Автор Тема: Как не привязываться к людям?  (Прочитано 1070 раз)

Olga131

• Новичок*
  • *
Был у меня молодой человек, прошло много времени с момента расставания а помню все как вчера. Будь то друг, приятель... Сейчас умом понимаю, надо жить дальше. А я как дура после очередного разрыва с человеком так скажем "товарищем в мужском обличае" умираю(( Часто думаю о нем, потом начинаю злиться а смириться не могу. Смириться с тем что, не поговоришь уже с человеком, не улыбнешься лишний раз и иногда кажется что тебя и не вспоминают давно; то есть человеку глубоко плевать. Я как мать Тереза, вспоминаю всех. Да можно покрутить у виска, но черт возьми это так. Сейчас появился новый человек на гаризонте, а сердце как камень. Чувствую себя полной дурой. Стараешься жить дальше, совершенствуешься и пытаешься притянуть к себе людей. но ничего не выходит(( Такое ощущение что сердце все в маленьких ранках. Больно от этого. Надоедает сопереживать, капаться в прошлом но не выходит.
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 01:35:59 от Olga131 »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Re: Как не привязываться к людям?
« Ответ #1 : 07 Август 2015, 03:02:09 »
надо научится отпускать людей! Это не просто, у меня заняло три года после разлуки. Если очень давние отношения,то будет проще. можно применить психологические штучки- взять коробку спичек по одной зажигать, смотреть на пламя и прощаться с тем или иным воспоминанием и задувать, говорить- отпускаю...эти техники расписаны в интернете, так что поищите..Мне нравится Толстая Наталья психолог, у нее на ютубе много роликов можете посмотреть, проблема то психологическая, если действительно мешает -нужно решать.А если нет-то оставьте добрые воспоминания...это ведь здорово,главное отпустить мужчину внутренне от себя.

А по поводу нового знакомого- если сердце с самого начала как камень, то это может и не ваше?Хотя, как знать!  ;)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
« Ответ #2 : 07 Август 2015, 10:20:56 »
надо научится отпускать людей!
А по поводу нового знакомого- если сердце с самого начала как камень, то это может и не ваше?Хотя, как знать!  ;)
Лучше и не скажешь. Ты еще очень молода и нельзя так каждого пускать в сердце.
Я ушла от человека, которого любила больше жизни, а из сердца он как-то не совсем  ушел( хотя прошло уже лет5). У меня другая семья, но воспоминания иногда бывает заставляют рану ныть и ничего хорошего в этом нет. Просто сам себя мучаешь этими мыслями.Я думаю что сердце болит именно за тем, кто оставил глубокий след в твоей жизни. Остальных просто отпускай вместе с воспоминаниями.
А на счет каменного сердца Лариса точно подметила- может не твое это? Или может он просто еще не растопил лед воспоминаний?

Olga131

• Новичок*
  • *
« Ответ #3 : 07 Август 2015, 15:35:42 »
Да вы знаете, пока рано о чем-то говорить. Это я скорее образно, про каменное сердце)) Время покажет)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #4 : 08 Август 2015, 20:04:56 »
Сердце не размягчится для нового, пока не отпустишь былое. Тут ничего не попишешь. И никого не притянешь, если в душе место занято. Можно только дружить.
Мне помогло пускание корабликов: сделала кораблик из бумаги, назвала его именем любимого (на борту написала), сказала плыви и любовь мою с собой захвати, пусть милому будет хорошо без меня а мне без него. И отправила в плавание по ближайшей речке. Помогло. Ещё ныло какое-то время, но уже не так больно.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #5 : 08 Август 2015, 22:34:19 »
дааа! самовнушение- великая штука!

Svetlana K.

• Постоялец
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2017, 15:31:55 »
 Да как же не привяжешься, если душа льнет? Потому и больно так, когда связь рвется. Ничего не делаю, только жду. Жду, когда время подлечит. Плохо, что не удается выплакаться, это несколько облегчило бы процесс, но я тугая на слёзы. С годами, оберегая своё душевное спокойствие, занимаешь круговую оборону и никого близко не подпускаешь. Иногда теряешь бдительность и опять получаешь по полной! Ну что ж! Надо жить дальше! Латаешь линии заграждения и смотришь в оптический прицел! haha
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

.

• Ветеран
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2017, 18:14:23 »
Да как же не привяжешься, если душа льнет? Потому и больно так, когда связь рвется. Ничего не делаю, только жду. Жду, когда время подлечит. Плохо, что не удается выплакаться, это несколько облегчило бы процесс, но я тугая на слёзы. С годами, оберегая своё душевное спокойствие, занимаешь круговую оборону и никого близко не подпускаешь. Иногда теряешь бдительность и опять получаешь по полной! Ну что ж! Надо жить дальше! Латаешь линии заграждения и смотришь в оптический прицел! haha
И все это вместо того,чтобы сделать счастливым себя  другого человека? А смысл в чем? Время и годы - не вернуть.
Охохо..круговая оборона говорите.. Печально.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2017, 18:19:54 »
Да, многие женщины не хотят осчастливить другого человека, взяв на содержание за секс   :o :(
Непонятные какие-то  >:(
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2017, 18:21:55 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Svetlana K.

• Постоялец
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2017, 16:33:23 »
И все это вместо того,чтобы сделать счастливым себя  другого человека? А смысл в чем? Время и годы - не вернуть.
Охохо..круговая оборона говорите.. Печально.
Тема, если я верно поняла, не об отношениях между мужчиной и женщиной, а вообще между людьми.
Я, во всяком случае, имела ввиду второе. Хотя... тут и для отношений первого типа можно почерпнуть кое-какие навыки.
 А круговая оборона - это отличный способ избежать стрессов. Тут дело вкуса. Кому-то нравится эмоциональные встряски, кто-то предпочитает гарантированно тихий холод. Оба варианта не идеальны, но идеал, в принципе, не достижим.
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

.

• Ветеран
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2017, 16:55:52 »
но идеал, в принципе, не достижим.
И к чему тогда нужно стремиться в принципе?

Svetlana K.

• Постоялец
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2017, 14:16:34 »
Задним умом, сказала бы, что к внутреннему совершенствованию и гармонии.

.

• Ветеран
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2017, 20:08:13 »
Что в переводе на русский язык в конечном итоге означает - одиночество со стаканом воды в недосягаемости.
Точно. Самое главное ни к кому не "привязаться". Напомнило:

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2017, 02:36:28 »

знакомо, у всех такое наверное бывало, больно и...опять на те же грабли! как они  8) 8) 8) только проникают через заграждения, эх, слаб женский пол  ::)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2017, 02:38:18 »

логично, но трудно выполнимо, на это вся жизнь и уходит)) а потом нирвана в полной гармонии, а оно надо? может опять на баррикады захочется  ;)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.