Автор Тема: Посоветуйте хороший чёрный чай.  (Прочитано 1659 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Посоветуйте хороший чёрный чай.
« : 02 Ноябрь 2015, 20:16:25 »
Стоматолог порекомендовала перейти на хороший чёрный чай и прекратить употреб*ять чай в пакетиках..... Т.к. зубы всё время темнеют и надо часто отбеливать, что вредно для эмали.
Посоветуйте хороший чёрный чай, в котором нет красителей.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Re: Посоветуйте хороший чёрный чай.
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2015, 17:23:50 »
даже затрудняюсь...по моему от любого чая будет налет, что-то врач намудрила...если что, то я пью ахмад с кардамоном или бергамотом, уже давно, нравится вкус. Это по вкусу, то же самое что и "седой граф", только насыщеней. Такая упаковка у нас около 5 евро в индийском магазине. Думаю, что он натуральный.

Вот тут и картинка и отзывы http://otzovik.com/review_721567.html

Но эмаль переодически чищу у стоматолога, про чай замечаний не получала, только про курево  :(
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 17:26:09 от Лариса Владимировна »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2015, 17:45:34 »
Я за рабочий день выпиваю 2-3 чашки чая, вечером дома примерно столько же. Чай в пакетиках - это не очень качественный чай, красители в нём есть 100%. Насколько понимаю, от чая в пакетиках больше налёт, чем от заварного чая. Обуславливается это тем моментом, что в пакетированном чае используются более дешёвые сорта чая, а также отходы от переработки.... Поправьте меня, если ошибаюсь.
Раньше пробовал Ahmad в пакетиках - не очень мне нравится, если честно. Надо будет купить и попробовать заварной Ahmad, по вашей рекомендации, Лариса. Буду хотя-бы дома пить более качественный чай.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 17:48:13 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2015, 18:05:32 »
Кардинально перейти на зелёный чай или купить на барахолке заварную ложечку ( например, две ложки с дырками, закрывающиеся друг к другу) и заваривать не пакетированный, нормальный чай
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2015, 20:00:44 »
Мне этот нравится

Margarita00198

• Пользователь
  • **
  • Маргарита Семикозова психолог
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2015, 21:56:08 »
Я бы предложила вам Иван-чай или копорский чай. Его можно и самим заготовить. В Ютубе есть полезные видео на эту тему. Как и почему этот чай был изведен в России, чем он полезен , можно почитать тут http://pandoraopen.ru/2015-01-09/pochemu-gitler-unichtozhil-fabriku-ivan-chaya/. И кино

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 21:58:45 от Margarita00198 »
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2015, 09:38:56 »
Кардинально перейти на зелёный чай или купить на барахолке заварную ложечку
Хорошая идея, Олег, чтобы пить нормальный чай на работе.  :)

Мне этот нравится
Гринфилд - неплохой чай, но уже надоел немного. Перепробовали все его виды.

Я бы предложила вам Иван-чай или копорский чай. Его можно и самим заготовить. В Ютубе есть полезные видео на эту тему.
Спасибо за ссылку, Маргарита. Почитаю.

lenakr

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2015, 11:00:16 »
Всё,что нам продаёться у нас -фигня.Самый лучший чёрный чай в Турции,они пьют его много,продают большими упаковками от 250 гр,если кто из знаковых поедет,пусть привезут или в инете можно найти.

lenakr

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2015, 11:06:05 »
Ещё мне со Шри-Ланки привозили настоящий чай,он там мелкий в маленьких коробочках,заваривается методом проливания через ситечно,а не настаиванием,тоже обалденный,но из-за этого заканчивается быстро.Хотите хорошего чая,берите у страны производителя,а лучше прямо с завода.Ради этого стоит путешествовать,чтобы попробывать этот Мир на вкус. :)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2015, 11:37:27 »
Согласен,  lenakr. Вкусные и качественные чай и кофе - это те мелочи, которые мы просто обязаны себе купить.... Но к сожалению, те условия в которых мы сейчас находимся (подавляющее большинство граждан Украины, про Россию не буду судить) не позволяют делать себе такие дорогие подарки. Может быть чуть позже....
Хороший чай от производителя будет стоить в районе 50 долларов за 100 грамм. Верно?
Давайте будем рассматривать попроще варианты. До 100 грн за упаковку (примерно 4 доллара или евро).

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2015, 12:21:59 »
у Ахмад чая производство шриланка, помоему, а расфасовка английская, так что думаю-это самый оптимальный вариант, англичане,как любители чая не будут свинью подкладывать( надеюсь). А с черного на зеленый соскочить трудно, если привык ...я пробовала - не то, и травяные сборы хороши, но как добавка в рацион чаелюбителя  :D

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2015, 15:17:08 »
Я пью и чёрный и зелёный, по настроению. Причём, как правило, без сахара. Без сахара вкуснее.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2015, 12:12:11 »
Купили на пробу Windsor-castle. Понравился! Производство: Германия. Цена такого чая около 50 грн (примерно 2 евро).

Элина Пашко

• Гость
« Ответ #13 : 26 Январь 2017, 23:01:21 »
Могу посоветовать крупнолистовой чай Акбар. Поскольку чай натуральный и не содержит каких- то красителей, вышеназванные проблемы не будут  Вас беспокоить. Мы с мужем пьем его давно - нам очень нравится.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #14 : 27 Январь 2017, 12:07:45 »
Спасибо, Элина, за совет! Надо будет попробовать Акбар.  :)