Автор Тема: Сны - мистика или реальность?  (Прочитано 7254 раз)

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Re: Сны - мистика или реальность?
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2015, 10:52:52 »
Перенес.  :)
Это хорошо.

А мне однажды приснилась Надежда Константиновна Крупская. В сонниках я ее почему-то не нашел  :'(
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2015, 12:38:02 »
у меня сны записаны в дневнике, сейчас перенсу то, что мне наснилось перед событиями на Украине.
а именно 12 апреля 2014 года

Снились белые деревья, лес большой и дремучий. Кроны и корни переплелись друг с другом. Без листвы и странно белые. А между ними зарево, не огонь, а как зарево изнутри этого леса...такое красно-малиновое...

похожая картинка, но здесь аллея и корней не видно...и деревья во сне покряжистей были, как дубы и ровные...Сон был короткий , как явь через дрему...видение это или сон трудно назвать..

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2015, 12:39:53 »
и про Россию, но давно в 2012 году в июле

а вот наснилось...

как будто я в России (не на Украине!) иду переодетая мальчишкой...время не совсем наше , а скорее начало 20 века,хотя это только так сразу показалось...иду по улице, на меня набрасываются какие то мужики в дубленках и такие жуткие у них лица-настоящие бандюги, но почему то отпускают...потом один преследует меня,но я не боюсь, сила какая то во мне, оборачиваюсь и припугиваю мужика, а он отстанет чуток и дальше за мной...потом самое интересное начинается дальше... странная улица- дома крепкие,одноэтажные и у каждом при входе телевизор, такой модный плоский экран, возле каждого дома мужики сидят с винтовками , вид у всех залихвацкий, эдакие козаки,некоторые красят волосы в белый цвет.Вдоль дороги подкопы сделаны и получается,что они там и в землянках сидят и так вдоль всей улицы...и все смотрят в телевизоры вроде ждут команды когда в бой нужно идти...меня не трогают, даже приветствуют и я замечаю, что у меня волосы тоже светлые,может по этому меня никто и не тронул?....и тут до меня доходит-будет революция, уже все подготовлено, ждут приказа!! и даже те бандюги,что вначале были и все все этого ждут....

проснулась!...

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2015, 12:47:22 »
ну, и на закуску....про конец света ;D

в марте 2013(все таки хорошо записывать свои сны) перечитываешь-как в мультик попадаешь ;D ;D

перекидываю из своего днева, со всеми "запятыми"))

"Сплю,никого не трогаю....

будто я в Линце, и нахожусь на середине улицы ,на проезжей части, прямо посредине.Самое интересное,что город как после землетрясения, я стараюсь разместится в центре , мысли о том,что если Это начнется,то будут лететь стекла с домов и меня может не поранить,не долетят...

Именно,Что Это- я не знаю,но чего-то жду...не верю,но на всякий случай занимаю по моему мнению безопасное место..между каких то бетонных плит.

Вижу как подростки веселятся на соседней улице,раскачивают машину и что-то улюлюкают....люди постарше укладываются на асфальт и тоже чего то ждут...

тут ко мне подходят две женщины- они выше меня, в реале у меня нет подруг выше меня ростом и я не знаю этих женщин.Они обнимают меня и волна любви накатывает на меня,что то очень родное,теплое и близкое....они меня ободряют,что то говорят и прощаются...ко мне хочет подойти Ксюша(подруга),но они ее не подпускают ко мне...не сердито,а как то энергетически что-ли...она уходит,женщины исчезают.....

И тут я вижу впереди огонь, это как лава вулкана , непонятно откуда она ,то ли из под Земли,то ли с неба мысль одна- значит правда,значит началось!!

.....огонь отовсюду,очень быстро,стремительно быстро поглощает все вокруг...и я уже в нем...мне не больно,мне не жжет, я поняла,что уже умерла и только разум твердит- Господи помилуй....много раз....и еще чувство ,что я не умерла если думаю....и мне становится радостно- значит правда! значит мы не умрем,мы просто перейдем дальше....

Проснулась!

Вот так! Хотя я и не страдаю апокалиптическими настроениями и даже мне было фиолетово накануне "конца света", даже посмеивалась над страхами других ..

Но то что написано в Библии,что крестить нас будут огнем,сегодня я увидела во сне...Будут,товарищи,очень даже будут!!!

Когда? В Новом Завете все написано.Советую перечитать.

Вот такой сон.

Кстати проснулась с ощущением легкости в душе и сразу расстроилась от ощущения своего тела- хотелось кофе и сигарету,болели растянутые мышцы после танцев в пятницу и захотелось по человечески умереть...тело начало мешать...без него лучше...конечно шучу,тело нам дано-будем его беречь и тренировать,поить кофием и т.д.....но ощущение "после смерти" во сне - такая легкость..

Надеюсь мне "не покажут" мытарств в следующем сне....вот этого я боюсь...

но все же есть над чем задуматься.

И приснится же...  "

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2015, 13:36:22 »
Даа. А я всего один раз записал, и то прочитать потом не смог.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2015, 13:44:38 »
у меня почти все "значимые" или интересные записаны или в голове или текстом. графоманю,иногда,есть такой грешок.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2015, 22:41:25 »
Совет с просторов интернета

Хотите испытать слуховые галлюцинации без веществ и ущерба для здоровья (не считая лёгкого недосыпания)? Очень просто.

За 1,5 часа до сна включите громкую музыку и слушайте её через наушники в положении лёжа с закрытыми глазами. Наслаждайтесь ей хотя бы 1-1,5 ч. Затем ложитесь спать. Проснётесь вы среди ночи или ближе к утру от жуткого сновидения, перенасыщенного громкими, чёткими, неистовыми звуковыми эффектами. Самое интересное, они никуда не денутся наяву. Лишь усилием воли вы сможете сдерживать слуховые галлюцинации. Но стоит хоть немного ослабить контроль, и громко, яростно, хаотично зазвучат обрывки фраз, слова, разнообразные звуки, которые будут переть сплошным потоком. И чем больше вы будете расслабляться или начинать засыпать, тем громче и явственнее они будут казаться.

Если вы всё-таки заснёте, то увидите ещё один сон с потрясающими звуковыми эффектами. Когда вам надоест это слушать, хлебните валерьянки.

Жуть. Меня на 1-1,5 часа точно не хватит. Радио больше чем 20-30 минут выдерживаю с трудом и то на работе в тихом режиме.
А вот в молодости засыпала под магнитофон и ниче, кошмары не снились и галлюцинаций не было. Может музыка недостаточно громко играла?

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2015, 06:32:37 »
Тут вся суть в том, чтобы перегрузить мозг. На заядлого меломана может и не подействовать, как наркоз на наркомана. Они от укола, который уложит и слона, только балдеют, а не засыпают, и их оперируют как под местным.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2015, 20:23:48 »
Тут вся суть в том, чтобы перегрузить мозг. На заядлого меломана может и не подействовать, как наркоз на наркомана. Они от укола, который уложит и слона, только балдеют, а не засыпают, и их оперируют как под местным.

У меня такое было с мобильным телефоном. Был период, когда звонки начинались в 8 утра, а заканчивались в 8 вечера, причем утром могла час-полтора говорить по телефону по принципу: трубку положила, трубку взяла. К выходным выматывалась так, что на выходные ставила телефон на виброзвонок, пыталась отоспаться, и... вскакивала от ощущения что звонит, хотя звонка не было.

Только вот "ущерб для здоровья" есть, хроническая усталость называется.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2015, 17:33:03 »
Приснилось вот недавно:

Покупаю я завод, на восточной окраине небольшого города. Помню как приехал туда, как ехали до завода, километра три. Два высоких здания темного кирпича, новые, прекрасно отделаны, причудливой архитектуры. Нет, думаю, слишком уж хороши они для завода, тут можно гостиницу устроить, а то и санаторий, соединить стенами и получится как замок. Обхожу кругом, вижу что магазин какой-то открыли, отмечаю - арендаторов выгнать.

С противоположной стороны нахожу вход а цокольный этаж. Идем по коридору, со мной два или три человека, но кто не знаю, они немного сзади. И вот, войдя, слышу шум машин - завод работает. Очень удивляюсь, думаю может просто вентиляция?  Но нет, не похоже, звук слишком характерный.

И тут откуда-то поползли крупные рыжие муравьи. Мы закрываем двери - бесполезно, они ползут через щели, как ручьи текут, и дом просто заполняется ими. Глупая мысль бороться с этим самостоятельно мне и в голову не приходит, пячусь расставив руки, отжимаю тех кто сзади от потоков. Выходим в холл, оттуда звоню в город, в администрацию, предупреждаю, а чтобы шевелились говорю про эвакуацию. Потом уходим, и в этом везет - коридоры не оказываются бесконечными, просто выходим наружу, и все. Это очень кстати, потому что муравьи заполняют и его, текут как вода в весеннем ручье. Идем к стоянке, и снова везет, ПАЗик никуда не делся, как это часто бывает во сне. Муравьев нет, наружу они не выплескиваются, все в доме, двор пуст. И все же садимся, автобус разворачивается к шоссе, и я снова звоню в город.

Не проснулся даже, но сон запомнил, что в общем-то удивительно, это удается мне нечасто. Естественно, выбрав время посмотрел толкования, очень уж много было этих муравьев, очень. Сожрать могли на счет "раз", хотя в принципе шли куда-то по своим делам, и агрессивны не были. Обошлось без неожиданностей, и завод, и муравьи вполне позитивные знаки. Но один момент все же выделялся - самый последний пункт, десятый

Трепещите, злодеи! Мирмики идут!
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 17:38:15 от Хрюш »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2015, 18:13:56 »
ну, чтоб вот так "на восточной окраине"- мне еще не снилось! это ж надо так в подсознании в пространстве ориентироваться!!!  :o правда говорят,что у мужчин логика и мозг другой :-\

мне тоже кажется,что много продуктивной работы будет...наверное успешной- автобус ускорение, люди с вами -команда, возможно командная работа...

успехов!

lizard

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2015, 19:08:23 »
Весной поменяла телефон - понадобился двухсимочный. Старый - вполне рабочий Самсунг - служит как второй будильник. Недавно приснилось мне что-то невнятное. Но четко помню: собирала этот телефон,зарядку и шнур для компа, чтобы кому-то отдать, больше ничего не помню) Сегодня знакомая пожаловалась: разбила телефон и с деньгами туго. Гаджет пристроен, знакомая рада, сон - в руку. "Да ты, поди, ведьма..."  :)
Не вымирали тараканы,
мы их не видим потому,
что глаз технически не может
смотреть вовнутрь головы (с)

Nikki

• Ветеран
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2015, 00:54:13 »
Приснилось вот недавно:

как правило, любое здание во сне - это олицетворение внутреннего мира, новая его ипостась, которую можно рассмотреть под новым углом, а насекомые - это, скорее, негативные мысли о чем-то (с чем ассоциируются у Вас муравьи? какая самая первая мысль пришла в голову?)

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2015, 04:37:02 »
Насекомые снятся по-другому, это уже было, насекомые означают неприятности. А тут конкретно муравьи, это совершенно другой знак. Мысль была что их очень, очень много, иначе я не стал бы смотреть толкование. Просто десяток муравьишек сколько ни снись, меня не впечатлили бы.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2015, 01:26:03 »
Вы хотели купить завод, но в результате удрали оттуда из-за вроде бы безобидных насекомых.

Это значит, что Вы хотите совершить что-то важное в своей жизни, но внешние обстоятельства Вам не благоприятствуют. Об этом и пытается предупредить подсознание.