Автор Тема: Сны - мистика или реальность?  (Прочитано 7863 раз)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Re: Сны - мистика или реальность?
« Ответ #315 : 25 Сентябрь 2018, 16:24:30 »
Не - ну это прям мистика какая то. Вот это сны и причем регулярно!!!
 А мне редко что сниться, да и не люблю я это. А то потом думай - К чему этот сон? И что можно изменить?

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #316 : 12 Октябрь 2018, 21:07:31 »
Сегодняшний сон совсем простой, навеян чтением на ночь отрывка из "Прекрасной Маргарет". Всю жизнь думал что Стивенсон, а оказался Хаггард, представляете!

Начался этот сон в оружейной лавке, где по советам местного приятеля была куплена сабля с довольно затейливым эфесом, из перекрученной стальной полосы. Более искусные фехтовальщики чем я ухитряются зацепить этим плетением клинок противника и сломать его. Портом целый кусок с каким-то домом из памяти выпал, и я на улице, ночью, в нескольких кварталах от него. В переулке две машины, задняя похожа на катафалк, и туда затаскивают девушку в красном платье, невесту того самого знакомого. Машина трогается, но я убеждаю ее это не делать, всадив клинок куда-то во внутренности механизма. Затем открываю дверь, вытаскиваю девушку, и ломаю внутреннюю ручку. Это дает время, хоть и немного, и девушка рвется к дому, но я говорю ей, что как раз туда-то нам больше всего и не надо. Хватвю за руку, бегом тащу по улицам, от поворота к повороту. Вскоре она прониклась, и задала такого стрекача, что только поспевай за ней, но я во сне спортивный, и пробежался с красавицей даже с определенным удовольствием.

Закончилась бегство на окраине города, возле небольшого озера с лодками. Я еще подумал, что тут наверняка есть кафе, хоть и раннее утро, и лодку можно было бы взять, но - это не моя девушка. И посоветовавшись, в том же темпе двинули к центру города, к дому ее жениха. Был дождь, небольшой, но тротуары залило, а кроме того приходилось считаться с ребятами, которые оказались способны организовать похищение человека. В везде где только можно мы двигались вдоль стен пятиэтажек, щедро поливаемые водой с крыши.

Пункт назначения оказался с детства знакомой мне парикмахерской, действительно в самом центре, но вышли мы к ней такими задворками... По улице прошли всего метров пять, так что тут провожатая сработала идеально. Хотя и эти метры не доставили мне удовольствия.

Через парикмахерскую мы прошли в квартиру, хотя квартира - это мягко сказано. Похоже, что она занимала треть здания минимум. Я сразу же отправил ее в ванную, велев как следует прогреться, а сам пошел искать ее жениха. Сначала нышел какую-то девушку брюнетку в черном лифчике и трусиках, потом, чуть позже и приятеля. Послал парня выполнять его прямые обязанности, и тут снова увидел ту девушку, вместе с подругой блондинкой. На удивление быстро сообразил, зачем они тут, и поскольку приятелю ничего уже не светило (девушки явно начинали одеваться) решил что упускать случай не стоит. Об этом не стоило бы и говорить, но поразила легкость решения вопроса. Сложнее всего было выбрать, поскольку блондинка это все же блондинка. Но первая была гораздо симпатичнее, и я просто указал пальцем на нее. Просто показал пальцем, Карл!

Выйдя затем в гостиную обнаружил голубков за обеденным столом. Единственной реакцией на произошедшее были слова будущей хозяйки дома "к завтраку ты опоздал". И всё! Никаких комментариев по поводу девок в доме!

Закончился сон в той же оружейной лавке, поскольку план РВИ КГТИ никто не отменял. Проснулся я вполне довольный за час до будильника, сходил хлебнул томатного сока, и с удовольствием лег досыпать до звонка.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #317 : 13 Октябрь 2018, 20:45:43 »
Ну да, приключения и женщины, куда уж проще...  haha

Мне тут тоже сон приснился. Под названием: опять река.
Уже очень долго, лет так 20 с завидной периодичностью снится одна и та же река. Но в разных местах и ракурсах.
Чего я только на этой реке не делала:
- гуляла по парку над рекой;
- ходила в лес по грибы с подругами и, после отдыхали на берегу;
- каталась на велосипеде по мосту через эту реку;
- плавала на лодке с компанией - очень хотелось посмотреть что там, дальше, за парком, посмотрели: оказалось завод
и нехорошие выбросы;
- отдыхала в каком-то санатории над рекой, смотрела на неё сверху, хотелось искупаться, но время года не позволяло.
Было что-то ещё, уже не помню, это самые яркие сны.

На этот раз была опять с какой-то компанией, но не на отдыхе. Решался вопрос по обустройству (наконец-то) нормального пляжа, ибо до этого был только дикий. Дядьки примерно моего возраста решали где и чего поменять, поставить, улучшить. А я просто стояла рядом и думала на очень философскую тему: а надо ли что-то менять в этой реке, к которой я уже привыкла в этом её виде.
Не знаю до чего бы додумалась, но тут прозвонил будильник.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #318 : 15 Октябрь 2018, 18:18:12 »
Тоже снилась река. Сначала река.
Это был ресторан на воде,тебе дают лодку, и гребешь к какому надо блюду. Весьма оригинально, мне понравилось. А в том месте (под горой, ниже северной промзоны) ничего другого и не соорудишь. Тем более что дорога туда... автобус был на шасси Урала. И почему-то обратно пришлось выбираться пешком.

Между рекой и горами, на которых стоит город, места вполне достаточна, и там располагалась еще одна промзона, заброшенная в девяностые. Совершенно неразграбленная, потому что там такой лабиринт... В одной из комнате было штук восемь цветных телевизоров, старых, конечно, но на вид вполне исправных. А раз не сперли телевизоры, значит были и станки. Но выбраться оттуда было не вполне реально, а домой было надо. Свет в конце туннеля забрезжил в виде тепловоза, который явно не был брошен. И вверх по склону от него вела тропа. И завела.

Довольно крупное офисное здание не было пустым, в нем обитали зомби. В меня вцепилось штук пять. и главной мыслью было "теперь прививки придется делать". Но до этого было еще далеко. Зомби были несильные, все-таки дохляки, но настырные ужасно. Бить их, ясен пень, было бесполезно, но ничего другого в голову не приходило. И раскидав их кое-как, я ударился в бега.

Бежать, естественно, было особо некуда, но все же дверь за собой я захлопнул. Напрасный труд - ее нечем было ни запереть, ни подпереть. Заклинил, но - ясно было, что это не надолго. Метнулся в противоположную, а там корова с теленком, и тоже зомби. Блин! А за третьей дверью была глубоченная яма, на первый взгляд казавшаяся бездонной. Вот она-то мне и помогла!

Прорвавшихся зомбяков я швырял в эту яму. Не всегда успешно - они цеплялись за края, и за неровности на стенах, пытаясь выбраться и скушать аппетитного меня. Но я эти попытки пресекал, и довольно успешно сбрасывал их в бездну. Учитывая конечность почившего здесь офисного планктона, дело можно было считать небезнадежным. Если бы!

Если бы очередным зомби не оказался робот! Знаете, корову я воспринял спокойно, но это было уже чересчур. Тем более что этот гад спокойно выбрался из ямы, и не очень глубоко улетел будучи отправлен туда повторно. Там цепь висела, он за нее и цеплялся.

И что бы вы сделали с этим недотерминатором? Лично я вспомнил один из перлов А.Азимова: "роботы логичны, но неразумны", и, приколитесь, ОБЪЯСНИЛ ему, что он не может быть зомби, потому что его нельзя укусить. И ведь подействовало! На волю я выбрался с мощным тыловым прикрытием.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #319 : 19 Октябрь 2018, 22:44:22 »
Отличное решение, казалось бы безнадежной ситуации! Так держать!  good

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #320 : 13 Декабрь 2018, 17:06:27 »
Сегодня снилось озеро с морковным соком.
Долго думал.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #321 : 13 Декабрь 2018, 22:02:37 »
Озеро - это умиротворение и/или философское настроение.
И, если, Вы точно знали, что это сок, а не что-нибудь другое, то морковный сок очень полезен.
Может просто организм Ваш его ну очень просит?

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.