Автор Тема: Дороги и границы Украины  (Прочитано 1595 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Re: Дороги и границы Украины
« Ответ #30 : 25 Август 2016, 12:33:03 »
виньета- это бумажка, а в австрии и др. кап странах наклейка на стекло в которой написано на сколько по времени ты можешь ездить по автобану. то есть денежный сбор за хорошие дороги на дальние дистанции. во франции и италии к примеру- это очень дорого, там сама дорога без топлива обходится около 120 евро только в одну сторону примерно на 500-700 км, так как взымают не за время, а за дистанцию :( есть виньеты для проезда в затяжных тунелях. в австрии один такой самый затяжной, вам обойдется тоже около 10 евро в одну сторону. оплатил ты или нет дорогу контролируется датчиками при дорогах. в австрии сканируют бумажку на стекле, ровно так же как и наклейку техосмотра, если техосмотр просрочен или виньеты нет, то по почте через месяц вам приходит приличный штраф(у меня такая оказия была) , а у венгров, румын и наверное молдаван не знаю как, но покупая бумажку там вписывают номер машины, чем они на дорогах "сканируют" непонятно.

думаю многие бы водители согласились заплатить за виньету в Украине, лишь бы дороги сделали.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #31 : 25 Август 2016, 12:55:51 »
Думаю, нас это ждёт, потому что дороги в Украине потихоньку делают. Пока же больше требуют автостраховку,
которая тоже не каждому по карману (30 евро в год). Вроде сумма и не большая - 6 дней работы.
Но, когда на 10 литров бензина надо 4 дня работать - захочешь ли ездить?

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #32 : 25 Август 2016, 13:04:52 »
про дороговизну я скромно умолчу. у нас тоже самое, наверное так везде, только валюта отличается. если бы я не бегала на подработки по вечерам и не сидела на картошке неделями, то никаких стерлядей и гостиниц не смогла бы себе позволить. одной совсем тяжко зарабатывать на что-то  :( так что, поверьте особой разницы нет- там или здесь- везде приходится пахать -если честно жить. вот приехала и опять в режим строгой экономии- а еще школа у дочери скоро :o и так по кругу  :(

но не будем унывать! нужно жить и радоваться, что живы и здоровы, а там как Бог даст  :)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #33 : 25 Август 2016, 13:08:36 »
Думаю, нас это ждёт, потому что дороги в Украине потихоньку делают. Пока же больше требуют автостраховку,
которая тоже не каждому по карману (30 евро в год). Вроде сумма и не большая - 6 дней работы.

у меня страховка 80 евро в месяц, 50 из которых налог на мощность мотора-это обязательно, итого один 8 часовой день работы только на машину без топлива, сервиса и прочего((

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
« Ответ #34 : 25 Август 2016, 13:53:35 »
Лариса, а если не про дороги, то в общем как впечатление от поездки? Как море, как Одесса, как Вилково.? Где жили? Домой заезжали?

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #35 : 25 Август 2016, 13:55:14 »
 :) подробный отчет я написала здесь

http://za40.org/index.php?topic=1134.msg25186;topicseen#msg25186

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #36 : 25 Август 2016, 14:08:48 »
Уже читаю!!

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #37 : 30 Август 2016, 03:22:18 »
Дороги Одесской обл. 2016

Смонтировала скромный демотиватор. Уже снимала одной правой)) левой не получалось  :(

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #38 : 30 Август 2016, 08:47:54 »
Лариса у нас во всех областях такие дороги. Ремонтировали только трассы международного значения( и то не все)