Автор Тема: Психологический тест  (Прочитано 4661 раз)

Nikki

• Ветеран
Re: Психологический тест
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2015, 11:11:30 »
психолог тоже человек и не бывает плохой работы

психолог - это даже не столько работа, сколько карма: человек добровольно забивает себе мозги массой глубоко-научной и бестолковой информации (которая меняет его самого, создавая кучу фильтров в его сознании) ради того, чтобы превратить себя в бесконечную жилетку (я знакома с одной женщиной, которая решила поменять профессию и выучилась на психолога, поэтому я знаю, о чем говорю)

а проверяется все просто: сам психолог (поскольку тоже человек и с ним тоже всякое случается) не хочет идти на прием к другому психологу, а мечтает о друге, потому что реально людям помогает только искреннее теплое к ним отношение, заинтересованность в них (не сугубо материальная) - проще говоря, если человек не один и нужен тем, кто нужен ему, психологи ему не понадобятся, а если такого нет, то не помогут, потому что ни один "наемный друг" никогда не заменит настоящей теплоты искренних отношений

Nikki

• Ветеран
« Ответ #31 : 05 Октябрь 2015, 11:21:14 »
и пошел бы искать где интересно. Туда, где какой-то лютый срач - единственное, что может оживить форум.

форум или Вас?)
стало интересно, а вне сети у Вас тоже такие же предпочтения?))

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #32 : 05 Октябрь 2015, 12:36:27 »
Ну форум конечно, меня оживлять пока рано. Я еще не умер.

Вопрос " а вне сети у Вас тоже такие же предпочтения?))" неправильный... психологически  :)
В сети человек ищет то, чего у него не в реале, иначе форум был бы забит кучей народа, у которых и так по сто друзей, а все фильмы были бы о том, как семья смотрит телевизор.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 12:51:21 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Tatiana_psy

• Пользователь
  • **
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #33 : 05 Октябрь 2015, 13:57:17 »
 Психолог должен быть проработан сам - ходить к супервизору (другому психологу), иначе он может свои проблемы решать за счет клиента.
Много друзей, хороших друзей, разных друзей – это здорово. Друзья – это ресурс. Это как чистый воздух, который мы вдыхаем. Это лес – который питает нас энергией. Это река  – которая снимает напряжение и придает силы. Конечно у каждого свой ресурс. А самым главным ресурсом являемся Мы сами. МЫ и наше Знание, что он у нас всегда есть. Но человек может им не воспользоваться, или не увидеть его.
И почему друзья не могут помочь – они находятся в той же системе что и мы – ведь они наши друзья. А иногда, что бы понять почему у нас что-то не получается, или мы наступаем на те же грабли – нам нужно выйти из системы и взглянуть на нее со стороны, это и помогает сделать психолог, поскольку он не является единицей нашей системы.
"Платный друг" – в терапии очень многое зависит от работы самого клиента, и почему-то, если клиент платит оговоренную суму денег – он не обесценивает советы, директивы или мысли психолога, и терапия продвигается лучше.
Я - ОК, ТЫ-ОК

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #34 : 05 Октябрь 2015, 15:27:17 »
Психолог должен быть проработан сам - ходить к супервизору (другому психологу), иначе он может свои проблемы решать за счет клиента.

И почему друзья не могут помочь – они находятся в той же системе что и мы – ведь они наши друзья. А иногда, что бы понять почему у нас что-то не получается, или мы наступаем на те же грабли – нам нужно выйти из системы и взглянуть на нее со стороны, это и помогает сделать психолог, поскольку он не является единицей нашей системы.

"Платный друг" – в терапии очень многое зависит от работы самого клиента, и почему-то, если клиент платит оговоренную суму денег – он не обесценивает советы, директивы или мысли психолога, и терапия продвигается лучше.

по поводу первого- согласна, полностью. Это в конце концов профессионально. Особенно когда клиенты энергетически даже навешивают на психолога кучу "грязи". Наверное учат как правильно ставить "блоки",не знаю... я обычный человек и мой "блок"- здоровый пофигизм если я не могу разрулить отношения. Плохо хорошо ли, но мне помогает.

Второе - скорей не система, а ситуация которая сложилась на каком-то этапе жизни. у меня с внешней "системой" вообще проще, я ее в свое время сменила и если понадобится сменю еще раз.)) Это я о смене жительства. Вообще, любой переезд, даже на новую квартиру хорошо встряхивает от депрессий и прочего.

"Платный друг"- я понимаю, это не Ваше выражение, а написали выше. Я против такого определения. Психолог- это профессионал прежде всего. Повторюсь- если у человека проблемы с авто-он идет к механику, если душевные неприятности -идет к психологу.Механик как и психолог должны продиагностировать и устранить поломку. Вот только заковырка одна есть, что пользуются психологи разными техниками, а механики обычно более классически подходят к делу))

Я тоже, кстати, задавала свой вопрос, по поводу техник и приводила видео-пример, Вы мне так и не ответили, зато уцепились за Хрюшины выпады. Странно даже...но вполне понятно, замечают только то, что "задевает"... как то даже непрофессионально, что ли...а может не увидели или времени не было,я понимаю.

если честно, то все это скучно...депрессии, неуверенность в себе, одиночество и т.п.

был бы у нас психолог- криминалист, расчелкал бы всех под орех! интересная профессия, вот уж точно не для слабонервных!

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2015, 15:47:03 »

Тут я зацепился благодаря Паулю, не окажись его я посмотрел бы как народ играет в детсадовские игры, и пошел бы искать где интересно. Туда, где какой-то лютый срач - единственное, что может оживить форум.

дискредитация оппонента, обычна присуща демагогам или манипуляторам. Только зачем? Хобби? Попрактиковаться, а то в реале не на ком?))

Tatiana_psy

• Пользователь
  • **
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2015, 16:00:29 »
Лариса Владимировна , мне показалось ,что в  Ваших словах, в письме я услышала немного разочарования и раздражения.
Я заметила Ваш вопрос. И ту поддержку, которую вы мне оказали. Спасибо.
 Я не знакома с технологией «Разделение с человеком», и мне не совсем понятно как она работает и в чем ее суть. И мне нечего сказать Вам о ней, Вы знаете больше. Но я бы не доверяла методикам без консультации у нескольких специалистов, которым известно о ней.
Я искренне рада, что вы так хорошо справляетесь с жизненными трудностями. Вы молодец. Вы и сами об этом знаете.
Да, психология не всегда занятие веселое, тут я с Вами согласна.
Я - ОК, ТЫ-ОК

Nikki

• Ветеран
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2015, 16:03:57 »
Ну форум конечно, меня оживлять пока рано. Я еще не умер.

тьфу-тьфу-тьфу!)
"оживить" в переносном смысле, конечно))

Вопрос " а вне сети у Вас тоже такие же предпочтения?))" неправильный... психологически  :)
В сети человек ищет то, чего у него не в реале, иначе форум был бы забит кучей народа, у которых и так по сто друзей, а все фильмы были бы о том, как семья смотрит телевизор.

а я (хвала Всевышнему) и не психолог, так что имею полное право на неправильные вопросы)

но, Хрюш, неужели Вам бы хотелось, чтобы Ваш реал был забит "лютым срачем"?))

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2015, 16:12:42 »
раздражения? нет, вам показалось, я с ночной смены, может поэтому.. разочарования?) - нууу, наверное, что бы Вас подзадорить! на нас можно попрактиковаться хорошо, а если сядете диссертацию когда-нибудь писать, то "психология сетевого общения"- крутая тема, актуальная. Так что можно уже собирать материал-  возрастная категория здесь обозначена.

Спасибо за ответ о технике. Сейчас столько псевдопсихологов,что диву даешься. Главное, что к ним народ охотно идет((. Но мне именно это видео помогло,как ни странно. А может самовнушение...

А трудности жизненные мы создаем сами, поэтому если знаешь-где напортачил, там и нужно исправлять. Я много ошибок сделала в жизни, теперь грабли стараюсь обходить стороной)) но тоже не всегда удается,к сожалению.

Удачи!  ;) ;D

Nikki

• Ветеран
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2015, 16:19:45 »

И почему друзья не могут помочь – они находятся в той же системе что и мы – ведь они наши друзья.

друзья вполне могут взглянуть со стороны, да и сам человек часто может, но не суть, я понимаю, о чем Вы)

скажите, а к Вам за помощью обращаются когда-нибудь люди, кто не одинок в жизни (не формально, а фактически - т.е. у кого есть тот самый "лес" и у кого все хорошо в семье)?

если Вы собираетесь сказать, что обращаются те, у кого все хорошо в личной жизни, но не очень с работой, то я (упреждая) снова повторю вопрос: а действительно ли у них все хорошо в личной жизни?

по моим наблюдениям, человек, который востребован в личном плане, живет совсем на другой вибрации и к работе совсем иначе подходит (потребительски, если хотите) - ему просто нужно заработать на новый дом, на отпуск, еще на какой-нибудь замут, который он с друзьями запланирован, идею какую-нибудь реализовать итп, поэтому, с работой у него тоже все ок - Вселенная дает возможности тому, кому они нужны

а вот одинокий человек относится к работе, как к вынужденному другу, ставит ее на место друга и ведет себя соответственно - пытается строить с ней отношения, ждет взаимности, а поскольку работа на это не рассчитана, то и с ней ему не везет тоже

может, это и глупо звучит с психологической точки зрения, но зато правда)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #40 : 05 Октябрь 2015, 16:20:14 »
Я еще не умер.

Я может не в тему тут с видео, но очень напомнило Хрюшу)) только почему-то он был в желтом платье! :o

с пятой минуты смотрим  ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 16:22:24 от Лариса Владимировна »

Nikki

• Ветеран
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2015, 16:23:07 »

был бы у нас психолог- криминалист, расчелкал бы всех под орех! интересная профессия, вот уж точно не для слабонервных!

профессия-триллер)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #42 : 05 Октябрь 2015, 16:33:48 »

по моим наблюдениям, человек, который востребован в личном плане, живет совсем на другой вибрации и к работе совсем иначе подходит (потребительски, если хотите) - ему просто нужно заработать на новый дом, на отпуск, еще на какой-нибудь замут, который он с друзьями запланирован, идею какую-нибудь реализовать итп, поэтому, с работой у него тоже все ок - Вселенная дает возможности тому, кому они нужны

у меня всегда было плохо с личной жизнью, разве что дети меня всегда мотивировали, это относится к разряду личной жизни?

но я всегда "имела" работу, а не она меня. и мне обязательно нужно что бы мне нравилось что я делаю и было гуманно, если не нравилось, то не через "нехочу" и "надо", а то-что я делаю приносит пользу другим...и если бы не я (мое сверх эго), то- и по нарастающей, но это в редких случаях .....как то так...

Tatiana_psy

• Пользователь
  • **
« Ответ #43 : 05 Октябрь 2015, 16:36:14 »
я с ночной смены
- тогда отдохнуть, найти свой ресурс и с новыми силами.
Жизнь в сети это мир со своими иллюзиями, эмоциями, переживаниями и разочарованиями и маленькая проекция мира нашего внутреннего.
Так что можно уже собирать материал-  возрастная категория здесь обозначена.
.На форуме я скорее проживаю свою жизнь вместе в Вами, и не хочу тренироваться.

А может самовнушение...
Может. Мы сами иногда не знаем, что способны сотворить своими силами и верой.
А наши ошибки нас учат, ведь если мы все делаем хорошо - мы не всегда узнаем новое, но стоит нам ошибиться.....Главное не бояться ошибаться и не съедать себя за это.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 16:39:16 от Sergey »
Я - ОК, ТЫ-ОК

lizard

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2015, 21:28:50 »
Татьяна, а мне ответите?

Интересно, по какому принципу определяется ведущий драйвер при одинаковом кол-ве процентов?
Не вымирали тараканы,
мы их не видим потому,
что глаз технически не может
смотреть вовнутрь головы (с)