Автор Тема: Мир над нашей головой  (Прочитано 1886 раз)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Re: Мир над нашей головой
« Ответ #45 : 05 Март 2020, 20:14:55 »
После встречи с привидением в 6-и летнем возрасте, я, конечно могу и в параллельные миры поверить запросто)

А вот ещё дети:
"Мама а у тебя только я и Оля?
- Да.
-А вот когда я была старая, у меня было трое детей."
Как Вам такое?

У знакомой сын в 4-х летнем возрасте рассказывал маме:
"Я был женщиной и жил в Канаде, а потом мы с мужем попали в автокатастрофу и погибли. И я был на другой планете, а потом родился у тебя."

Да, у Вселенной ещё очень много загадок, согласна.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #46 : 06 Март 2020, 19:02:29 »
Индусы бы сейчас вообще не поняли, о чем вопрос  :)
У них реинкарнация - основа и мировоззрения, и культуры. А вот параллельный мир... Японцы не считают его параллельным, японцы считают, что и мы, и "они" существуем в едином пространстве-времени, но как бы на разной частоте. И очень уважают наши "Двенадцать месяцев", удивляясь как в России сумели написать такую японскую сказку.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #47 : 06 Март 2020, 21:06:28 »
Всё это вполне возможно и в реинкарнацию я верю. Хотя бы потому, что видела очень интересные сны в детстве.
И всю жизнь ощущаю в себе ту самую кошку, которая на аватарке...
И фильм "Кунак" - это фильм где я ревела от горя. Хотя как бы мне ни было жаль Бима-черное ухо, но там таких слёз не было.

А вот привидение, переливающееся как интерференция на воде, это ведь и правда может быть сущностью из мира с другой частотой. Кто знает...

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #48 : 09 Март 2020, 23:12:39 »
Всегда удивлял один факт.
Наука тому, что видят люди, не верит. А вот товарищ следователь - верит.
Как так?

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #49 : 10 Март 2020, 21:18:38 »
Есть у меня один знакомый научный деятель. Так вот, когда он приходит в гости , меня удивляло, что он очень оторван от реальности, и дико удивляется, простым, казалось бы вещам.
Видимо наши научные деятели живут в каком-то отдельном мире. К реальности отношения не имеющем.
А вот простой парень - следователь, живёт здесь и сейчас.
Потому и вера другая.

Svetlana K.

• Старожил
« Ответ #50 : 27 Март 2020, 14:32:53 »
 Про то, что мы "помним" то, чего не было и неверно описываем то, что с нами было реально хорошо объясняется особенностями устроения нашего мозга. Я реалистка и скептик. ;)
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #51 : 27 Март 2020, 20:48:16 »
Я тоже реалистка и скептик, но есть вещи, которые случались, но в то, что я знаю о работе мозга не вписываются.

Наш мозг радостно вычеркивает всякие случившиеся пакости и оставляет только лучшее, именно поэтому многие ностальгируют по СССР, по первым женам (мужьям), по детству.

Осталось в памяти: я в больнице, смотрю в окно, а там мои родители лепят снеговика, мне очень хочется к ним, но нельзя, вот и смотрю на них и снеговика. А потом помню, как складывала картинки из кубиков в палате.
Когда рассказала маме, она сильно удивилась: как ты можешь это помнить тебе было всего 2,5 года?

Видимо, если был сильный стресс, то память оставит все как есть.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #52 : 28 Март 2020, 08:39:13 »
А я помню как трудно было складывать пирамидку

Vesta

• Старожил
« Ответ #53 : 28 Март 2020, 14:38:27 »
И получает два мира, отражающиеся друг в друге и влияющие. Приборы не показывают этого, но что видит глядящий в угол кот? И что видим и/или (иногда) помним мы?
Не только коты, но и маленькие дети...На 40-й день после смерти моего отца, мой 4-х месячный внук весь день всю семью вгонял в дрожь....взгляд был как-будто он что-то рассматривает, улыбался кому-то за спиной, водил глазами по комнате как будто за кем-то следил, хохотал...Уж насколько я скептик, и то "мурашки по коже" пошли когда он посмотрел на меня-улыбнулся, отвел взгляд чуть в сторону и точно так же зафиксировал и улыбнулся...

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #54 : 30 Март 2020, 10:14:37 »
Решил я как-то посмотреть японский мультфильм про наш сорок первый. Ровным счетом ничего я от него не ждал, думал нечто вроде Анастасии, ан нет. Он и так-то достаточно неплох, да еще и версия мне попалась с документальными врезками.

В общем, в отличие от западных оккультных школ, кои тяготеют к столоверчению и подобным практикам, советская (да-да, советская) действует иначе - готовя людей специально, фактически засылая в "мир иной" агентов.

Несмотря на мультяшные "красивости" главный итог прост и логичен - спецслужбы нейтрализовали действия друг друга, и все пошло естественным путем. Радует, когда идея не изгажена низкопробной мистикой.

Занятно было наблюдать такие мелочи, как дерево из "Тимур и его команда", хорош также старичок из тира.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 10:16:13 от Хрюш »

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #55 : 31 Март 2020, 22:08:00 »
А меня "Тимур и его команда" заставили прочитать перевод Маршака (книжка дома была) легенды про "Вересковый мёд", ёкнуло на фразе "не верю я в верность юных, не бреющих бороды", и очень впечатлило "а мне и костёр не страшен, пускай со мною умрёт, моя святая тайна, мой вересковый мёд". Тогда я эту фразу не поняла, а сейчас очень даже понимаю.

Сильное поколение выросло на таких стихах, очень сильное, может это отчасти помогло войну осилить.

Из японских аниме мне как понравился "Ходячий замок" так и нравится до сих пор.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #56 : 09 Апрель 2020, 21:31:15 »
Стихи красивые, но мультфильм я отчаянно не любил.

Но прошла бездна лет, и...
...и англичане нашли в пещере у вересковых пустошей скелет первобытного человека. Стали думать да гадать, не осталось ли у него в Англии родственников. Собрали кучу образцов ДНК (на радость будущим Холмсам и Лейстрейдам) и оказалось есть. И самый ближайший - фермер, на чьей земле, собственно, и пещера.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #57 : 09 Апрель 2020, 22:42:26 »
Милая, консервативная Англия...  good