Автор Тема: Сны - мистика или реальность?  (Прочитано 7817 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Сравнили" мрамор Родена и гранит!!! гранит прочнее и тверже!!

Я за то- что бы мистика во всем этом была, так красившей мечтается :D

По заявкам - наснилось о Египте и прочем!

Было это за царя Хмеля, очень давно, мне было то ли 18, то ли 19 лет. Про атлантиду и прочее начиталась еще в подростковом возрасте, так что сон мне случился не после фильма и не после книги.

Начиналось все так, что я на лодке, потом залажу в батискаф с каким-то парнем. Мы погружаемся на большую глубину, но вокруг воды не видно и не темно, хотя солнца тоже нет. Парень приглашает меня выйти, когда мы опустились на самое дно. Я боюсь, думаю, что захлебнусь, но он мне протягивает руку и молча настаивает на выходе наружу- выхожу, я знаю,что мы под водой, но ее не видно, лишь слегка искажения пространства и можно дышать. Вижу пыльную дорогу и огромную насыпь-почти гору, присмотрелась и пыль и насыпь из золота, оно тусклое, как и должно быть самородку....то есть все вокруг усыпано золотом, которое можно принять за пыль. Парень куда-то исчез. Иду осторожно по дороге и вдруг оказываюсь на краю обрыва, да такого крутого!! мега глубокого, настоящая бездна. И в этой бездне стоят исполинские сфинксы их очень много и они настолько огромны, что жуть такая...они внизу, а я над бездной и тут,вдруг, звук, как в тибетских мантрах "Оммм!", "Оммм!" голос мужской,глубокий и тоже жуткий от своего величаво-равнодушного "Омм!"...я отпрянула и начала искать парня и батискаф...но никого не было, дорога превратилась в тропинку-пошла по ней...как бы вверх и вышла на пригорок- светило солнце,огромное и красное, но как на закат и тут я увидела исполинов с острова Пасхи, только они были не в ряд, а как то расставлены причудливо....и тут мне кто-то что-то начал говорить,очень важное, но я не помню и проснулась...

Первое, что пришло в голову после сна- я побывала в Атлантиде. Не знаю, почему я так решила, просто знаю и все.

Думаю потом уровень воды изменился и кора земли поднялась и сфинксы теперь "на суше"....как то так...

пы.сы. А Туром Хейердалдом, я тоже "переболела" в детстве, не знаю, почему до сих пор помню этот сон и до сих пор не могу его разгадать. События, тогда со мной происходившие, были не очень приятными- перестройка тогда была в самом разгаре и никакой мистики- сплошное "выживание" :(

Фух! вот накатала! извиняюсь если очень длинно и путанно. :-\

Nikki

• Ветеран
Re: Сны - мистика или реальность?
« Ответ #1 : 31 Август 2015, 15:47:02 »
Очень интересный сон)
но, правда, жутковатый
наверняка, какой-нибудь знаковый, во всяком случае, насколько я помню, погружение во сне в воду олицетворяет погружение в глубины подсознания, а тут Вы еще и из батискафа вышли - так вообще)

так там еще столько символов: гора, причем, золотая, но золото не блестит (переоценка ценностей?), а дальше пропасть (крайности?), а сфинксы... по большому счету - это ведь скульптуры, изваяния (убеждения, стереотипы), но сфинксы несут в себе еще и животный, и сакральный смысл

"величаво-равнодушного "Омм!" - очень точно сказано
оно и правда немного пугающее (сразу строки Берггольц вспомнились: "И диким этим безучастьем была душа поражена"), а дальше еще и моаи, которые, по сути, большие головы) в общем, очень интересное путешествие в себя)

у Вас очень богатый и интересный внутренний мир)

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2015, 13:50:34 »
Эх, не хочется перебивать тему, но как-то замерло тут всё. Надо что-то делать, а про сны если что, можно отдельную тему. Хотя по правде говоря "сон Попова" мне никто не истолковал, хотя вроде и нетрудно.

Так вот, поскольку сегодня у меня удача, я нашел кто назвал Польшу "шакал Европы" (Черчилль), есть желание поговорить о ней, о несгинеллой. О самом значительном эпизоде ее истории, после Грюнвальдской битвы, разумеется. А именно, о захвате Москвы.  Ох и наврано тут, ох и наврано! И сколько задниц вылизано нашими либералами! Стопицот с гаком, и мааленькая тележка.

Итак.
Началась эта история после того, как умер Бубурхан второй второй (Иван Грозный 2.0, убивший своего сына). Грохнул наследника психанувши, и оказалась Россия без царя в голове на троне. Был правда царевич, Димой звали, но он у Угличе попал упал на ножик, и неприятности этой не пережил. А детей у него не было, маленький был еще.

В результате все Рюриковичи закончились, и власть перешла к Годуновым, ненадолго по правде говоря. Борис стал творить добро направо и налево, и свернул шею, причем не только свою. Нельзя в России добро творить, его вообще нигде творить нельзя. Не к добру это.

Начались смутные времена, власти не было совсем, на границах шакалили поляки, а Иван Болотников устроил под шумок мегамайдан. С тех пор все московские белогондо... ой, ...ленточники так на Болотной и тусятся. Исаевича отловили, утопили в проруби, но порядка в стране от этого не прибавилось, нет. Стране нужен был царь.

В принципе, ситуация была вполне штатной, такое в истории монархий случалось не раз. Чтобы новое правительство было легитимным, верхняя палата парламента (дума) должна была выдвинуть кандидата, а нижняя (земство) его утвердить. Элементарно. А наиболее очевидным кандидатом был Шуйский. Хороший парень, боевой, но не повезло ему, съел чего-то на пиру несвежее. В общем, стал вторым негритенком в борьбе Романовых за власть. Ну а больше очевидных кандидатов не было.

И села Дума думать. Надумали хорошо и правильно - сделать как когда-то с Рюриками, пригласив кого-то нейтрального, одинаково нелюбимого всеми. Выбор пал на мальчика из Польши, что позволяло разом убить двух зайцев - и приобрести вполне славянского царя, воспитав его как надо, и с Польшей замириться. Так и сделали, забыв при этом про одну старинную пословицу.

В сухом остатке имеем: не захватывали поляки Москву, они вошли туда как союзники, по приглашению. И вместе со вполне законным правительством сидели там в осаде. То, что они взяли Москву, уже потом придумали, чтобы замести следы господ Романовых к трону. Вся эта история не более, чем династическая легенда.

« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2015, 13:57:00 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2015, 18:49:53 »
Молодца! стиль, текст, юмор! Спасиб! :)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2015, 18:52:11 »

у Вас очень богатый и интересный внутренний мир)

засмущали прям меня...если бы его (мой внутренний мир) еще кто-то ценил! ))

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2015, 21:32:52 »
Мне Ваш сон, Лара, очень напоминает фильм из такого далекого детства, что разве что у Павла спросить что это было.
Но там были и погружение на батискафе, который потом затянуло в какую-то пещеру, а когда вышли из него обнаружили землю желтого цвета, населенную потомками жителей Атлантиды, развитыми намного сильнее нашего. Правда ни сфинксов ни других изваяний не помню, но вот картинка чего-то ярко- желтого запомнилась. А как назывался фильм не помню.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2015, 21:34:53 »
да,да! я тоже помню этот фильм, про пиратов...и осьминог! там был...но сон намного мистичней

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2015, 22:00:51 »

В сухом остатке имеем: не захватывали поляки Москву, они вошли туда как союзники, по приглашению. И вместе со вполне законным правительством сидели там в осаде. То, что они взяли Москву, уже потом придумали, чтобы замести следы господ Романовых к трону. Вся эта история не более, чем династическая легенда.

Первый поляк был Гришка Отрепьев (Лжедмитрий первый). Этого и правда впустили в Москву, присягнули ему. А потом убили, потому как "не наш" оказался. Вел себя нагло, вот и довел местных до заговора. Вот после него и "выкрикнули" Шуйского. А вот земство обиделось - бояре решили без нас. После этого пошли бунты Болотникова и других. А тут ещё и Лжедмитрий второй объявился. Идея понравилось и появилось ещё несколько "сыновей Ивана Грозного". В результате Москва оказалась в кольце кандидатов на престол. И Романова пригласили потому, что его родичи были и у поляков и у своих, а сам он не учавствовал в смуте. Как то так.
Впрочем что там было на самом деле, мы вряд ли узнаем.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2015, 22:10:15 »
да,да! я тоже помню этот фильм, про пиратов...и осьминог! там был...но сон намного мистичней

Естественно, ведь Ваш мозг для сна только "картинки" брал из виденных источников, а вот сочетание!
В те поры столько было интересных фильмов и мозг не зашорен проблемами.

А вот если подумать. Вас занесло в чужую страну и уехали Вы в неё не одна, и увидели в этой стране много чудесного, а потом "парень куда-то делся" и одна остались. Похоже осталось понять к чему исполины и кто будет тот, кто скажет "что-то важное".
Похоже?

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2015, 22:13:39 »
похоже :) только "парня" не было в реале...всегда одна как боксер на ринге, пробиваюсь как могу)

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2015, 22:17:41 »
Поскольку у меня ещё своей темы не было, воспользуюсь моментом. Надеюсь никого не обижу.  :)

А правда, что такое сны? Просто работа мозга, дающая возможность отдохнуть организму или что-то ещё?
Почему иногда, просыпаясь, чувствуешь себя так, как будто всю ночь работала, а порой встаешь отдохнувши, хотя не помнишь как спала?
Обсудим?

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2015, 06:27:32 »

с каким-то парнем
Nowhere man (Человек из ниоткуда)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 06:46:39 от Хрюш »

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2015, 06:30:59 »
Совет с просторов интернета

Хотите испытать слуховые галлюцинации без веществ и ущерба для здоровья (не считая лёгкого недосыпания)? Очень просто.

За 1,5 часа до сна включите громкую музыку и слушайте её через наушники в положении лёжа с закрытыми глазами. Наслаждайтесь ей хотя бы 1-1,5 ч. Затем ложитесь спать. Проснётесь вы среди ночи или ближе к утру от жуткого сновидения, перенасыщенного громкими, чёткими, неистовыми звуковыми эффектами. Самое интересное, они никуда не денутся наяву. Лишь усилием воли вы сможете сдерживать слуховые галлюцинации. Но стоит хоть немного ослабить контроль, и громко, яростно, хаотично зазвучат обрывки фраз, слова, разнообразные звуки, которые будут переть сплошным потоком. И чем больше вы будете расслабляться или начинать засыпать, тем громче и явственнее они будут казаться.

Если вы всё-таки заснёте, то увидите ещё один сон с потрясающими звуковыми эффектами. Когда вам надоест это слушать, хлебните валерьянки.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2015, 07:26:50 »
Обсудим.
Только сюда надо посты про сны перенести, чтобы в дном месте было

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2015, 09:28:03 »
Перенес.  :)
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.