Автор Тема: Дороги и границы Украины  (Прочитано 1588 раз)

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Re: Дороги и границы Украины
« Ответ #15 : 11 Январь 2016, 12:58:02 »
Хорошо хоть в тех краях метелей нет. У нас под Оренбургом мужик до смерти замерз, ветром сбросило с дороги, он последний шел в цепочке когда решили машины бросить. Шли за руки держась - не помогло. Мать его показывали, он ее встречать в аэропорт ехал. Вот так вот бывает. Дорога это дорога, будь она хоть какая хорошая.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 13:00:13 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #16 : 11 Январь 2016, 15:26:14 »
Лариса, рассказ очень интересный и динамичный, но Вы реально сильно рисковали, поехав за рулем, да еще и одна. Не потому, что именно Украина - везде всякого хватает, за автобаны выезжать опасно. Хорошо, что все обошлось! С возвращением)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
« Ответ #17 : 11 Январь 2016, 16:09:24 »
Вот нашла в интернете(по поводу страха перед людьми)

Возвращался ночью домой... впереди шла девушка... оглянулась, ускорила шаг... я тоже ускорил... она побежала... и я побежал... она закричала - и я заорал... Не знаю от кого мы бежали, но было капец как страшно... :D ;D

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #18 : 11 Январь 2016, 17:27:52 »
нее, это другой страх, я этим не страдаю, хотя и смешная жизненная байка.

На машине боишься людей из-за железа. Все эти гайки и болты на которых ты едешь стоят туеву кучу денег,да еще и взятую в кредит. Так что могут не просто дать по голове из-за дурного характера,а из-за наживы...вот что опасно :(

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #19 : 12 Январь 2016, 09:29:22 »
Ну ,за это железо можно получить по голове в любой стране. Тем более ,если видят что одна.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #20 : 12 Январь 2016, 18:30:28 »
Возможно открою одну их жутких тайн, а может быть и нет. Потому что страх ховать автомобильный мне в далеких палестинах не доводилось.

Обычно, когда берешь в кредит машину, надо отдать жуткие гроши за Каско. При этом, ежели машину грохнешь, то деньги выплатят, но на погашение кредита их не хватит. Железно. Потому что страхуешь стоимость машины, а не кредита, это довольно тонкий момент. И в результате этих тонкостей можно остаться с кучей металлолома во дворе, за который будешь продолжать платить.

Но!

Если при оформлении Каско сказать что тебе нужен ГАП, наверное GAP (я знаю слово только на слух) то в условиях нашей российской реальности менеджер поперхнется, и свяжет тебя с главным офисом. С ними нужно поговорит уверенно, и сказать что ты все знаешь и тебе это действительно нужно. Тогда, доплатив очень немного, страхуешься полностью, и при аварии сумма погашается вся.

Естественно, банку это не выгодно, и они помалкивают, но предоставить услугу обязаны. Если что, имейте в виду.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #21 : 12 Январь 2016, 20:30:45 »
У меня каско нет, машина не новая-по этому,даже не страховала на случай поломки в дороге- есть такая у нас обдираловка, фактически платишь, за то -что если в случае чего, отвезут бесплатно к сто или на месте "накачают" сдохшую батарею. Про "гап" ничего такого не слышала, наверное тоже для новых тачек. Для таких как я- обычная обязательная страховка плюс налог за мотор, а так как у меня несколько мощный мотор -цена увеличивается-50 евро за мотор и 31-страховка итого 81 евро ежемесячно-вынь и положь. Если сделать каско-то это будет золотая машина, у нас от него почти все отказываются, только если она не входит стоимость кредита для новых машин за очень большие деньги, а на таком у нас ездят только если это машина служебная, тобишь нормальный человек джип не купит, а обязательно его проведет как служебную -если есть своя фирма,а там уже дело бухгалтеров как налоги и прочее списать.И у нас такого количества миллионеров и бандитов нет как в России или на Украине, в основном работяги и мелкая инженерия, поэтому народ покупает жужики 6-7 летней давности и нормально себя чухает.Есть конечно "настоящие мужчины" -любители хорошего железа, но куда мне грешной эмигрантке с ними тягаться.Я свой мультивен пОтом и нервами отрабатывала так, что ни одной австрийке не снилось.Вот опять нужно куда-то впрягаться :(
 Плюс ко всему пробег по евродорогами не сравним с пробегом "не евро" даже если возьмешь с 150 тыщами на спидометре.Я за ходовую до сих пор переживаю, вроде пока себя никак не проявила, Слава Богу!

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #22 : 12 Январь 2016, 21:06:10 »
На машине боишься людей из-за железа. Все эти гайки и болты на которых ты едешь стоят туеву кучу денег,да еще и взятую в кредит. Так что могут не просто дать по голове из-за дурного характера,а из-за наживы...вот что опасно :(

У меня такое было перед первым одиночным походом. Взяла в бесплатный прокат у подруги рюкзак, палатку, каремат и спальник. В сумме по тем ценам это стоило около 500$. И вот тут мне стало страшно - еду в Российскую глубинку, а вдруг там какие-нибудь страшные пьяные дядьки отберут у меня имущество! Да ещё и не моё! А я тут простая украинская безработная, как я буду отрабатывать эти баксы? И сколько по времени мне потребуется, при средней зп в 150-200$.
Пришлось использовать аутотренинг и медитацию, настраивать себя, к в этом мультике:

Поход удался, и никто меня не обидел. Но два дня мандража я запомнила.  :D

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #23 : 12 Январь 2016, 22:05:01 »
Аааа,я помню этот мультик, там про хомяка и суслика! Хомяк чУдный был, красавец!

Про одиночный поход- это круто! Я сейчас не смогла б наверное, просто так для экстриму.Только если б приперло или война какаянить или катаклизма- то запросто, а так -ни-ни.Ночью одному в лесу или в горах очень жутко.Ты Лена,прям герой! Это ж надо-одиночный поход! Или все задолбали или мечта-одно из двух! У нашего тренера тоже была мечта съездить на плато путорана, помню как он всех этой мечтой заколебал)) Недавно пересматривала в ютубе документальный фильм- а ведь и действительно удивительное место!

Мне б если денег дали мешок, я б на машине в кругосветку б рванула, тоже с палаткой со всеми причандалами для жизни в полевых условиях...эх,мечты мечты! и сплошное "бы"))

а дядек не пьяных нужно бояться, а обколотых или недоколотых подростков, а еще страшней - мужики трезвые и жестокие. Пьяных я че то не боюсь, даже не знаю почему?

« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 22:10:00 от Лариса Владимировна »

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #24 : 13 Январь 2016, 05:19:52 »
Ммда, я про Европу и машины думал иначе. Что каждый год новую берут, и если цвет там не понравился, или садиться неудобно - тоже. А старые продают с СНГ.

Каско у нас актуально потому, что иначе машину в кредит не возьмешь. А про походы и людей в лесу вот мемуарчик одного приятеля

Один раз в лесу встретили девчонку,заблудилась....Мордашка заревана,спортивный костюм перепачкан,но корзинка в руках.
Пошла с подружками,и в какой-то момент отошла от них.Затем запаниковала и кинулась то в одну сторону,то в другую.Пока в 22-часа не вышла на компанию мужиков(т.е. нас).Напоили ее,дали сухую одежду,накормили и уложили спать.А утром вывели к деревне(она сама городская,приехала на дачу в деревеньку).
Ее папа пообещал тем кто ее вывел,ящик вискаря......Она единственный ребенок.
Интересно,а ящик все еще нас дожидается или нет?!  ;D

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #25 : 13 Январь 2016, 08:33:33 »
Люди разные есть. Вот видишь, оказывается и порядочные еще не перевелись.
Я всё же думаю что хороших людей больше, чем плохих. Но недоколотых  подростков , действительно надо бояться. Насмотрелась я на них. Они невменяемые в погоне за дозой и идут на всё.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #26 : 13 Январь 2016, 21:25:42 »
Да, мне тогда (2,5 года назад) повезло. С одной стороны. Недоколотых подростков не встретила. Зверей тоже.
С другой стороны обзавелась очередным "поклонником моей сексуальности". Еле отбилась. Пришлось на болоте прятаться. Там осока высокая, палатку в двух шагах не видно. Костер разводить не стала и все получилось.
Так что да, люди всякие бывают.  :D
Это действительно была мечта. Гор не было зато леса средней полосы России - это нечто.

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #27 : 14 Январь 2016, 09:00:27 »
Оказывается Вы Леночка экстремалка!!

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #28 : 24 Август 2016, 01:42:13 »
итак, границы и дороги летом 2016  :D

на Лужанке (Береговое) со стороны Венгрии пропускают быстрей чем зимой перед новым годом. народу много, погранцы шлепают печати как семечки счелкают, на вопрос нужно ли показывать паспорт собаки-на меня так выразительно посмотрели и выдохнули ...какая там собака!.. следующий!  :o в общем въехала нормально, цыган на заправке с обменником было куча, я не из робких, но такое ночью увидеть, когда из буса вываливает куча темных мужиков и все идут менять тугрики..привело меня в замешательство, я посторонилась...но через минут десять поняла, что зря...народ менял и менял...тогда расправив мощные плечи и таз)) подвинула ненароком какого-то цыганчонка, мол я тута стою уже долго...ропот в толпе поднялся, а я спокойненько поменяла, что нужно- ноги в руки и тикать...фиг их знает цыганей ночью, в общем обошлось...

молдавская граница- после Болграда, не знаю как она называется -тоже ночью...в общем украинцы начали искать номер мотора, нашли через пол часа, пришлось вещи вываливать и показывать запаску...потом начали искать второй номер, так и не нашли...в общем замучили, сунула бутылку коньяку аля шабо и покинула неньку украину..

молдаване решили все таки найти второй номер и таки нашли! мабудь посерфили в гугле  ;D чем и доказали, что нет такого чего нельзя найти на таможне. потом был маленький спектакль о том, что у них нет ветврача, а есть на другой границе...ну вы понимаете? ...я отказывалась понимать...так как в кошельке к сожалению или скорей к счастью были только крупные купюры, а такими взятки не дают...както я съехала с этой темы даже не знаю, то ли ему меня жалко стало- бабу ночью с дитем, то ли совесть проснулась...в общем хотите ехать в молддавию через украину поменяйте по пять -десять евро денег- будет быстрей. спектакль продолжился, когда зашла на таможню где штампы ставят- тихо поинтерисовались, а ничего ли у меня не просили полицейские...ха-ха! борьба с корупцией? или тоже захотели на лапу? я прикинулась дурочкой...в общем пронесло и там...

румынская граница- усе по европейски, даже через чур...на собаку опять никто не глянул...даже обидно! у нее паспорт красивей чем у меня, а прививки и справки обошлись дороже чем половина развлечений на море  >:(

как оказалось есть проверка и на границе румынии и венгрии, кто бы мог подумать! но там просто пост и махали рукой...не помню выходила ли я ставили мне штемпель или нет, все уже было как во сне....контроль между венгрией и австрией с южной стороны -жесть! пробка была час, там просто махнули рукой посмотрев на номера, остальных по разному...

Дороги.

Дорог накатано на 7 тыщ. потому что я дура и поперлась назад через румынию, думала там автобан, а его как оказалось только километров 6-8 перед венгреской границей, а потом и вовсе пропадает...4 евро за виньету все же содрали еще на таможне, это я поняла то ли на день, то ли на неделю не уточняла, сказала по минимуму, а что у них минимум я не знаю. в общем румынские дороги хорошие по качеству, но все идут через села где ехать нужно на низкой скорости , потом начинается холмистая местность и эти повороты с подьемами и спусками в общем 130 не вдавишь на газ...

дороги на Украине-ноу коммент. они есть, но в некоторых местах их нет, приходилось ехать по грунтовой...пылищи было...содрала себе днище капитально...уже смотрела какая то хреновина болтается, скорей всего крышка-нужно на кран и привинтить...про рессоры и подвеску я вообще молчу и даже боюсь про это думать..ну ниче..пока езжу)) сажевый фильтр опять забился и высвечивает на дисплее , маслом и фильтром по дешевке запаслась у мужиков в родном городе, так они отчебучили- масло налили в бутылки из под кока- колы, вот смеху будет когда я к австриякам на сто заявлюсь с таким маслом  ;D

в молдавии кусочек дороги, то что я ехала там немного киломметров 200-300 чуть получше украинских, кстати тоже взымают плату- 3 евро! наверное за указатели и знаки, они там есть и ночью удобней ехать чем по Украине.

в венгрии-все отлично, но 19 евро! за недельную виньету- это очень дорого...в австрии за 10 дней-8 евро и все же качество дорог лучше, асфальт то ли мягче, то ли еще чего, но в венгрии идешь жестко, местами бетонка в общем венгры еще те жуки..кстати хотели у меня забрать права)) ;D ;D за то, что я не остановилась на знак стоп в 3 часа ночи!!!! я даже из машины не вышла-он ждал свою взятку, а я пыталась не заснуть  ;D ;D в общем потоптался и я свалила....а второй остановил за включенные вторые фары(нижние) якобы я слеплю встречных, но мне уже все это так надоело, кстати уже был разменян заветный полтинник и сунула в руку лишь бы отстал, очень хотелось домой доехать.

ну, как то так.

возможно кому- то эта инфа пригодится в поездках по ближнему зарубежью. :)

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #29 : 24 Август 2016, 22:55:13 »
Да уж, ту  на "Москвиче" проехали 30 км, попали в ямку, тряхнуло и всё, то едет, то не едет.
Оказалось в карбюраторе погнулся клапан, пропускающий бензин. Хорошо, что водитель машину как свои 5 пальцев знает.
Выпрямил - и поездка состоялась. Вот такие они - украинские дороги.  :-\

А что такое - виньета?