8 : 07 Июль 2015, 11:47:50 »
Те мужчины, с которыми общаюсь я , наоборот утверждаю ,что это их очень заводит и очень нравится. Так что 50 на 50.

ну,да...есть эстеты,а есть "всеядные"...но думаю не будем уходить от символизма,поднятой в этой теме...как символы на теле-это ни есть гуд! Бабочка-еще куда ни шло...Бог и так знает, что бабы-дуры и целуй ты наколку или не целуй, накалывают подобное все равно чтобы показать противоположному полу, значит не уверены в красоте своего тела-вот и "украшают"(ничего личного,просто размышлизм), а вот есть тату и "покруче" ...слово север- я опускаю :D к примеру черепа всякие и змеи...

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #9 : 07 Июль 2015, 12:10:45 »
ну,да...есть эстеты,а есть "всеядные"...но думаю не будем уходить от символизма,поднятой в этой теме...как символы на теле-это ни есть гуд! Бабочка-еще куда ни шло...Бог и так знает, что бабы-дуры и целуй ты наколку или не целуй, накалывают подобное все равно чтобы показать противоположному полу, значит не уверены в красоте своего тела-вот и "украшают"(ничего личного,просто размышлизм), а вот есть тату и "покруче" ...слово север- я опускаю :D к примеру черепа всякие и змеи...

Ну у кого эстеты, а у кого всеядные- это вопрос спорный. Если Вы хотели обидеть или оскорбить- Вам это не удасться.Я о себе и о своем мужчине сама все знаю.
А целуют мужчины не тату, а женщину в любом случае и бабочки тут совершенно ни при чем. А вот как раз тату накалывают те, у кого красивое тело и есть стимул держать это тело в форме. Если женщине нечего показать, то и тату не поможет.
 А зеки и тату - это совершенно другая тема.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #10 : 07 Июль 2015, 12:12:51 »
читали не внимательно-"ничего личного", не будем ссорится из-за пустяков.  ;)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #11 : 31 Август 2015, 00:26:11 »
Просматривал с кем можно сотрудничать в плане рекламы и наткнулся на магазин одежды Revolve. Страницу с мужской одеждой рекламируют эти молодые люди с ног до головы в татуировках.  :o Я в шоке от их внешнего вида.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #12 : 31 Август 2015, 01:06:22 »
так это же один и тот же парень, в разной одежке!! хотя, вы правы, уж как то слишком!

Nikki

• Ветеран
« Ответ #13 : 31 Август 2015, 01:24:49 »
я, в целом, равнодушно отношусь к татуировкам
не могу сказать, что они мне нравятся, но бывает так, что смотрятся вполне эстетично, а бывает, что как уродство - от вкуса зависит

но я не придаю им особого значения, хоть бывают такие, которые интересно порассматривать)
но все таки мне "нутро" интереснее наружности

у меня татушек нет
из "членовредительства" только уши с 7 лет проколоты)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #14 : 31 Август 2015, 08:52:10 »
так это же один и тот же парень, в разной одежке!! хотя, вы правы, уж как то слишком!
А ведь точно, один и тот же.  :D Как это я не заметил?  ???

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.