Автор Тема: Как бороться с тревогой?  (Прочитано 5028 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Re: Как бороться с тревогой?
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2015, 10:00:42 »
по поводу "заткнись" - конечно грубо. Но Хрюша давно еще на форуме заявил- я Хрюша и могу свинячить, форум типа согласился или..?

Думаю, что он поднял тему старых обид, которые еще не проработаны и наверное даже в настоящее время не отпускают и не дают движения вперед. На всех накатывает прошлое и боль прошлого, это можно понять. Хрюш, отпусти и прости прошлое. Ясное дело- не легко, но хоть злость унять для начала нужно попробовать. А если кому-то помогает обращение в молитве к Богу-это его личное дело и молитва- это одна из техник,если угодно, борьбы с плохим внутренним состоянием, тревогой и т.д.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2015, 10:43:51 »
Предполагаю, что неверующему человеку сложно понять, как это молитва может привести к спокойствию в душе. Неверующему проще допустить, что с проблемой тревоги поможет справиться психолог, а также занятия аутотренингом, прогулки на свежем воздухе и т.д.... Всё это верно, а вот общение с Богом как может помочь? Это атеист не осознает по той простой причине, что по-другому мыслит....
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2015, 10:56:04 »
Хрюша, успокаивался чекушкой,а не аутотренингом, начнем с этого! но тоже, вывод ясен- не помогло. Так что алкоголь сразу из методов "решения" проблем - можно отмести. Я вчера тоже на нервах (из-за великовозрастного сына) красное вино на ночь пила, чтоб заснуть и "не думать" . А проблема-то осталась, лишь временная анестезия, к сожалению.

думаю, что самые-пресамые неверующие все равно рано или поздно вопят- Боже, ну за что? или "до каких пор!" . Нет неверующих, все в глубине души надеются "а вдруг"?, только боятся признаться или не хотят.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #33 : 20 Октябрь 2015, 11:10:47 »
Вообще-то мем из советского анекдота

- Пап, а Америка далеко?
- Заткнись и плыви!

И это лучшее что можно предложить, причем именно в этой форме и именно в такой последовательности. Иначе получится как с кошечкой, рассказывающей ночью всему подъезду как ей плохо. Добавьте к этому то, что человек НИКОГДА не следует полученным советам, разве что какой-то совпадет с тем, что он и так уже делает.

Для реального решения проблемы беспокойства нужно прочитать Карнеги и Леви, и кардинальным образом изменить свою жизнь. И вот как раз на это, третье, клиент обычно "пойтить не может". Образно говоря, человек хочет фигуру атлета поглощая бутеры и не вставая с дивана. А так не бывает.

В принципе, можно бы обсудить и серьезно, но нечего. Исходных данных нет. Отсюда такой общий и жесткий совет.

Экстрасекс: снимаю, порчу.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #34 : 20 Октябрь 2015, 11:25:44 »
Хрюша, успокаивался чекушкой,а не аутотренингом
Лариса, если человек может успокоиться погружением в собственный пуп, значит у него вовсе нет проблем. Я решал очень конкретную задачу, как выключиться и реальности, которую не мог изменить. Развод не проканывал, не те времена, да и дети мне были нужны, они-то хорошие. Но для детей были выходные, а притащившись после целого дня лютой беготни и нервотрепки, я хотел именно убить остаток веера, совершенно сознательно. Не чувствовать голода пока с нуля варится суп, и не сидеть до двух ночи, пока уснет ребенок, просто для того чтобы услышать про больную голову.

Для диванных атлетов есть только одно решение - химия, и я выбрал относительно безобидную и дешевую. Молча. Ничего не знала даже жена.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #35 : 20 Октябрь 2015, 12:06:29 »
Предполагаю, что неверующему человеку сложно понять, как это молитва может привести к спокойствию в душе. Неверующему проще допустить, что с проблемой тревоги поможет справиться психолог, а также занятия аутотренингом, прогулки на свежем воздухе и т.д.... Всё это верно, а вот общение с Богом как может помочь? Это атеист не осознает по той простой причине, что по-другому мыслит....

Ну, не такой уж я атеист, но и не верующий. Мне надо ЗНАТЬ, а тупо верить тому, что когда-то накорябали полуграмотные протоевреи, мало понимавшие о чем им толковали, не-а, не выйдет. А уж утешение в этом находить... на это я и вовсе неспособен, и притом не вижу смысла

Так вот, попам я НЕ ВЕРЮ, и считаю что они давно уже не имеют ни малейшего отношения к Богу. В наше время культы не нужны. их давно заменила культура, кстати, основанная на христианских традициях. В общем, посыпать торт сахаром - лишнее.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #36 : 20 Октябрь 2015, 13:21:53 »

Лариса, если человек может успокоиться погружением в собственный пуп, значит у него вовсе нет проблем.

не-а! значит у него нервы крепкие и умение правильно расставлять акценты на происходящем внешнем. Нужно стараться чтобы не внешнее влияло, а ты сам влиял на внешний мир. Для этого медитация позволяет свой внутренний мир привести в порядок. Я к примеру конченный эгоист- мир кружится вокруг меня, а не я вокруг него, мне проще собственный пуп изучать, а на остальное стараюсь реагировать по своим правилам и прогам в голове- чаще всего пофигистически.

когда наступает конфликт- внешнее-внутренне, вот как сейчас- сын хочет вернутся ко мне так как набрал кредитов(успешно деньги растратил на фигню) и не тянет сейчас оплату жилья сам. То борьба "материнская любовь" и "реальность" нешуточная. Но я уже знаю себя-реальность и прагматизм у меня побеждали всегда, без чекушек и медитаций. Обычно- разговор по душам, аргументы и будет так-как Я сказала!(доминантность в крови)  как-то так  :) и жалко его и в то же время нужна твердость.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #37 : 20 Октябрь 2015, 13:31:32 »

Для диванных атлетов есть только одно решение - химия, и я выбрал относительно безобидную и дешевую. Молча. Ничего не знала даже жена.

ну, не только для диванных  ;) , я на таблетках была пол-года и использовала их как рычаг манипуляции над детьми в целях воспитания сочувствия, мол " вы шо! не видите мать на таблетках!!! вам не стыдно?!!!" ну и все такое в этом духе. Это чисто женский прием, мужчины обычно свои слабости скрывают, это очень по-мужски, так что-рэспект.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #38 : 20 Октябрь 2015, 14:19:44 »
не-а! значит у него нервы крепкие
А с крепкими нервами зачем  погружаться в пуп?
а ты сам влиял на внешний мир.
да, блеющий барашек управляет волчьей стаей  ;D
Но я уже знаю себя-реальность и прагматизм у меня побеждали всегда,
а я миниинтригу сплел, чтобы хотя б на дачу ездил
я на таблетках была пол-года и использовала их как рычаг манипуляции
какой-то несерьезный рычаг. Походу все здоровые в семье
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 14:37:14 от Хрюш »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2015, 16:16:52 »

а я миниинтригу сплел, чтобы хотя б на дачу ездил

я на таблетках была пол-года и использовала их как рычаг манипуляции
какой-то несерьезный рычаг. Походу все здоровые в семье

так ты еще и интриган!!!  ;D ;D

А у нас все с крепкими нервами, с зашкаливающим позитвным эгоизмом и семья в которой не принято болеть - семейка адамсов в украинском варианте!  ;D

А шо? блатнэ життя воно нэ легкэ  ;D

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2015, 16:26:56 »
да, блеющий барашек управляет волчьей стаей  ;D

с волками жить-по волчьи выть? неее, не можешь влиять- смени систему...картинку, окружение, весь потенциал внутри нас.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 16:28:35 от Лариса Владимировна »

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2015, 22:04:51 »
Не, Хрюшу, если он и впрямь "барашек" система Росийская само то, именно потому, что она - система.
Это мы, хохлы неприкаянные, уже научились самотийности, до невозможности.

Ведь проблема нашей власти сейчас в том и состоит, что народ отпустили "погулять" на время приватизации, а он не просто "загулял", а научился выживать сам и теперь фиг ты этот народ на заводы пахать за мизерную зп загонишь.
Последняя фишка на эту тему: облагать налогом доход граждан, зарабатывающих за рубежом, при ввозе денег в страну!!!
Ох-еть, а ведь до последнего времени, это и были основные, реальные инвестиции.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2015, 12:06:01 »
неее, не можешь влиять- смени систему...картинку, окружение, весь потенциал внутри нас.

Тёма Лебедев так с картинкой и сделал. Будучи предпринимателем измученным перед Авророй он возмечтал о Белом Кремле, и изменил картинку.
Но Кремль остается очень красным, включая звезды на башнях и Ленина в мавзолее. И не надеть белой ленточки, и даже в самые пасмурные дни не идет Дождь.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 12:08:34 от Хрюш »

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2015, 20:23:20 »
А ведь красиво, в белом цвете...

А про Ленина мне понравилось недавно прочитанное:

Ленин дал крестьянам землю, но они её так и не увидели. Но крестьяне тоже отомстили Ленину - он землю не видит до сих пор.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #44 : 22 Октябрь 2015, 17:27:45 »
Про Ленина я расскажу особо, если не погрязну в неинтересных компьютерных делах, или мои многочисленные недостатки не затянут меня в очередную задницу.

А пока отдельное спасибо Сергею. Благодаря цепи неслучайных случайностей, в которой он сыграл ключевую роль, я наконец-то осознал свой главный жизненный принцип. Иначе я просто не попытался бы его сформулировать, рассмеявшись в лицо тому, кто сказал бы что это возможно. То самое "заткнись и плыви".