Автор Тема: Сны - мистика или реальность?  (Прочитано 10080 раз)

Svetlana K.

• Старожил
Re: Сны - мистика или реальность?
« Ответ #345 : 08 Август 2019, 15:54:28 »
... чем дело закончилось, рассказывать не стану... низзя!!!
Ну, вот! На самом интересном месте! dash haha
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #346 : 08 Август 2019, 23:33:19 »

Недавно благодаря своему сну папку с документами нашла. Утеряна была папка с документами. Восстановить документы возможно, но очень сложно. Нужны оригинальные подписи на документах, а люди раскиданы по всей России и ближнему зарубежью. Искали ее 3 дня. Снится во сне, что я захожу в соседний кабинет, подхожу к шкафу и достаю эту папку.
Утром пришла на работу, зашла в соседний кабинет, подошла к этому шкафу и без разрешения хозяина открыла его... но папки не увидела... только приподняв несколько других папок, нашла свою... чем дело закончилось, рассказывать не стану... низзя!!!

Это подсказка подсознания. Главное - результат.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #347 : 07 Сентябрь 2019, 12:42:23 »
Парк у нас на горе, и довольно далеко от реки, но в том сне карусели едва ли не на самом берегу. Горы нет, и вдоль реки лежит подмытый паводком металлический забор. Разглядываю столбы из труб, прикидываю, не унести ли. Разглядывая что к чему, наклоняюсь, где крошечный, в полметра, обрывчик. На глубине сантиметров пять в слое чернозема поблескивает ледок. Ранняя осень, тепло, а там лед, странно. Выхожу на асфальтовую дорожку и принимаю упор лежа, но поотжиматься не удалось, поднимаю голову – немец. Натуральный, в форме второй мировой. Ну и ладно, мне-то что?

Оказалось что очень даже что, когда оказался в чьем-то доме, году в сорок втором. Город тыловой, ночь, темно, голодно. В квартире женщина и двое детей, кутаются в шерстяные платки, передаю привет от мужа, достаю пакеты с едой, гостинцы. Девочка не важна, а вот мальчик необычный, работаю с ним. Просто говорю, но речь содержит все больше странных оборотов и измененных слов. Проходит какое-то время и начинаю снова, но наизусть всей этой галиматьи уже не знаю, и читаю с этикетки на какой-то коробке.

Потом снова вполне наше время, стою на крыльце какого-то Дома культуры и просматриваю его научную работу – об изменении ситуаций мирового значения путем микроскопических воздействий. Книга из сугубо закрытого источника, и явно дсп, но мне можно. Чтение прерывает вышедшая из дверей группа людей, очень разных, человек двадцать. Их напутствует явно руководитель, одетый под Сталина, но без должной солидности, трубки и прочего, только френч и внешнее сходство, и его не особенно слушают. Он говорит, мы должны трудиться не для себя, а на благо общества, но они явно не хотят, во всяком случае большинство, и начинают расходиться.

Одна из женщин громко протестует, вытаскивает пистолет. Вмешиваюсь, говорю мы не должны доходить до перестрелки. Не знаю никого из них вообще, и с чего вдруг «мы» непонятно, меня в лучшем случае использовали. Пользуясь моментом народ буквально разбегаются, и часть из них, те что пошли вперед, оказывается в тоннеле, который начинается как обычный подземный переход. Некоторое время они просто идут, потом по ним начинают стрелять. Всего в тоннеле человек пять-шесть, и когда тоннель делится, они расходятся.

Простых людей там нет по определению, но та женщина, что грозила пистолетом, вообще колдунья. Группа где где она идет, три человека, попадает в засаду. Однако их отпускают, захватив кого-то из посторонних. Вскоре становится понятно почему– тоннель сделав петлю снова выходит к этому месту. Только теперь идущие находятся чуть ниже засады, и не видят ее. Двоих убивают.

Пока бандит целится в женщину, забираю у убитого пистолет и стреляю, убил. И второго. Последний оставшийся у другой стены коридора, поднимает карабин, стреляю в него, не попал. Он, само собой, стреляет в меня. Прячусь за оказавшимся в тоннеле 412-м Москвичом, как раз за «треугольничком» у него на багажнике. Удачно, поскольку детище советского автопрома все из себя железное. После непродолжительной перестрелки у меня кончаются патроны. Он бросает гранату, подбираю и кидаю обратно, но неточно, поскольку тороплюсь. Он снова стреляет, и я как гранату бросаю в него пустой пистолет. Не верит, паскуда, не прячется, и с ухмылкой и стреляет снова. Что делать? Опустив башку делаю вид что готов, на лицо рывком головы бросил кепку, чтобы не видел глаз, жду когда подойдет убедиться.

Но ему нужен не я, а та женщина, и он идет за ней, но делает крюк и подходит проверить, явно не желая схлопотать пулю в спину. Это ошибка, поскольку он полностью отвлекся и дал ей время на ее крибле-крабле-бумсы. В итоге даже драться не приходится, он лежит у стенки небрежно завернутый в пищевую пленку и только глазками моргает. Но упакован ненадежно, может распутаться, однако у меня и мыслей нет его связывать. Иду за женщиной, говорю надо добить, она молчит.

Забираю у нее пистолет, стреляю ему в голову – не заряжен. Нахожу его карабин, приставляю к голове – пусто, щелчок. Вот почему он перестал стрелять. Нахожу молоток но он маленький, бить несподручно. И тут она меня останавливает и начинает колдовать. Лучше бы добил – она ворожит, что теперь он ее любит, и сделает все, что она прикажет…
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2019, 12:47:38 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #348 : 07 Сентябрь 2019, 23:06:16 »
Ваше подсознание пытается Вас предупредить, что Вы пытаетесь ввязаться в чужие разборки.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #349 : 09 Сентябрь 2019, 08:31:12 »
 8)
Однажды мудрому Ляо Хэ позвонил некто среди ночи и попросил убрать машину со стоянки, так как невозможно было выехать. Ляо Хэ с удовольствием согласился, а закончив разговор, продолжил спать. Ибо не было у просветленного Ляо Хэ никакой машины. Да что там, у него и телефона-то тоже не было..

стырено

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #350 : 09 Сентябрь 2019, 21:58:24 »
 :)

Patronessa

• Ветеран
  • еще зажигаю
« Ответ #351 : 09 Сентябрь 2019, 23:27:25 »
гениально! мечта стырить трубу , читать научные работы...и..спасать ведьм- как это все таки по-русски  drinks
Миллионеры и гении пишут с ошибками

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #352 : 27 Май 2020, 22:07:03 »
Обычно сны бывают пасмурные, почти черно-белые,или яркие, цветные. Ну, я так думал, пока мне не приснился ретро-сон.

Он был логичен как уравнения Лагранжа. Главным был цвет, почти пастельные тона, но не просто мягкие, а как на цветных советских фотографиях. Я ехал по городу, по трижды тридцать раз знакомым улицам, и там не было новостроек. В смысле, новых домов, построенных в 21 веке.

При том, что я город знаю досконально, у меня сфотографирован едва ли не каждый дом, и были времена, когда я называл что и где на память, это было то еще путешествие. Но главным все-таки был цвет.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #353 : 28 Май 2020, 23:12:01 »
Цветные сны всегда, но не исключительно, лучше запоминаются.

А цвет, ну это надо понять с чем этот цвет ассоциируется в Вашей жизни, кроме фотографий.
Ну и порой сны нужны не для предупреждения, а просто для создания нужного настроения.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #354 : 26 Июнь 2020, 20:34:05 »
Блин, второй день мучаюсь.  ???

Приснился мне сон. Именно такой: цветной и запоминающийся. Правда под четверг, а это не всегда сбывается.

Я в чужой квартире, которую мне дали пожить какое-то время. И приходит ко мне приятель. Очень старый знакомый, которого последнее время, кроме Фейсбука нигде не наблюдаю. И начинает хозяйничать в квартире весьма своеобразно. То есть увидел всю музыкальную аппаратуру и стал активно слушать что-то, наверно музыку, в наушниках. То есть, конечно не мешает, но тогда зачем пришел? Не ради общения а ради послушать что-то?
Потом пришли две тетки вполне знакомые, пытались общаться, но мне надо было убегать куда-то и я их проигнорировала.
Они ушли и я ушла. А, когда вернулась, то дверь закрыта, то есть друг ушел и ключи с собой забрал.
И что же делать? Тут возникает соседка и говорит, что её муж когда-то сделал ключи от этой квартиры, не волнуйтесь сейчас я Вам всё открою. И с мыслью: а зачем Ваш муж сделал ключи и почему они у Вас, я проснулась за несколько минут до будильника.

Первую часть сна я расшифровала легко, это часть моей обычной жизни.
А вот тетя с ключами... Не могу придумать объяснение, может кто подскажет? Со стороны бывает виднее...

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #355 : 27 Июнь 2020, 04:44:17 »
Мировой разум говорит - способность устранить или создать преграду на пути человека, символ тайны, свидетельство о наличии чего-то сокрытого.
Правда он же говорит и про чупакабру...

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #356 : 29 Июнь 2020, 19:53:25 »
То есть в моей жизни появится кто-то знакомый, который откроет мне какую-то тайну.
Ладно, поживем, посмотрим.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #357 : 30 Июнь 2020, 21:41:59 »
Вчера мне приснился самый длинный в жизни сон. Настолько длинный, что я проснулся, устав его смотреть. Попил водички, вышел  на крылечко, решил что еще рано, лег... и сон продолжился с того же места.

Дело было в Стерлитамаке, городе плоском, как доска. Тем не менее там вдруг обнаружилась гора для старта этого маленького приключения. Это была канатная дорога, с подвешенными к ней на карабинах мягкими сиденьями, аттракцион для туристов. Но какого качество! Не иначе, как в этом городке затевалась новая Олимпиада.

В начале дорога шла над рекой, высота метров двести, вид изумительный. Затем сиденье въехало в город, и шло чуть выше троллейбусных проводов. Скорость упала, и можно было осматривать город лучше, чем из окна двухэтажного автобуса. Временами щелкали карабины, когда сидушка переходила на новую линию. Затем начались технические чудеса.

Мы опустились ниже уровня проводов, и канат пошел через здания. Там мыло ВСЁ! Комнаты, цеха, музеи, концертные залы. Был кабинет ЭКГ, где лежал на койке то ли мальчик, то ли манекен, не разобрал. Бесконечная анфилада комнат. Была даже ванная комната с огромной, как двуспальная кровать ванной, правда пустая в смысле только пена и вода. И не успел я подумать про женщину, как она появилась - роскошная брюнетка, как с рекламной картинки. Нет, все было прилично, на ней была прозрачная накидочка и стринги. Но вид на попу сверху потрясал, хоть я и не ценитель попок. Конкретно кто-то постарался, учел ракурс  :D

Потом город кончился и пошли пейзажи. Все виды страны, в разные времена года. Запомнилась собачья свора, гнавшая волка. Ну, это я понять еще могу, можно выпускать свору за сворой так, чтобы волк успевал нырнуть за заветную дверку, но дальше была заячья стайка, а этот народ несговорчив сугубо, и дрессировкой его не проймешь.

В конце концов я понял, что всю страну не пересмотреть, но попытка проснуться, как я уже говорил, результатов не дала. Встал я в тот день уже ближе к двенадцати.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2020, 21:44:41 от Хрюш »

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #358 : 01 Июль 2020, 20:15:53 »
Шикарный сон.
Из серии широкоформатных, широкоэкранных.
Это всё подсознание, Вам надо просто отдохнуть, вот и подкидывает "кино".

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #359 : 01 Июль 2020, 22:49:47 »
Куда уж больше! С марта отдыхаю.