Автор Тема: Приезжайте в гости в Киев!  (Прочитано 3177 раз)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Re: Приезжайте в гости в Киев!
« Ответ #30 : 02 Январь 2016, 20:16:14 »
А пионерки из японских аниме... А Макаревич родился 1953-м году... Не стыкуется.
Вы опять лукавите, Хрюш. Впрочем, судя по Вашим постам ваш год рождения от 1957-го до 1965-й.
Поправьте, если не права.  :)

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #31 : 03 Январь 2016, 08:48:57 »
Абсолютно верно, Холмс, абсолютно. Аниме тут не при чем, просто слушал Макаревича и гулял с пионерками.
А сейчас... Макар ссучился, а пионерки кто в бизнесе, кто в эмиграции, а некоторые даже ходят с кастрюлями на голове. Прям мигуны какие-то, а не пионерки. Последние из могиканок тусятся на дачных форумах, кто этого не знает те страдают.

Вот найду киевскую фотку - сразу поверите что я совсем не мальчик! Она черно-белая! :D
« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 09:56:35 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #32 : 03 Январь 2016, 19:45:41 »
Нашел!
Конечно в "современный Киев" не годится, поскольку прошлый век.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #33 : 05 Январь 2016, 22:21:26 »
Абсолютно верно, Холмс, абсолютно. Аниме тут не при чем, просто слушал Макаревича и гулял с пионерками.
А сейчас... Макар ссучился, а пионерки кто в бизнесе, кто в эмиграции, а некоторые даже ходят с кастрюлями на голове. Прям мигуны какие-то, а не пионерки. Последние из могиканок тусятся на дачных форумах, кто этого не знает те страдают.

Вот найду киевскую фотку - сразу поверите что я совсем не мальчик! Она черно-белая! :D

За что Вы так Макара-то? Про аниме - это шутка. Ну, я тоже пионеркой была...  ;)

А про фотку Вам может Сергей что-то скажет. Я в Киев попала в первый раз в 2007-м году...  :-\

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #34 : 06 Январь 2016, 09:26:05 »
Я думаю, что фотоснимок не в девяностых делали, а на десяток лет раньше.....
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #35 : 08 Январь 2016, 06:56:42 »
В семидесятых. В девяностых уже были мыльницы и сколько угодно цветной пленки.
Всего четыре карточки тогда удалось напечатать, мал был и зело неопытен. Пришлось записываться в фотокружок. Эх, времена были! Проявители, закрепители, красный фонарь, одеяло на окне. И девчонки, расхватывающие из рук фотографии.
Не то, что нынешнее племя, поляницы, не вы...  ;D

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #36 : 08 Январь 2016, 12:24:55 »
В семидесятых? В семидесятых я пешком под стол ходил.  :)
В юности я посещал фотокружок, который был на "Станции юных техников"..... Эх, незабываемые были времена!
А ещё у меня есть опыт печати цветной фотографии и дальнейшей обработки в ванночках! Это было в Технологическом техникуме (учился на фототехника). Надо было 2 часа потратить, чтобы получить результат - цветное фото. Недавно нашел ту самую, первую фотографию, на которую потратил 2 часа.
Позднее, через десяток лет, я длительное время работал в фуджи-минилаборатории. В минилаборатории всё уже было поставлено на поток: одна машина для проявки цветной плёнки, вторая - для фотопечати. Темнота нужна была только, чтобы зарядить в рукаве фотобумагу в специальный бачок. Все остальные действия при свете.
Машина для печати примерно такая, как на фото.  :)

Примерно 5 минут и фотография была готова. Если машина была хорошо настроена, то можно было запрограммировать и запустить всю фотоплёнку на печать: 10-15 минут - фотографии напечатаны.  :)
На проявку плёнки уходило, примерно, минут 30. Машина для проявки плёнки проявляла сразу по 2 фотоплёнки.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2016, 12:40:46 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #37 : 08 Январь 2016, 13:22:33 »
В семидесятых. В девяностых уже были мыльницы и сколько угодно цветной пленки.
Всего четыре карточки тогда удалось напечатать, мал был и зело неопытен. Пришлось записываться в фотокружок. Эх, времена были! Проявители, закрепители, красный фонарь, одеяло на окне. И девчонки, расхватывающие из рук фотографии.
Не то, что нынешнее племя, поляницы, не вы...  ;D

Вот я Дуся-то! Достаточно ведь было на тетку посмотреть в коротком костюмчике и с этой прической (забыла, как называется) на голове, чтобы понять - 70-е, дома есть фотка, мама так же одевалась и прическа та же. В 80-х такое уже не носили...
А красный фонарь помню. Мы с батей печатали фотки вечерами, в ванной. Батя притащил с работы чертёжную доску, клал её на ванну, получался стол. Да, это было то ещё удовольствие, куча альбомов с фотографиями до сих пор дома лежит.
А в 90-х да, сначала из магазинов исчезли проявители с закрепителями, из-за чего у нас остались непроявленными пара пленок, потом пленка стала называться Кодак и проявка исключительно через "машину".
Как подумаешь, сколько же всего устарело за последние 20 лет, хоть тему новую заводи.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #38 : 08 Январь 2016, 15:10:18 »
Я просканировал несколько старых цветных негативов, и обработал фотошопом. Результат очень разный, но иногда очень и очень неплохой. То есть поначалу не очень, но если применить "Автоуровни" то очень. Жаль только эти паршивцы, что сканеры делают, стопроцентно сориентировались на эти самые Фуджи. Сканер с протяжкой фотопленки "протягивает" только шесть кадров, и то отлежавшихся под прессом год. Все время хочу попытаться реанимировать старые пленки, но то руки не доходят, то ноги.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2016, 15:12:09 от Хрюш »

Танюшка 1986

• Гость
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2016, 14:44:38 »
Здравствуйте, можно к вам приехать с ребеночком в гости, мне 30 малышке год почти.

Mandrivnuk

• Новичок
  • *
  • Видеоблогер: Mmaricson
« Ответ #40 : 24 Июнь 2017, 16:20:39 »
я часто в киеве, пишите мне на почту отвечу всем
Видеоблогер: Mmaricson

Lehiy

• Новичок*
  • *
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2017, 18:36:21 »
С удовольствием! Люблю Киев и его людей! очень добрые люди
 :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.