Автор Тема: рукоделие для женщин кому за 40  (Прочитано 3031 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Милые дамы! Присоединяйтесь!
многие после 40 начинают вязать,шить,варить мыло, делать бижутерию,творить скрапбукинги и прочее...
 Лично я "болею" бисером и немного бижутерией из проволоки.
 Выкладываем свои "похвастушки" и обмениваемся ссылками и прочим.

кельтский узел,сплелся давно

икона вышитая бисером-из последнего

Инна

• Старожил
Очень красиво получилось.
Тоже  вышиваю бисером но временно забросила.Хотя занятие  увлекательное.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Спасибо, Инна,а почему забросила? у меня тоже,правда бывает, нет вдохновения, а потом все равно тянет..будет время и желание скинь фото посмотреть... :)

Инна

• Старожил
Смотреть пока нечего но что имеем...
Почему забросила? Все как то не до этого.Какие то дела находятся а если дел нет то лень- матушка одолевает.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Вау! весь золотой, красиво!

так, даю "волшебную" установку!  :D Загадывайте желание, просите у святого Николы и вышивайте, после того как работа будет закончена- желание осуществиться. Вообще исполнение таких сакральных,по моему мнению работ, требует движения души и фоном какой нибудь душевный сериал, лучше про любовь...и лень-матушку гнать от себя...тоже страдаю этим :(

Я свою икону-стыдно сказать,почти год "мучила", но потом большое удовлетворение от выполненной работы.

Инна

• Старожил
Установку приняла! :)
Желание загадала, лень на днях прогоню...наверное.
Дело остается за малым. :D

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Бог в помощь! ждем довышитую икону!!!!

А я наверное бусы начну, "воздушку",очень плетется легко...

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Вот вчера сплелась "воздушка" под индийское кино ;D

Плести ее очень просто - нанизываем на леску поплотней 0,3 мм,(чтобы держала форму) бисер разного цвета , можно через иголку, нужно тоже правильно подобрать толщину иглы . А потом крючком плетем обычную "косичку" из воздушных петель провязывая бисеринки как на душу ляжет от двух- трех до пяти, я еще добавила немного крупных бусин .

Самое трудоемкое собрать косички в замок, у кого есть навыки и фурнитура справятся, а кого- нет, то лучше связать такой длины, что бы можно через голову одевать, завязать аккуратненько,немного прижечь зажигалкой леску, и проверить -что бы не царапало кожу.

в принципе, можно посмотреть пошаговые мастер классы тут

http://women-on-line.ru/publ/biseropletenie/biseropletenie_master_klass_vozdushka/57-1-0-442

и тут http://www.liveinternet.ru/users/4402228/post205007302/

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Re: рукоделие для женщин кому за 40
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2015, 22:12:50 »
девочки, кто вяжет спицами?!

закончила спинку кофты вывязывать и заглохло, хочется теплую кофту(нитки толстые) на пуговицах с прямой проймой, так как не умею рукав толково вязать. Перерыла весь интернет, ничего хорошего не нашла. может кто вязал и получилось? поделитесь описанием...плиз!

и еще я плечи просто закрыла, не делала покатыми- это плохо? нашла в описаниях нужно петли и у горловины и у плечей убавлять...че делать то?

Nikki

• Ветеран
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2015, 01:59:16 »
Лично я "болею" бисером и немного бижутерией из проволоки.

очень красиво)
тоже нежно люблю бисер, но моему им увлечению не судьба была развиться

Nikki

• Ветеран
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2015, 02:07:01 »
девочки, кто вяжет спицами?!

закончила спинку кофты вывязывать и заглохло, хочется теплую кофту(нитки толстые) на пуговицах с прямой проймой, так как не умею рукав толково вязать. Перерыла весь интернет, ничего хорошего не нашла. может кто вязал и получилось? поделитесь описанием...плиз!

и еще я плечи просто закрыла, не делала покатыми- это плохо? нашла в описаниях нужно петли и у горловины и у плечей убавлять...че делать то?

я в эпоху дефицита вязала постоянно по схемам Бурды (лучше ничего не встречала)
http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/15303/

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2015, 12:24:38 »
точно! я про нее совсем забыла!!! спасибо большое!! :-* :-*

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2015, 17:23:21 »
что-то наши дамы форума кому за 40 совсем не рукодельничают что ли? как то даже досадно...ну и ладно!

у меня есть еще одна фишка- это печворк! может кто-то шьет??

Предистория. Гуляла я по сети и нагуляла болезнь шебби-шик!  ;D Это когда все в розочках и все такое милинькое-девчачье-пастельно-лилово-розово...короче красота! Ходила я "болела" и решилась на выздоровление, а для этого мне нужно было родить свой шебби-шик!

Поехала,купила обоев "в розочку", поклеила для пущего задору и пошло поехало!

сначала родился плафон!
 из обрезков ткани для занавесок , кружево и ткань с розочками покупалась отдельно, каркас тоже содран с дешевой лампы

потом пошла в секонд-хенд и нашла старых занавесок-перестирала-отутюжила и сварганила чехол на кресло

именно сварганила, так как опыта в крое и шитье ноль, а очень хотелось! кстати в сети почти нет инфы про чехлы для кресел, так как каждое кресло очень индивидуально

и вот недавно закончила с подушками из той же ткани и шебби шик сам собой проник из спальни в гостинную  :o  ткани с розочками было всего ничего, метр на полтора но наигралась я с ними от души!

на этом эпопея не закончилась...лежит еще одеяло  ;) его нужно закончить, стегать я не умею, а придется, не хватает хорошего сериала(я только под сериалы могу варганить) и немного хотения....сейчас увязла в тапочках! решила тапки сама смастерить...

как то так...а что у вас? никто ни чем не "болеет"?

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2015, 23:01:54 »
Красота! Правду говорят, для того, чтобы уметь шить нужны не знания, а интуиция и немного логики.
А вот я шить не люблю. Люблю вязать, но никак не заставлю себя начать. А пора бы, к весне бабушкой сделают, а что за бабушка без вязания?
А вот болею пока только простудой...  :(

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2015, 23:32:50 »

Выздоравливай,Лена! У нас тоже ветрюган,правда не холодный..малую никак в шапку не одену.

А по поводу вязания- кофту опять забросила  :) у меня тоже по настроению. Сейчас тапки мучаю, мои порвались, так я решила что-то сотворить из подручных материалов(я как плюшкин все собираю, текстильно-галантерейное) .

Вдохновения тебе с вязанием!

Нитки сейчас правда дорогущие если хорошие покупать, у меня все из старых запасов или распродаж. Иногда в секонд-хенде местном попадаются запечатанные  новые, но в основном по одному-два мотка.   

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.